Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Маловероятный вариант.
проуфлинк или тролль. Работал всю дорогу в Подольске себе. Сейчас в Мытищах. Один коллега сидел в офисе на Соколе, сейчас в Солнцево. Еще один с того же Сокола в Нагатино, еще один был в Мытищах, сейчас на новую ригу гоняет. Это только те, кто вспомнился за минуту. Даже моя жена работала в Останкино, на Динамо, на Ботансаде, щас Донской. Такшт самый вероятный факт. Жопу с места тебя заставит поднять только оффер лучше. Маловероятно - это как раз, что в удобном тебе районе будет предложение лучше твоего текущего. Насчет много работы, смотря кем, где и на каких условиях. Я вот, опять же, не могу так категорично заявлять.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
ну да) ценник от котлована до "сдано" в 2 цены. Это плата за риск.

Сейчас держать деньги на депозите это тоже риск
А уж купить старую вторичку это колоссальный риск, тк всю цепочку-историю квартиры узнать нет возможности
Купить у того же пик котлован это небольшой риск, риска почти нет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Не было бы рисков, не было бы таких цен.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Цена формируется не от рисков) а от стоимости земли и стоимости стройтельства и спроса на новостройку. Чтобы не брать кредитов, цена ниже, быстрый сбор денег с дольщиков и сама постройка.
Если упадет пик то упадет вообще почти вся строительная индустрия. Что будет если упадет сбер, и какова вероятность что упадет Сбербанк? Это примерно тоже самое
А вот вероятность если я куплю старую вторичку и ко мне придет лет через 5 какой нибудь проснувшийся наследник гораздо выше чем упадет пик.
И такие организации не падают в момент, сегодня проснулся а пик упал. Прежде чем он упадет пройдет несколько лет. Су155 падал лет 5 если не больше, у меня товарищ купил в су, хотя на момент покупки он знал что в су все плохо, но было дешево, купил рискнул. В итоге построило государтсво
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Прежде чем он упадет пройдет несколько лет.
дольщикам су155 и урбана расскажите)))
Если упадет пик то упадет вообще почти вся строительная индустрия.
су155 строил по всей стране миллионы квадратных метров бюджетного жилья. кто-то, кроме причастных заметил его отсутствие на рынке?
Миракс таки ваще был в топ-5 РФ девелоперов. Однако с убытием в камбоджийскую аскезу г-на Полонского, кроме, опять же, кинутых дольщиков, никто никакой бучи не поднимал.
так что да, согласен с комментами выше, если пик захочет схлопнуться, никто ему не в силах будет противостоять. а уж мамкиным девелоперам в последнюю очередь будет объявлено о плачущих иховых инвестициях.
В один прексрасный день Гордеев решит, что он сам себе бизнесмен, и по мановению это уже не ПИК ни разу, а ВТСбер.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Несомненно, су155 крупный застройщик
Еще раз, су не упал в один момент. С су155 это песня скорого банкротства длилась минимум 5 лет, а люди все эти пять лет несли и несли бабки. В су при его жизни, насколько я знаю, там целый комплект был, долгострои, двойные продажи и так далее.
Сейчас песня такая присутствует с группой ПСН, и с Инград. Можно вложить сюда, а потом петь песню какие все таки оказались рискованные эти застройщики, и всем будете говорить - идите покупайте хрущевки))))
Несомненно, в рф абсолютно везде присутствует риск, вы даже на дорогу выезжаете уже сильно рискуете. Но если волков бояться, в лес чтоль не ходить?
уже несколько раз написал, что во вторичке риски тоже колоссальные. Вы этот момент как то пропускаете. Никто не гарантирует что вторичная квартира останется у вас точно и вы будете ее владелец) Но здесь вам точно просто отпишут что сами виноваты, а в стройке есть вероятность достройки. Выбор конечно у каждого свой, я никого переубеждать не собираюсь. Все что написал в этой теме это просто «наподумать» перед тем как покупать хрущевку.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Выбор конечно у каждого свой, я никого переубеждать не собираюсь.
да я, в целом, и не против. у каждого свои убеждения. я всего-то несогласен с тем, что котлован у ПИКа это
небольшой риск, риска почти нет
и полностью согласен с
Не было бы рисков, не было бы таких цен.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
BolKunatz, У них сейчас даже переуступ без согласия застройщика. Так что как увидите первую весточку о банкротстве, успеете выпрыгнуть без потерь)))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Временной регистрацией тут не отделаешь.
В прошлом году устраивала ребенка в сад, в этом году второго, школа через 2 месяца - везде нужна постоянная регистрация. Хз, может я чего не так делаю? знакомые за сотку покупали для садика. Люди комнаты покупают - поэтому хз как устраивают со временной.
хз как с садиком, но в школах и временной достаточно. в садике наверно да, очереди, сначала с постоянной берут. а в школе и временная на ура. причем не обязательно в районе, в котором школа.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
хз как с садиком, но в школах и временной достаточно. в садике наверно да, очереди, сначала с постоянной берут. а в школе и временная на ура. причем не обязательно в районе, в котором школа.
у коллеги на работе, была временная, ребенка не брали в садик -говорили мест нет. Он сделал постоянную - тут же в этом же садике места появились
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
у коллеги на работе, была временная, ребенка не брали в садик -говорили мест нет. Он сделал постоянную - тут же в этом же садике места появились
я про это же и написал. в ответ на "везде нужна постоянная регистрация"
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пожалуйста ваша любимая дубровкаhttps://www.cian.ru/sale/flat/193094974В начале сентября эта квартира 7500 стоилаИ я вообще не говорил про тткПонятное дело что новостройка которая уже почти построена будет дороже хрущаНовостройки на котловане в начале строительства на уровне хрущей притом почти в любой локацииВ пределах ттк по неплохой цене в норм местах новострои выходят очень очень редко, раз в год а то и режеПомню вышел жк ситипарк от монарх на ул.мантулинская вл.7, цены на старте были, 7800-36 метров, 52 метра- 11700Для этого места это мега дешево, там даже хрущи за эти деньги не купишь. Понятное дело что через неделю две таких цен уже не было. Нужно ждать мониторить
ты серьезно? сдача первый квартал 2021 года? Уже почти построена? А 3 года (если повезет и она будет вовремя построена) платить аренду? На дубровке это 40-50 штук, путем несложных вычислений переплата получится больше полутора миллионов за этот срок. А если не повезет и ее не сдадут?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
ну да) ценник от котлована до "сдано" в 2 цены. Это плата за риск.

