Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хотя, вот реально, на 10 проще купить 3 квартиры, их сдавать и снимать ваще где хочешь и что хочешь. И даже не в РФ.
Это всё в теории. А на практике:
1. В Москве не купишь 3 квартиры на 10 лямов.
2. На 10 лямов в МО можно купить 3 квартиры небольшие, и точно далее 10 км. от МКАДа. В придачу к этому получить проблем со сдачей, об этом уже написали.
3. Купить в МО, прописаться в МО, самому снимать жильё в Москве - обеспеченный геморрой с устройством ребенка в садик/школу. Я лично уже испытал.
4. Да в целом съём жилья - это ни в какое сравнение со своим жильём не идёт. Хотя у меня есть знакомые, которые: снимают и им это пипец как нравится, они мобильны в переездах (детей нет); снимают и просто не задумываются о покупке, даже ремонт в этой квартире делают; снимают жильё, но в то же самое время покупают машину. Ну я хз, это конечно личное дело каждого, но по моему мнению проще эти бабки в ипотеку вливать.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Хотя у меня есть знакомые, которые: снимают и им это пипец как нравится, они мобильны в переездах (детей нет); снимают и просто не задумываются о покупке, даже ремонт в этой квартире делают; снимают жильё, но в то же самое время покупают машину. Ну я хз, это конечно личное дело каждого, но по моему мнению проще эти бабки в ипотеку вливать.
есть такие знакомые, снимают хорошее жилье, за хорошие деньги. и при этом, ни в чем себе не отказывают.
на вопрос - не проще ипотека? все же свое.
нет, говорят, не проще.
в общем, кому как удобно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В ипотеке есть 2 плюса. Деньги как никак летят тебе в карму, пускай даже в виде процентов банку. Ну и платёж по ипотеке не увеличивается с годами и через лет 5-6 сумма будет уже довольная смешная.
саратовскую квартиру брал в ипотеку, 6 тысяч в месяц платёж был, это была весомая часть зарплаты. А сейчас это что, ничего. А аренда с годами растёт.

фомально сейчасесть возможность в реутово взять жильё без ипотеки, до центра 30 минут на метро. Но, деньги тоже куда-то нужно девать, а копить не получается.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
фомально сейчасесть возможность в реутово взять жильё без ипотеки, до центра 30 минут на метро. Но, деньги тоже куда-то нужно девать, а копить не получается.

А почему твоя против этого района?
Мы жили в реутове, пока дети дошкольники - идеально, в школе там хуже, чем в саратовской области, в любой деревне. Поэтому при выборе всю не москву не рассматривала. Два года мониторила районы Дубровка, автозаводская, в итоге в прошлом году осела рядом с мцк дубровка.
Из плюсов - транспортная доступность куда-хочешь, по центру в пределах 20-30 минут, трамваи, троллейбусы, автобусы.
Две школы под боком из топ-200 обе, сейчас как раз выбираем началку куда.
Садов до фига у этих школ.
В плане образования и досуга с детьми однозначно центр лучше. Парк как-то быстро приелся реутовский, тут чаще выбираемся.
И внезапно оказались крутые дк - ЗИЛ, там такие движухи интересные.
В подмосковье ближайшие лет 20 не тянет, а если потянет, сдавая здесь квартиру можно очень приличную в реутове снять. А сдавая в реутове тут даже сарай не снимешь.

И сейчас мониторю цены, под ремонт реально выгоднее покупать, чем с готовым ремонтом дорохо-бохато, поскольку в любом случае захочется под себя переделать, и не известно какие сюрпризы прошлая бригада оставила. Лучше уж по честному, сарай отремонтировать, чем дважды оплатить ремонт - в цене квартиры, и при ремонте.

Все естественно мое имхо.

Из минусов - рядом с рынком много очень маргиналов. Я работаю там 3 года, чего только не видела рядом с работой. Сквер отремонтировали, но пьянь и поныне там по вечерам.
Парков реально не хватает, но не факт что был бы в шаговой доступности, я бы чаще, чем в выходные выбиралась бы в него. А в выходные я и так все лето по паркам, зимой по разным детским движухам.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Но хрущ и монолит с паркингом это просто глобально разные дома

