Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Облажался тайзер. Криво поставили, осталась щель между стеной и наличником. Говорят стена кривая. Говорить можно что угодно, да только щель примерно одинаковой ширины по всей высоте. Никто работать не хочет.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
заказал в Торэксе дверь Ultimatum и откосы, подскажите на что в первую очередь обращать внимание при установке?

Тоже заказывал эту дверь и откосы. Всё установили на отлично!
Думаю обратить внимание стоит на точность замеров - чтобы коробка встала с минимальными зазорами в проёме по периметру, желательно расстояние этих зазоров одинаковое. После установки - регулировка замков и примыкание двери по периметру уплотнителя. Далее откосы - одинаковый угол между коробкой двери и откосами. Мне ещё прошли герметиком в месте примыкания откоса и коробки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
заказал в Торэксе дверь Ultimatum и откосы, подскажите на что в первую очередь обращать внимание при установке?

+1. Тоже интересно.
В инете полно инфы. https://www.google.ru/search?q=пров...4&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8
На мой взгляд. программа минимум, это равномерные зазоры, внутри дверной коробки и полная параллельность и перпендикулярность. Т.е. дверь должна стоять в отвес(во всех плоскостях). Даже если стены кривые.

Облажался тайзер. Криво поставили, осталась щель между стеной и наличником. Говорят стена кривая. Говорить можно что угодно, да только щель примерно одинаковой ширины по всей высоте. Никто работать не хочет.
Т.е. ошиблись при замере или при установке? Чем проверяли?
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Т.е. ошиблись при замере или при установке? Чем проверяли?

Не могу сказать. Не было меня ни при замере ни при установке. Посмотрел результат- щель толщиной чуть меньше чем в палец с одной стороны. Щель между наличником и стеной. Я проверял- пальцем.
Чем проверяли уствановщики- хз. Шпильки в стены- на полкирпича максимум от края. Хотя уши можно было сделать и в кирпич и в два длиной. Зачем приезжает замерщик- непонятно.
Так же подклинивал сувальдный замок. Установщики сказали- ничего сделать сейчас не можем, вызывайте по гарантии, будем менять. Все ключи отданы были не упакованными!
 
E

extesy

Guest
Не могу сказать. Не было меня ни при замере ни при установке.

За установщиками обязательно надо следить, они же не для себя делают.
Да и косяки они обычно устраняют только после того, как пальцем ткнешь.
А после плохой установки в акте нужно все недочеты указать.

Так же подклинивал сувальдный замок. Установщики сказали- ничего сделать сейчас не можем, вызывайте по гарантии, будем менять.

Теперь понятно, почему у них замки крепятся на болтах...
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
))) наткнулся
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
как я понимаю, торэкс делает только типовые размеры? нужно прикинуть стоимость дверей в парадное, в сталинке. размер проема примерно 2,7 на 2м, точнее смогу завтра померить... кто у нас вообще может сделать нестандартную дверь?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
как я понимаю, торэкс делает только типовые размеры? нужно прикинуть стоимость дверей в парадное, в сталинке. размер проема примерно 2,7 на 2м, точнее смогу завтра померить... кто у нас вообще может сделать нестандартную дверь?
Да вроде нет. Не зря ж они замерять приезжают.



Sent from my iPhone using Tapatаlk
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
у них шаг 5см кажется, вот они на замере и выбирают какой типоразмер ставить...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
как я понимаю, торэкс делает только типовые размеры? нужно прикинуть стоимость дверей в парадное, в сталинке. размер проема примерно 2,7 на 2м, точнее смогу завтра померить... кто у нас вообще может сделать нестандартную дверь?

Советую фирму Bekker - заказывал у них двери в колясочную и на общую площадку. По цене и качеству вполне достойно - не больше 15 т.р.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Что сейчас лучше - Торекс или Тайзер?
На какую серию Торэкса стоит обратить внимание?
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
А чем Ультиматум от SUPER OMEGA отличается?
 
Верх Низ