Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это смотря в какой сфере работать. Не нравится зп меняй работу/профессию и т.д. и т.п. Я в Саратове мало где работал, но могу сказать что за 10 лет после политеха зп увеличилась ровно в 10 раз плюс бонусы. Лучше правильно выбирать сферу деятельности чем стонать за малую зп.

Слушай, а в премьер министры рф не пробовал? Или тебе в другой теме места для понтов мало стало?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Слушай, а в премьер министры рф не пробовал? Или тебе в другой теме места для понтов мало стало?

Не пробовал, почему ты думаешь что я понтуюсь? У меня же нет бэмвэ.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Не пробовал, почему ты думаешь что я понтуюсь? У меня же нет бэмвэ.
А почему ты думаешь, что я ною? Или для тебя секрет, что в Саратове есть недооцененные сферы? Так-то мой доход за 5 лет после вуза в Саратове увеличился в 10 раз, но это все равно ооооочень мало. С детьми настолько не прожить. И при чем тут бмв?
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Просто вы мало зарабатывали в вузе))))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А почему ты думаешь, что я ною? Или для тебя секрет, что в Саратове есть недооцененные сферы? Так-то мой доход за 5 лет после вуза в Саратове увеличился в 10 раз, но это все равно ооооочень мало. С детьми настолько не прожить. И при чем тут бмв?

Сделал такой вывод после прочтения твоего сообщения о том, что "Если в Саратове пришёл работать на 30- то столько и будешь получать". Это звучит как нытье человека который либо недостаточно квалифицирован, либо ленив и думает что зп сама должна расти и/или работодатель обязан ему повышать ее за красивые глаза.

Я еще учась в политехе уже работал в этом политехе(официально, за копейки конечно), кроме этого работал параллельно еще в паре мест. И я считаю что самый лучший совет в СМИ это личный пример, а не фразы типа твоей. Для начинающих работать это выглядит намного более позитивно и не вынуждает их сразу искать куда бы свалить после ВУЗа.

БМВ всегда в тему :)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сделал такой вывод после прочтения твоего сообщения о том, что "Если в Саратове пришёл работать на 30- то столько и будешь получать". Это звучит как нытье человека который либо недостаточно квалифицирован, либо ленив и думает что зп сама должна расти и/или работодатель обязан ему повышать ее за красивые глаза.

Я еще учась в политехе уже работал в этом политехе(официально, за копейки конечно), кроме этого работал параллельно еще в паре мест. И я считаю что самый лучший совет в СМИ это личный пример, а не фразы типа твоей. Для начинающих работать это выглядит намного более позитивно и не вынуждает их сразу искать куда бы свалить после ВУЗа.

БМВ всегда в тему :)

а ты хорошо читать умеешь? Если человек недостаточно квалифицирован, почему при смене работодателя увеличивается доход? Может дело не в челвеке, а в том что экономить на сотрудниках это норма? Приходишь на один функционал, через полгода он увеличивается на 50%, а зп остаётся прежняя. Любой нормальный человек свалит на 150% в другое место. В этом весь рынок труда Саратова.
Я начала работать ещё до ВУЗа по профессии, и тоже работала в нескольких местах. Но вот это нормой я не считаю. У меня помимо работы есть интересы, семья, муж спорт. Я не хочу в трёх местах себе существование обеспечивать, работая за копейки у "хорошего" дяди.
и уж точно не мои фразы заставляют сваливать после вуза, а желание жить сейчас, а не через 10 лет. После вуза надо и себя обеспечить, и квартиру купить и семью построить, и детей родить - и заметь все это в тени тех 10 лет, которые ты привёл здесь для примера. Я наверно просто хорошо считать умею, и время своё ценю чтобы ждать пока же меня оценить мой работодатель, может к пенсии, а может никогда. Ему то круто- функции выполняются, процессы идут, и сотруднику платить не надо за двоих, когда он пашет за троих.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ага. Ну не у всех же хобби пахать круглосуточно. Мне 8 часов хватает с головой.

Кстати да, 6-10 часов вполне нормально чтоб и хватало(именно плавающий график, чтоб не было мозолей), и свободное время оставалось на хобби. Если приходится работать больше, то либо ты хозяин бизнеса, либо не умеешь планировать свое время.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
RealSystem,хоть в чем-то мы сошлись:D:derisive:

кстати все мои работодатели кроме одного в Саратове банкроты- и это не моя вина, а результат талантливого менеджмента. Поиск и обучение сотрудников требует большого ресурса и бизнес от этого страдает. А потом многие не понимают, что бесплатно и некачественно вредит бизнесу намного больше, чем дорого и надежно. Вот и где развитие-то(((
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Пока человек сам не станет работодателем, многие вещи ему не понять )
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Первый раз был в вашей Московии в день великого потопа (15.08.16).
Приехал по делу. Если бы я приехал отдохнуть, может впечатления были бы иные, а так - ужас!
ОООООгромное количество народу, в метро потоки людей аж перекрещиваются, по эскалатору идут - торопятся и старые и молодые, в метро треть народа спит, даже стоя. Метро в Казани чище и опрятнее будет.
В 2 местах был, столкнулся с полным непрофессионализмом в Альфа банке. Мне обычную платежку на перевод от физика к юрику делали более получаса КАРЛ!!! Втроем! Еще и 2 % за перевод взяли, обалдеть. Наверное как раз понаехавшие неудачники делали.
В другом месте столкнулся немного с расдолбайством, как и в провинции собственно. Ничего особенного.
Ну а как пришлось выбираться со мкада в потоп, это вообще словами не передать. Никогда я еще не видел в Саратове пробки которая не движется ВООБЩЕ! Короче первые 200 км домой ехали 6 часов!!! И это притом, что с мкада мы уехали быстро через Троицк. Что стало с людьми которые там остались страшно представить. Видели огромную пробку из машин на подходе к Москве.
Может если бы я приехал погулять по солнечному деньку в выходной впечатление было бы хорошее, но нет.
Да, и никогда я еще в августе не одевал куртку.
По возвращении домой радовался солнцу, жаре, и людям в шортах и майках. Лето должно быть таким, а не в куртках с дождями. Жизнь в дороге. Как вы там живете!? Депрессия будет от такой жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Первый раз был в вашей Московии в день великого потопа (15.08.16).
Это был реально ад

В 2 местах был, столкнулся с полным непрофессионализмом в Альфа банке. Мне обычную платежку на перевод от физика к юрику делали более получаса КАРЛ!!! Втроем! Еще и 2 % за перевод взяли
Там можно же через онлайн банк сделать самому за минуту :) У них есть хреновые отделения, особенно в спальниках. В центре лучше.

Никогда я еще не видел в Саратове пробки которая не движется ВООБЩЕ!
Ты лукавишь) Зима 2010 (если не путаю) года. Вечер. Внезапно выпал снег. Из елшанки до крытого 4 часа. В пробке вышли на улицу к ларьку с шаурмой, дожидались пока нам сделают, вернулись, переставили машину на метр вперед.

Короче первые 200 км домой ехали 6 часов!!
Потоп) Ну и если далеко живешь - машина плохой вид транспорта, да.


Да, и никогда я еще в августе не одевал куртку. По возвращении домой радовался солнцу, жаре, и людям в шортах и майках. Лето должно быть таким, а не в куртках с дождями.
Ну это все таки почти 500 км к северу. Не как Питер конечно, но все равно. Дело вкуса, я наоборот лето Саратовское ненавижу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Первый раз был в вашей Московии в день великого потопа (15.08.16).
Приехал по делу. Если бы я приехал отдохнуть, может впечатления были бы иные, а так - ужас!
ОООООгромное количество народу, в метро потоки людей аж перекрещиваются, по эскалатору идут - торопятся и старые и молодые, в метро треть народа спит, даже стоя. Метро в Казани чище и опрятнее будет.
В 2 местах был, столкнулся с полным непрофессионализмом в Альфа банке. Мне обычную платежку на перевод от физика к юрику делали более получаса КАРЛ!!! Втроем! Еще и 2 % за перевод взяли, окуеть. Наверное как раз понаехавшие неудачники делали.
В другом месте столкнулся немного с расдолбайством, как и в провинции собственно. Ничего особенного.
Ну а как пришлось выбираться со мкада в потоп, это вообще словами не передать. Никогда я еще не видел в Саратове пробки которая не движется ВООБЩЕ! Короче первые 200 км домой ехали 6 часов!!! И это притом, что с мкада мы уехали быстро через Троицк. Что стало с людьми которые там остались страшно представить. Видели огромную пробку из машин на подходе к Москве.
Может если бы я приехал погулять по солнечному деньку в выходной впечатление было бы хорошее, но нет.
Да, и никогда я еще в августе не одевал куртку.
По возвращении домой радовался солнцу, жаре, и людям в шортах и майках. Лето должно быть таким, а не в куртках с дождями. Жизнь в дороге. Как вы там живете!? Депрессия будет от такой жизни.
Помню, как мне было лет 14 и меня мать взяла в командировку, в Москву. он пол дня на какой то выставке достижений, а потом меня водила по Москве. Из 7 дней пребывания, 6 дней шел дождь.
Насчет пробок - как то на энгельсяевской стороне, летом, в пятницу, горел бензовоз. Все просто стояли.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Там можно же через онлайн банк сделать самому за минуту У них есть хреновые отделения, особенно в спальниках. В центре лучше.
Прикол в том, что надо было оплатить именно в альфе, чтобы быстрее увидели деньги. Альфы у меня нет, а с тинькова я бы и сам оплатил в момент и бесплатно. было это около Щуки. не помню адрес.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
в метро треть народа спит, даже стоя.
это такая фишка показать свою отрешенность от мира, типа #ясплюниченевижу, зачастую просто чтобы сесть и всяким бабакам место не уступать. Заметь, свою остановку никто из спящих не пропускает.
 
Верх Низ