Тебя не смущает, что паркинг даже в замкадье стоит как средняя квартира в Саратове.
А в старой москве для жителей чаще всего места находятся.
Мы внезапно в прошлый ливень узнали, что в тц парковка халявная:pooh_lol: но у нас с этим проблем во дворе ни разу не возникало, и сб дворы большие, в отличии от того же реутова новостроя - где круги наворачиваешь зимой, потому что не почистили тупо.
И про почистили, тут убираются и зимой и летом нормально. Мне в реутове казалось чисто, по сравнению с сараовом, но зимой были колапсы. Тут даже в тот снегопад узбеки пахали с утра до вечера. А про контингент - как повезет, я бы лучше рядом с пожилыми людьми жила, чем с молодежью из ближнего зарубежья.
Новостройки в пределах ттк - это 10 умножить на 10. Стоит ли так тратиться на 3-4 года, аренда отобьет, только если место хорошее, и то отобьет лет через 20.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 639
Реакции
944
Баллы
113
Новостройки в пределах ттк - это 10 умножить на 10. Стоит ли так тратиться на 3-4 года, аренда отобьет, только если место хорошее, и то отобьет лет через 20.
Это не дано понять каждому, ибо понять дано, но не всем....(с) клычко.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И сейчас мониторю цены, под ремонт реально выгоднее покупать, чем с готовым ремонтом дорохо-бохато, поскольку в любом случае захочется под себя переделать, и не известно какие сюрпризы прошлая бригада оставила. Лучше уж по честному, сарай отремонтировать, чем дважды оплатить ремонт - в цене квартиры, и при ремонте.
Вот кстати да. У меня когда-то была идея купить квартиру с ремонтом - но я очень быстро понял что это идиотизм.Попадались или "потемкинские деревни" которые выглядели хорошо только на фото, или уставший напрочь ремонт, или ремонт за факт наличия которого хотели x5 его цены )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
Вот кстати да. У меня когда-то была идея купить квартиру с ремонтом - но я очень быстро понял что это идиотизм.Попадались или "потемкинские деревни" которые выглядели хорошо только на фото, или уставший напрочь ремонт, или ремонт за факт наличия которого хотели x5 его цены )
Возможно просто не повезло или есть какие-то свои требования.

Так то есть знакомые которые купили "олл инклюзив" и вполне довольны. Был у них в гостях, учитывая разницу между голыми стенами и тем что они заплатили - очень адекватно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так то есть знакомые которые купили "олл инклюзив" и вполне довольны. Был у них в гостях, учитывая разницу между голыми стенами и тем что они заплатили - очень адекватно.

ну какие особенно требования? сам подумай - у димы нет детей, у меня двое. Смогли бы мы жить с ним в одинаковом ремонте?
У кого-то красный любимый, или черный, а кому-то белый и пастель подавай. Плюс вопрос банального удобства под себя, а не универсал на все случаи жизни..
У меня подруга в саратове купила 120 кв, все стены покрашенные, все выглядит очень прилично, через два месяца завыла как бесит этот цвет, и прочее. И это реальный факт, у меня еще не было готовых квартир, в которых мне нравилось бы все.

Если сравнивать голые стены, и ремонт абы как - рано или поздно его переделывать будешь, и за то, что стены не голые отдашь еще и за демонтаж всего этого добра. А делать для себя и на продажу черновуху - это абсолютно разные вещи - и по цене и по качеству. Ну естественно есть люди, которые просто не парятся и живут как есть, видимо я со бзиком - хотя ремонты ненавижу, но и делаемый мной капитальный ремонт с перепланировкой пока не перекрыл дисконта на квартиру в бабкин-стайл.


Ну и затролили меня за толчок, но простите мне очень важно и это...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
ну какие особенно требования? сам подумай - у димы нет детей, у меня двое. Смогли бы мы жить с ним в одинаковом ремонте?
Вы и на разных автомобилях ездите. ;) Хотя в сборочном цеху у конвейера не стояли.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вы и на разных автомобилях ездите. Хотя в сборочном цеху у конвейера не стояли.

