Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
До геологического не добрались, как обнаружилось, музей не наш профиль.
В дарвиновском очень помогли все эти небольшие интерактивчики для детей.

Как понял, на все мероприятия в Москве лучше ходить с самого московского ранья - часов с 10.))) Ближе к обеду толпы народа в туалеты, кафе, гардеробы ...

Вход в большинство музеев был бесплатным, поэтому такой треш.
Мы на каток сгоняли и по городу пару раз покатались
А сегодня морозно и солнечно)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Красная площадь в этом году на нг была для избранных по приглашениям, это жесть конечно. Организация безопасности и досмотр конечно с пристрастием, но разделять манежную площадь пополам кордонами из автобусов и заборов это перебор, только давку обеспечили местами. Тот же новогодний базар могли бы расширить на площади, места валом, но нет, не для людей же, пусть давятся)

На тверской были отличные развлекухи для людей, там даже мюзикл был с кощеем и царевной.
Но мы не долго были
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 043
Реакции
4 359
Баллы
113
Вход в большинство музеев был бесплатным, поэтому такой треш.
Мы на каток сгоняли и по городу пару раз покатались
А сегодня морозно и солнечно)
В Москвариум вход очень даже платный. Но очереди в районе обеда там были просто огромные. К гардеробу за вещами едва пробился. Порадовался что билеты взял на 11.00. И ещё плотная толпа метров на 50 очереди на вход.
В Кидзании та же картина: утром зупервайзеры зазывали к себе, после обеда приходилось уже ждать 20-30 минут, на скалолазов или пожарников вообще очередь на пару часов.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Все просто - территориально там буду находиться. Срок- два месяца. Добежать, да, несколько раз нужно будет быстро выехать , известно было когда, проще конечно, а так по звонку. Все остальное время - стоит. К аэропортам не привязан. Вот вчера что нашел пока, некая стоянка возле монастыря , но это уже 4 км. А вот вопрос , вижу дворы есть без шлагбаума , вроде и место можно найти - войны не идут во дворах ? Часта практика, что просто приехали и забрали ?
В Вашем случае поставить лучше в месте длительного хранения, а по случаю передвигаться по Москве на ОТ или заказывать такси. ну и каршеринг еще.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Наконец дождались подходящей погоды и съездили в «московскую усадьбу деда Мороза». Дети в восторге, да и мы тоже. Она круглогодичная, но я ждала снега)) очень приятные терема, из животных только две овечки. Каток крытый р достаточно маленький, мы не пошли. Можно на лошадях покататься. Маленьким детям и школьницам должно понравится)
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
В Вашем случае поставить лучше в месте длительного хранения, а по случаю передвигаться по Москве на ОТ или заказывать такси. ну и каршеринг еще.
Получилось поставить во двор под шлагбаум, машин мало, никого не напряг.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Минутка самопиара

31 марта с удовольствием иду на концерт популярной московской группы Something Purple в байкерский клуб Night Train. Начало в 21-00, вход бесплатный. Послушать можно на бэндкэмпе https://somethingpurple.bandcamp.com/album/16-17
или вконтактике https://vk.com/somethingpurpleband
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Минутка самопиара

31 марта с удовольствием иду на концерт популярной московской группы Something Purple в байкерский клуб Night Train. Начало в 21-00, вход бесплатный. Послушать можно на бэндкэмпе https://somethingpurple.bandcamp.com/album/16-17
или вконтактике https://vk.com/somethingpurpleband


Мы бы с радостью, но в отпуск планируем.
Теме ап, в другой раз обязательно придем.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ткнул в сцылку увидел саратовские лица)), давно стали москвичами то ?)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
есть кто гоняет по третьим воскресеньям по музеям бесплатно ?), сходил в музей современного искусства, ***** так *****))
посоветуйте что/где действительно интересное.

в царицыно/кусково был, понравилось.
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
гоняю по времени бесплатно по музеям) На вднх павильон истории России понравился, два раза был аж) Вот подумываю в музей мосфильма сгонять.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
есть кто гоняет по третьим воскресеньям по музеям бесплатно ?), сходил в музей современного искусства, ***** так *****))посоветуйте что/где действительно интересное. в царицыно/кусково был, понравилось.
Я в Кусково так гоняла, а так не успеваю все время другие планы. Могу весной Царицыно порекомендовать. Дарвиновский музей тоже бесплатно посетили. Были в Усадьбе Деда Мороза - ничего особенного, но зимой концептуально. А так было бы время... Я бы всегда ходила - как минимум все усадьбы стоят того, чтобы посмотреть - Лефортово, Измайлово, Царицыно. Особенно весной - я не была внутри, но парк очень крутой.


А вообще буду очень благодарна отзывам - всегда вопрос куда сгонять волнует.
У меня не так много любимых маршрутов - зимой это катки, и музеи. Летом парки и зоопарк. Я прям жду каждый год погоды для зоопарка, но я бешенный фанат.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
ткнул в сцылку увидел саратовские лица)), давно стали москвичами то ?)))
группа образована коренными москвичами в Москве, а мы примазавшиеся)))А так да, 70% в группе в ВК - эт саратовские)))
 
Верх Низ