Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Заклепки - это плохо?)

мое мнение- да.
мнение ГОСТа- не рекомендуется.
Мнение моего товарища, производящего двери в на порядки меньшем кол-ве и на порядке большем разнообразии и качестве- колхоз.
Жаль что далеко от саратова, иначе однозначно его дверь бы поставил. а так- минимальное зло в саратове- тайзер :)
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
у торэкса в серии профессор замки на винтах.
Где Вы посмотрели?
В салоне- честно говоря, не помню, не уверен.
Но профессор, несколько не в той ценовой категории что я планиру потратить.
У Тайзера ВСЕ замки всех дверей на винтах. Ну и Торексовский "бордер" совсем не втыкает.
Почему только медный антик??? Экономия маржинальность, и пр. странно все это.


у торэкса в Саратове конкурентов нет
Я так понимаю, это утверждение работает и по объему производства, распространенности по России и ближнему зарубежью.
Как, например, у АвтоВаза. Конкурентов тоже нет в данных номинациях.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Где Вы посмотрели?
В салоне- честно говоря, не помню, не уверен.

Сам сейчас глянул у себя, действительно болтами крепятся замки. А на клепках там держится дополнительная стальная планка.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
это пройденный этап.

Да, для производителя, не соблюдающего рекомендации ГОСТ, пройденный.
Я не говорю что у Тайзера все супер, но из имеющегося, пока лучший вариант в Саратове.
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Мнение моего товарища, производящего двери в на порядки меньшем кол-ве и на порядке большем разнообразии и качестве- колхоз.
Ну раз твой товарищ так считает, тогда точно колхоз.


Ну и Торексовский "бордер" совсем не втыкает.
Можно расшить эту цитату? Что не втыкает? Куда не втыкает?

Я так понимаю, это утверждение работает и по объему производства, распространенности по России и ближнему зарубежью.
Этого мало? Для информации, в Европе и Америке вообще нет стальных входных дверей, которые реально могут защитить.

Я не говорю что у Тайзера все супер, но из имеющегося, пока лучший вариант в Саратове.
Хорошо, покупай двери только там :)
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Ну раз твой товарищ так считает, тогда точно колхоз.
Мой товарищ, и ГОСТ. Значит так и есть.


Можно расшить эту цитату? Что не втыкает? Куда не втыкает?
Можно. Я про замки. Выше тему почитайте, там были ссылки.


Этого мало? Для информации, в Европе и Америке вообще нет стальных входных дверей, которые реально могут защитить.
Причем тут Европа?..
И да, мне этого мало. Это для хозяев много, а для меня это ничто, потому что я не хочу "Автоваз", но в авто выбор пошире, чем в Саратове дверей.
В Саратове нет такой двери, которую я с удовольствием поставил бы.


Хорошо, покупай двери только там
Мне все равно кто сделает дверь, Тайзер, Торекс, "ИП Пипкин и сыновья", я куплю дверь которая мне понравится и будет удовлетворять моим требованиям.
Пока, по совокупности параметров, это Тайзер.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Может кому то пригодится...Про откосы от Торэкс
Дверь поставили , претензий нет все хорошо.
А вот сколько меня знакомых не предупреждали не заказывать откосы у них не послушался.Вроде как сторонняя компания ими занимается.
Месяц назад пришли замерили откосы, я заказал и оплатил, сегодня должна была быть установка.Сегодня пришел мастер , померил и говорит полотно у него шире на 10 см и если у меня в квартире нет свободного места длинною 4+ метра и которое можно засыпать опилками то установку придется перенести еще минимум на месяц, потому что пилить будут в цеху а очередь на установку есть только на январь.Что мерили в первый раз не понятно(((
Не подскажите где можно заказать откосы ?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Может кому то пригодится...Про откосы от Торэкс
Дверь поставили , претензий нет все хорошо.
А вот сколько меня знакомых не предупреждали не заказывать откосы у них не послушался.Вроде как сторонняя компания ими занимается.
Месяц назад пришли замерили откосы, я заказал и оплатил, сегодня должна была быть установка.Сегодня пришел мастер , померил и говорит полотно у него шире на 10 см и если у меня в квартире нет свободного места длинною 4+ метра и которое можно засыпать опилками то установку придется перенести еще минимум на месяц, потому что пилить будут в цеху а очередь на установку есть только на январь.Что мерили в первый раз не понятно(((
Не подскажите где можно заказать откосы ?
А Торэкс стал делать откосы? Я заказывал у людей, работающих с Торэксом, так сказать у сотрудничающей фирмы/частника, но не у самого Торэкса. Контакты могу поискать вечером в старом мобильнике, если нужно.
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
А Торэкс стал делать откосы? Я заказывал у людей, работающих с Торэксом, так сказать у сотрудничающей фирмы/частника, но не у самого Торэкса. Контакты могу поискать вечером в старом мобильнике, если нужно.
Если не сложно, посмотрите!
Когда я у них спрашивал говорили что делают не они , но заказ оформлен на бланке Торэкс и информацию по заказу можно узнать в справочной Торэкс.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Если не сложно, посмотрите!
Да без проблем, вечерком посмотрю, надеюсь сохранился телефон.
Когда я у них спрашивал говорили что делают не они , но заказ оформлен на бланке Торэкс и информацию по заказу можно узнать в справочной Торэкс.
Ко мне просто пришли два мужика, записали в блокнот размеры и ретировались. Денег отдавал я им уже по факту вроде. Они мне дверь на первой квартире устанавливали, тогда и предложили откосы. Звонил я им на личный телефон.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
GREY, скинул контакты в личку. Надеюсь добралось сообщение)) Напиши потом плиз, что ответят. А то спросит вдруг ещё кто-нибудь, отправлю, а там их либо нет, либо уже не занимаются этим.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
заказал в Торэксе дверь Ultimatum и откосы, подскажите на что в первую очередь обращать внимание при установке?
 
Верх Низ