Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
как я понимаю, торэкс делает только типовые размеры? нужно прикинуть стоимость дверей в парадное, в сталинке. размер проема примерно 2,7 на 2м, точнее смогу завтра померить... кто у нас вообще может сделать нестандартную дверь?
Подниму тему.
Тоже назрела необходимость в нестандартной двери.
Кто из этих двух фирм здесь есть? В личку отпишите.
Или идти в салоны и вызывать замерщика?
набросал схемку что надо.
Вариант 1. Как есть в данный момент, но она деревянная, сделать металлическую.
Двух створчатая дверь_1.jpg
Вариант 2. Дверь-книжка.
Двух створчатая дверь_2.jpg
 
С

Саксофонист

Новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Долго мучился с выбором, все-таки взял Тайзер. Сначала смотрел Йошкар-Олу, но фурнитура не устроила, да и по цене нифига она не дешевле выходит (аналог можно в Торексе даже немного дешевле купить)... Стоимость по устанавке выше чем в Тайзере. Про Торекс вообще молчу, у них цены в салоне на двери под ключ (монтаж, демонтаж, подъем и т.д. входит в стоимость двери сразу! Загорелся было Торексом, но вот проем у меня не стандартный (ширина всего 810) и проблема выбора отпала сама собой... Торекс нестандартные не делает, а если делает, то только самые дешевые или технические... Йошка не очень-то нравилась, взял Тайзер. Пока впечатления положительные. Замершик сразу видно профессиональный, с расстояния в пол этажа с точностью до сантиметра сказал размеры (они совпали с размерами на рулетке), менеджер Юлия (на Посадского и Астраханской)-очаровательная молодая девушка, все рассказала, показала, посоветовала. Пожалуй одна из лучших и профессиональных менеджеров, которых я встречал. В общем Тайзером пока доволен, надеюсь не разочаруюсь...

Что будет в дальнейшем обязательно напишу.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Долго мучился с выбором, все-таки взял Тайзер. Сначала смотрел Йошкар-Олу, но фурнитура не устроила, да и по цене нифига она не дешевле выходит (аналог можно в Торексе даже немного дешевле купить)... Стоимость по устанавке выше чем в Тайзере. Про Торекс вообще молчу, у них цены в салоне на двери под ключ (монтаж, демонтаж, подъем и т.д. входит в стоимость двери сразу! Загорелся было Торексом, но вот проем у меня не стандартный (ширина всего 810) и проблема выбора отпала сама собой... Торекс нестандартные не делает, а если делает, то только самые дешевые или технические... Йошка не очень-то нравилась, взял Тайзер. Пока впечатления положительные. Замершик сразу видно профессиональный, с расстояния в пол этажа с точностью до сантиметра сказал размеры (они совпали с размерами на рулетке), менеджер Юлия (на Посадского и Астраханской)-очаровательная молодая девушка, все рассказала, показала, посоветовала. Пожалуй одна из лучших и профессиональных менеджеров, которых я встречал. В общем Тайзером пока доволен, надеюсь не разочаруюсь...

Что будет в дальнейшем обязательно напишу.
Забаньте его чтоли
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Долго мучился с выбором, все-таки взял Тайзер. Сначала смотрел Йошкар-Олу, но фурнитура не устроила, да и по цене нифига она не дешевле выходит (аналог можно в Торексе даже немного дешевле купить)... Стоимость по устанавке выше чем в Тайзере. Про Торекс вообще молчу, у них цены в салоне на двери под ключ (монтаж, демонтаж, подъем и т.д. входит в стоимость двери сразу! Загорелся было Торексом, но вот проем у меня не стандартный (ширина всего 810) и проблема выбора отпала сама собой... Торекс нестандартные не делает, а если делает, то только самые дешевые или технические... Йошка не очень-то нравилась, взял Тайзер. Пока впечатления положительные. Замершик сразу видно профессиональный, с расстояния в пол этажа с точностью до сантиметра сказал размеры (они совпали с размерами на рулетке), менеджер Юлия (на Посадского и Астраханской)-очаровательная молодая девушка, все рассказала, показала, посоветовала. Пожалуй одна из лучших и профессиональных менеджеров, которых я встречал. В общем Тайзером пока доволен, надеюсь не разочаруюсь...

Что будет в дальнейшем обязательно напишу.

Да не нужно ничего писать, реклама и по ТВ надоела.
 
С

Саксофонист

Новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
arhip и Denwer подскажите пожалуйста на каких основаниях меня банить и где в моих словах реклама? Я никого не рекламирую мне фирма Торекс мне лично больше симпатизирует. А выбрал Тайзер потому что Торекс не в состоянии сделать интересующую меня дверь, с теми замками которые меня бы устраивали под проем в ширину 810 и в длину 2090. Не верите?! Приходите на Вавилова в Торекс и спросите... Там объясняют, что делают от 860, а 810 сделают либо самую дешевую, либо техническую. Я просто описал свою ситуацию! Все!

И ребята которые работают в Торексе (DAE и Танкер) передайте пожалуйста начальству, что надо расширять возможные размеры дверей! У меня везде стояли двери фирмы Торекс, а теперь пришлось заказывать Тайзер...
 
Последнее редактирование модератором:
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Что-то Торекс лажает, уже два раза перенесли монтаж.
Неужели придется деньги забирать и идти к конкурентам?
Во вторник посмотрим )))
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Поставил в коттедж дверь от Тайзера, уже вторую, первую ставил в квартиру. Никаких претензий.
 
Gunslinger

Gunslinger

Участник
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
1 047
Реакции
2
Баллы
38
Что-то Торекс лажает, уже два раза перенесли монтаж.
Неужели придется деньги забирать и идти к конкурентам?
Во вторник посмотрим )))
странно...мне и дверь, и откосы поставили день в день :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Что-то Торекс лажает, уже два раза перенесли монтаж.
Неужели придется деньги забирать и идти к конкурентам?
Во вторник посмотрим )))
на один день перенесли у нас. Замок тугой нижний только( мастера вызывать теперь.
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Где можно купить широкоугольный дверной глазок?поставили дверь профессор,а там вместо линз просто стекляшка.
 
T-1000

T-1000

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Была дверь Тайзер, потом Торэкс, сейчас снова вернулся к Тайзеру.
 
Последнее редактирование модератором:
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Когда покупал входную, выбор был между айзером и торексом, купил тайзер, быстрей изготовили, мне нужно было срочненько, торекс точно не помню но на неделю вроде как дольше изготавливал, а так у торекса вроде даже по симпотичней были двери на тот момент, ровно год назад, и новинки всякие типа замок магнитный (личинка закрывается на магните как я понял) и всякие мелочи приятные, прям лоб в лоб сравнивал и цены и т.п. но остановился на тайзере, попроще, дешевле, качество такое же, да и материалы идентичные, друг работает в тайзере рассказывал что и как, так что моё мнение если есть тяга к "фишкам" разнообразным в обиходе мало используемым и лишние деньги тогда Вам в торекс
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Добрый день, есть сотрудники Торекса на форуме? Возможно ли поменять уплотнители на входной квартирной двери?
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Если магазин не поможет, напиши в личку, решим вопрос
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ok, спасибо. Только там гарантийные сроки истекли уже наверное, ей лет 5-6 двери.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Ok, спасибо. Только там гарантийные сроки истекли уже наверное, ей лет 5-6 двери.
За денежки поменяют. Позвони на Одесскую, попроси, чтобы они просто наррямую с сервисниками связали телефонами. Можешь на меня сослаться)
 
Верх Низ