Торэкс или Тайзер?

  • Автор темы ole
  • Дата начала
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
залитую дверь ты не вскроешь... она неразборная...

по теме - скан гарантийника, и можно проверить насколько написанное является неправдой...

про то, что залитую дверь не вскроешь я не знал до настоящего момента. Гарантийник не нашел.
Твое право:верить мне или нет. Хотя я так понимаю, что ты являешься работником данной компании и все попытки высказать негативное отношение к данной фирме-воспринимаются как личное оскорбление).
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ничем не подтвержденные слова это всего лишь слова...

мне, даже чтобы проверить написанное, не даешь никакой возможности...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
DAE ты уверен на 100 процентов, что мою дверь нельзя разобрать для дополнительной шумоизоляции?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Более двух лет назад ставил дверь "Торэкс", при покупке был заказан и оплачен какой-то современный шумопоглащающий вспененный материал, который заливается в двери данной фирмы. Недавно при ремонте защелки вскравал дверь-внутри оказался пенопласт.
P.S. Следуящая дверь будет точно не "Торэкс".
если речь идет про заливные двери - то визуально ближайшим аналогом является монтажная пена... если сделать её плотнее раза в 4... но никак не пенопласт.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
DAE ты уверен на 100 процентов, что мою дверь нельзя разобрать для дополнительной шумоизоляции?
Нельзя.

По поводу шумоизоляции: надо понимать, что ЛЮБАЯ металлическая дверь будет проигрывать в шумоизоляции старой советской деревянной.
Именно поэтому рекомендуется ставить изнутри 2ю дверь (межкомнатную)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 197
Реакции
566
Баллы
113
Спасибо, DAE, за газету со скидкой
 
S

sns

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
А в чём принципиальное отличие Альфы от Стел?
 
S

sns

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
DAE ты уверен на 100 процентов, что мою дверь нельзя разобрать для дополнительной шумоизоляции?
Нельзя.
Разобрать всё можно. Высверливаешь заклёпки и аккуратно срезаешь МДФ панель.
 
Последнее редактирование модератором:
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Нельзя.

По поводу шумоизоляции: надо понимать, что ЛЮБАЯ металлическая дверь будет проигрывать в шумоизоляции старой советской деревянной.
Именно поэтому рекомендуется ставить изнутри 2ю дверь (межкомнатную)
Да ладно....прям любая?Поржал...Жаль нету шумомера....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Разобрать всё можно. Высверливаешь заклёпки и аккуратно срезаешь МДФ панель.
нет там заклепок...
внутренняя мдф держится за счет заполнения заливкой, она же дает и жесткость полотну.
отодрать то можно - потом обратно не приделаешь нормально
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Поставили седня дверь ТОРЭКСа. монтаж занял 15 минут. Пока нравится
 
S

sns

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Так что лучше? По деньгам приблизительно одинаково
 
М

Многомама

Guest
Так что лучше? По деньгам приблизительно одинаково
"заливная" модель Альфа более современная производственная модель, у нее повышенные характеристики по тепло и шумо изоляции, модель Стел изготовлена по классической технологии, с ребрами жесткости, которые увеличивают геометрическую стойкость двери. в
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Тоже поставили Торэкс.
Пока непривычны только замки - раньше заходишь домой - открываешь дверь ключом и ключи обратно в сумку,
изнутри закрываешь уже с помощью замка, а не ключами,
следующий приходящий домой так же открывает дверь ключом и тд.
А сейчас либо изнутри запираться на задвижку, но тогда следующий входящий уже снаружи дверь не откроет ключом,
либо запираться изнутри ключами, что жутко неудобно.
Надеюсь, что привыкнем)))))
 
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
обсчитал дверь в торексе на вавилова, но реально пугает срок) конец декабря в лучшем случае сказали))) жду что завтра скажет тайзер) интересно а нет готовых дверей на складе какого либо стандартного размера? и какой он этот размер - может мне подойдет...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
обсчитал дверь в торексе на вавилова, но реально пугает срок) конец декабря в лучшем случае сказали))) жду что завтра скажет тайзер) интересно а нет готовых дверей на складе какого либо стандартного размера? и какой он этот размер - может мне подойдет...
двери стандартных размеров на складах есть...
но шаг стандартного размера: 10см.
http://torexsaratov.ru/articles/view/19

умножая количество комбинаций, на количество моделей дверей и вариантов отделки...

найти что то в твой размер скорее всего можно.
найти конкретную модель - сложнее.
найти конкретное сочетание всех параметров - нереально.
 
S

sns

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
"заливная" модель Альфа более современная производственная модель, у нее повышенные характеристики по тепло и шумо изоляции, модель Стел изготовлена по классической технологии, с ребрами жесткости, которые увеличивают геометрическую стойкость двери. в
Здесь бы я с вами поспорил.Базальтовая плита, которая применяется в Стел имеет лучшие характеристики по звукоизоляции, чем пенопласт, а по теплоизоляции одинаковые, поэтому,когда вы ставите дверь в многоквартирном доме, то характеристика по звуку имеет приоритет (конкретно для меня).
 
М

Многомама

Guest
Здесь бы я с вами поспорил.Базальтовая плита, которая применяется в Стел имеет лучшие характеристики по звукоизоляции, чем пенопласт, а по теплоизоляции одинаковые, поэтому,когда вы ставите дверь в многоквартирном доме, то характеристика по звуку имеет приоритет (конкретно для меня).
в этом суть - что для кого главное по приоритетам. Только в заливных моделях не пенопласт, а вспененный полиуретан))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
в Только в заливных моделях не пенопласт, а вспененный полиуретан))))
А вот здесь пжста поподробней...
По каким ,именно, характеристикам Вы различаете пенополистирол и пенополиуретан?Характеристики по теплозвукоизоляции у них практически одинаковы...По звуку?Минплита вне конкуренции...
 
Верх Низ