Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
учиться никогда не поздно :)
Эту скорее всего возьму - https://www.cian.ru/sale/flat/194552040/
Сегодня эту еще хочу глянуть https://www.cian.ru/sale/flat/194828222/, может и её
дома мосфильма, чистые, цветы на этажах и все дела.
1я - 10й этаж из 10... могут быть сюрпризы.2я - только если под ремонт...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А есть вообще хорошие муниципальные школы? Мне конечно пока рано, но я уже морально подготовился платить.
Если есть возможность- лучше заплатить имхо. В муниципальной тоже будешь не мало платить, так то.
муниципальные есть хорошие, есть очень хорошие даже- но везде человеческий фактор, и выбирать нелегко.
пока ты решишься я тебе и про среднюю смогу рассказать и про вуз похоже)))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Есть конечно.
Погугли Тор 500 школ России.
А платить всё равно придётся, так или иначе.
Не совсем верный рейтинг- первые школы отбирают уже умных детей с 7 или 9 класса.
школа на началку делится среднюю и с 9го. Топ 10 в основном с 7 или 9го, при чем там отбор круче чем у меня в вузе был(( началка тоже двух видов - ускоренная и обычная, плюс несколько видов программ. Но однозначно началка это учитель, и там свои рейтинги. Если бы была частная в шаговой доступности, я бы не думала даже, но они в ЦАО все. У нас рядом только пансион МГУ, но там с проживанием а я не готова морально.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Раньше ни рейтинга, ни интернета - и всё ништяк. А сейчас прям тренд, топ 100, топ 500... А кто-то банально на этом деньги делает, и ничего более. Сами же собственноручно устраивают коррупцию, уже в школе и с первых классов. Но виноват во всём Путин.
Как мы все выросли вообще? Или все в престижных школах учились, приплачивая за это?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Раньше ни рейтинга, ни интернета - и всё ништяк. А сейчас прям тренд, топ 100, топ 500... А кто-то банально на этом деньги делает, и ничего более. Сами же собственноручно устраивают коррупцию, уже в школе и с первых классов. Но виноват во всём Путин.
Как мы все выросли вообще? Или все в престижных школах учились, приплачивая за это?

Ну я да, муж тоже.
при чем тут коррупция, я не представляю кому надо нести взятку за вшэ и размер этой взятки явно больше, чем оплата всех репетиторов по всем подряд предметам.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну я да, муж тоже.
при чем тут коррупция, я не представляю кому надо нести взятку за вшэ и размер этой взятки явно больше, чем оплата всех репетиторов по всем подряд предметам.
То есть без репетиторов совсем никак не прожить?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
То есть без репетиторов совсем никак не прожить?
Я про частную школу, а не репетиторов. Самое большое ее преимущество в отсечении асоциальных элементов. Помимо индивидуальных программ и прочих плюшек. Лично мне было бы спокойнее оплачивать образование, и получать качественную услугу.
у меня нет одноклассников, которые спились или скололись, нет одноклассниц, которые родили в 15 и.т.д.

А до репетиторов мы ещё не доросли, надо будет для подготовки к поступлению - будут репетиторы. Сами справятся ну и отлично.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 033
Реакции
4 356
Баллы
113
Раньше ни рейтинга, ни интернета - и всё ништяк. А сейчас прям тренд, топ 100, топ 500... А кто-то банально на этом деньги делает, и ничего более. Сами же собственноручно устраивают коррупцию, уже в школе и с первых классов. Но виноват во всём Путин.
Как мы все выросли вообще? Или все в престижных школах учились, приплачивая за это?
Рейтинг у школ в той или иной форме всегда был. Сейчас просто информация стала доступнее.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Рейтинг у школ в той или иной форме всегда был. Сейчас просто информация стала доступнее.
Да, был рейтинг: хорошая школа и плохая школа. А сейчас до маразма дошло. Денег сдавать на всё подряд и в таких количествах - этого не было. Ну и чтоб учителя пользовались своим служебным положением - боже упаси. Вспоминаю я как мы учились и смотрю как сейчас учится дочка - грустно...
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да, был рейтинг: хорошая школа и плохая школа. А сейчас до маразма дошло. Денег сдавать на всё подряд и в таких количествах - этого не было. Ну и чтоб учителя пользовались своим служебным положением - боже упаси. Вспоминаю я как мы учились и смотрю как сейчас учится дочка - грустно...