У меня в компании двое ждут своих строек, застройщики очень надежные были. И ждать им еще очень долго, хорошо родители в мск и все такое, есть где жить. А ждать, платить аренду и ипотеку, еще не дай бог с детьми, это экстрим не для слабаков.

Жопу с места тебя заставит поднять только оффер лучше
Он должен быть в разы лучше. В моей сфере я и в центре не плохо устроюсь в случае чего) Какой смысл мне край географии?

я про это же и написал. в ответ на "везде нужна постоянная регистрация"

Выше ответили про сад - сама столкнулась с тем же самым.
Про школу и временную регистрацию, я конечно очень люблю истории коллег и чужих родственников. Но по факту, на своем опыте происходит по-другому. Если плевать какая школа - то пройти можно и без регистрации туда, где для твоего ребенка будет место.
А будет оно после того, как зачислять всех желающих из сада школы, всех желающих с постоянной регистрацией по месту жительства, всех желающих с постоянной регистрацией в городе Москве.

Как думаешь, каков шанс попасть в нормальную школу к нормальному учителю с такой очередью?

Он стремительно приближается к нулю. И не смотря на то, что в Москве убрали все гимназии, тем не менее как было влияние руководителя школы и учителя, так оно и остается и никто этого не отменял. И я сейчас не говорю, про топ 10, в которые отбирают не с первого класса, а обычные рядовые районные школы. Собирать объедки в вопросах образования детей такой себе риск на будущее.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как же хорошо жить в провинции :pooh_lol:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как же хорошо жить в провинции
особенно с московской зарплатой:pooh_lol:недвижимость раз-два-три в жизни покупаешь, а зарплату 3 раа в месяц))
И по стоимости - с саратовской зп надо было 5 лет на квартиру, с московской зп надо 5 лет на квартиру. Так что все справедливо.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
ты серьезно? сдача первый квартал 2021 года? Уже почти построена? А 3 года (если повезет и она будет вовремя построена) платить аренду? На дубровке это 40-50 штук, путем несложных вычислений переплата получится больше полутора миллионов за этот срок. А если не повезет и ее не сдадут?

Да какая дубровка, снимать лучше у кремля обязательно побольше метров и с джакузи. С таким подходом, согласен, лучше хрущевка))) аренда точно не окупится
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Как думаешь, каков шанс попасть в нормальную школу к нормальному учителю с такой очередью?
А есть вообще хорошие муниципальные школы? Мне конечно пока рано, но я уже морально подготовился платить.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
А есть вообще хорошие муниципальные школы? Мне конечно пока рано, но я уже морально подготовился платить.
Есть конечно.
Погугли Тор 500 школ России.
А платить всё равно придётся, так или иначе.
 
Верх Низ