внезапно почти на одинаковых, но мне он не нра -не мое пальто.
Я про то, что удобство оно у всех свое - и в разные жизненные периоды оно разное, а ремонт в первую очередь удобство (для меня по крайней мере)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Возможно просто не повезло или есть какие-то свои требования.
Я тогда квартир 60 наверное просмотрел, хотел просто чего-то чистенького, в скандинавском стиле.
Нормальный ремонт видел в одной, в аварийном доме на 4 млн выше рынка.
Куча квартир без ремонта вообще, какое-то количество в состоянии "мы тут своими силами что-то делаем 5 лет кусками", очень много "был крутой ремонт 10 лет назад, а потом были постояльцы и дети"

PS
У меня ремонт не лакшери ни разу, почти все из леруа.
Просто чисто и без пошлости
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
машина в москве и не особо нужна, если живешь в москве:pooh_lol:
Каршеринг, такси, от и ты в любой точке города значительно быстрее и в разы дешевле.
Это в Саратове - машина не роскошь, а средство передвижения, а тут я точно знаю, что в 8.22 автобус остановится на моей остановке и в 8.35 будет на другой. Ну и плюс загородной недвижимости нет, и необходимости мотаться на нее каждые выходные.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я что-то про тебя не знаю? ;-)

думаю многое):pooh_lol:
Как и я про тебя. Приоритеты как раз одинаковые - мне надо чтобы чисто, светло и удобно, не больше и не меньше.
Недоделов на съемных хватило на всю жизнь вперед.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А про ремонт добавлю своего: есть непритязательные, а есть сугубо индивидуалисты, есть те, кому срочно здесь и сейчас, а есть и те, кому время на ремонт - не проблема.
Но при прочих равных я бы лично выбирал бы без ремонта или под ремонт. Во-первых, тут экономика. И сама квартира дешевле, и ремонт может обойтись дешевле, чем заложенная его стоимость в квартире. Во-вторых, при ремонте учитывается в любом случае личностный мотив: розетки, выключатели, цвет стен, расположение мебели, покрытие пола, потолки и т.д. и т.п. Все можно сделать индивидуально под свои особенности и хотелки.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Если речь про Мозаику, то недолго осталось. Во всю монтируют шлагбаумы и пункты контроля проезда.
Ашан/Леруа на 66 км. МКАД смонтировали и разобрали))) Зачем вообще монтировали - загадка. Там ни жилой зоны, ни метро - ничего.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Тебя не смущает, что паркинг даже в замкадье стоит как средняя квартира в Саратове.
А в старой москве для жителей чаще всего места находятся.
Мы внезапно в прошлый ливень узнали, что в тц парковка халявная:pooh_lol: но у нас с этим проблем во дворе ни разу не возникало, и сб дворы большие, в отличии от того же реутова новостроя - где круги наворачиваешь зимой, потому что не почистили тупо.
И про почистили, тут убираются и зимой и летом нормально. Мне в реутове казалось чисто, по сравнению с сараовом, но зимой были колапсы. Тут даже в тот снегопад узбеки пахали с утра до вечера. А про контингент - как повезет, я бы лучше рядом с пожилыми людьми жила, чем с молодежью из ближнего зарубежья.
Новостройки в пределах ттк - это 10 умножить на 10. Стоит ли так тратиться на 3-4 года, аренда отобьет, только если место хорошее, и то отобьет лет через 20.

Паркинг в замкадье за 800 можно приобрести, за 1200 можно купить возле динамо готовый. В стройке дешевле конечно.
https://www.cian.ru/sale/commercial/162034579/
Ну а так конечно можно не приобретать, а снять либо ставить возле дома на улице. Паркинг в доме – это не обязанность покупать/снимать, это просто возможность. Тот же мотоцикл, возле дома не поставишь, а в паркинг легко, можно даже вместить на одно место с машиной.
Контингент – большинство кто живет в хрущевках, это люди которые получали раннее эти квартиры забесплатно. Пожилые люди- это может быть неплохо для кого то. Но много и алкашей, и просто неадекватов. Есть даже новые дома с переселенцами занедорого на всяких торгах, но прямо ажиатажа на них нет. Зачастую чем выше порог входа в новостройку, тем лучше контингент)
10 умножить на 10 это что?
Я вот реально не понимаю, зачем покупать хрущ за теже деньги что и новострой в одной локации. Вместо нормальных входных групп, лифтов, нового ремонта на площадке получить все пошарпанное/расписанное и старое, вместо нормальных платежеспособных соседей получить алкашей/бабушек/неадекватов + переделывать бабушкин ремонт, а это дороже чем делать с нуля.
Я уже покупал хрущ, наелся. Куча мороки с проверкой доков, неадекватами собственниками/риелторами, да и риски просто максимальные - невозможно полностью проверить квартиру.
Да в новострое риск есть непостройки. Ну так выбери крупного застроя(ПИК, ЛСР, Пионер и т.д.). Да есть риск банкротсва крупного застроя. Но опять же вероятность что кинут с нулем небольшая. Все равно государство начнет достраивать как произошло с су.
 
Верх Низ