Да ладно? В Москве?
тут так активно борются с коррупцией, что запрещено даже думать о сдаче денег:smile2:
до маразма- карандаши выдают, и копируют пособия, чтобы не дай бог на них деньги не собирались.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 033
Реакции
4 356
Баллы
113
Да, был рейтинг: хорошая школа и плохая школа. А сейчас до маразма дошло. Денег сдавать на всё подряд и в таких количествах - этого не было. Ну и чтоб учителя пользовались своим служебным положением - боже упаси. Вспоминаю я как мы учились и смотрю как сейчас учится дочка - грустно...
У нас 750 руб/месяц на все расходы. Факультативы за отдельную плату, сумма порядка 500 руб месяц.
Ну и питание отдельно.
Каких либо попыток использовать служебное положение вообще не заметил.
В столице понятное дело цены будут столичные.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да ладно? В Москве?
тут так активно борются с коррупцией, что запрещено даже думать о сдаче денег:smile2:
до маразма- карандаши выдают, и копируют пособия, чтобы не дай бог на них деньги не собирались.
А это кто писал?
Если есть возможность- лучше заплатить имхо. В муниципальной тоже будешь не мало платить, так то.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А это кто писал?
Я имела в виду дополнительные занятия и частную школу, а не какие-то «расходы» и факультативы.
так то продлёнка - это тоже расход, но чёт не радовались в Подмосковье родители, когда она отсутствовала.
Языки, спорт - туда же.
но никто ж не заставляет. И чёт мне кажется школы из топа рейтинга такие бабки получают за то, что в топе (можешь погуглить), что у простого смертного тупо не будет столько денег на взятку, чтобы туда попасть. А вот на подготовку собственного ребёнка при его способностях - почему нет?

дети не дешевое удовольствие, но взяток как таковых я ещё ни разу не видела тут, как и расходов, кроме желания родителей. И даже это желание не законно и всячески пресекается. Все остальное через банк- хочешь води, не хочешь не води.

на сайте каждой школы есть отчёт о зп учителей, я вот сомневаюсь, что смогу себе позволить взятку людям с такой официальной зарплатой. Уже думаю, надоест мне все сама пойду учить- сб образование позволяет.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Самое большое ее преимущество в отсечении асоциальных элементов.
Самое большое количество таких лиц в самом престижном вузе страны. Причем все они еще и с деньгами и связями.

у меня нет одноклассников, которые спились или скололись, нет одноклассниц, которые родили в 15 и.т.д.
Не поверите, проучился в 3-х разных школах и ни в одной из них таковых у меня не было. И я далеко не один такой.

до маразма- карандаши выдают, и копируют пособия, чтобы не дай бог на них деньги не собирались.
Откуда Вы знаете, если не посещаете муниципальные учебные заведения?
На самом деле массово такого маразма нет, ну может только в качестве исключения.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Самое большое ее преимущество в отсечении асоциальных элементов.
для мальчика они нужны в классе. Иначе вырастет ботаник, не приспособленный к жизни. Мальчик должен уметь постоять за себя. Если посмотреть, то в мск молодежь отличается от замкадья. Какая то рафинированная. Давно не видел разборок. А вот в саратове - пожалуйста! К племяннику подходили, просили ответить за шмот. Хорошо у него правильное школьное воспитание - они остались лежать на земле поскуливая.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 033
Реакции
4 356
Баллы
113
для мальчика они нужны в классе. Иначе вырастет ботаник, не приспособленный к жизни. Мальчик должен уметь постоять за себя. Если посмотреть, то в мск молодежь отличается от замкадья. Какая то рафинированная. Давно не видел разборок. А вот в саратове - пожалуйста! К племяннику подходили, просили ответить за шмот. Хорошо у него правильное школьное воспитание - они остались лежать на земле поскуливая.
Что значит "ответить за шмот"?
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Не поверите, проучился в 3-х разных школах и ни в одной из них таковых у меня не было. И я далеко не один такой.
а я училась в закрытой и вполне себе элитной школе и у меня была такая одноклассница:derisive:

какая нафиг разница - топ, боттом, если в школу идут к учителю. Можно и в частной попасть к мудиле-училке, в то время как в периферии, в малобюджетной школе, оказаться у хорошего педагога. Все остальное - понты родителей имхо
 
Верх Низ