Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
K

kiany

Guest
Соглашусь с erfjb.
Чаще всего основная причина переезда - нет денег, нет работы.
не обязательно, знаю много состоявшихся здесь в Саратове людей, которые уехали в мск.
Всё потому, что в Саратове потолок низкий и в плане денег и в плане карьеры.
Можно конечно и тут быть топ менеджером с зарплатой в 100-300 тыс. но в Москве это под миллион в месяц и совсем другие перспективы.
Навскидку. саратовец Ю. Санберг, экс министр информации и печати, ген. директор института социальных коммуникаций. П. Осеев. главред ГТРК Саратов, учредитель первой в Саратове телекоммуникационной группы, Экс министр культуры Брызгалов. Учредитель нескольких фирм, по совместительству вице губернатор Мирошин...а уж если копнуть из более народного пласта...инженеры, айтишники, медики, я уж про манагеров молчу...имя им легион.
п.с. хотя лично я на юг бы уехал. Краснодар, Сочи, Севастополь, туда где зимы нет-))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
не обязательно, знаю много состоявшихся здесь в Саратове людей, которые уехали в мск.
Всё потому, что в Саратове потолок низкий и в плане денег и в плане карьеры.
Можно конечно и тут быть топ менеджером с зарплатой в 100-300 тыс. но в Москве это под миллион в месяц и совсем другие перспективы.
Навскидку. саратовец Ю. Санберг, экс министр информации и печати, ген. директор института социальных коммуникаций. П. Осеев. главред ГТРК Саратов, учредитель первой в Саратове телекоммуникационной группы, Экс министр культуры Брызгалов. Учредитель нескольких фирм, по совместительству вице губернатор Мирошин...а уж если копнуть из более народного пласта...инженеры, айтишники, медики, я уж про манагеров молчу...имя им легион.
п.с. хотя лично я на юг бы уехал. Краснодар, Сочи, Севастополь, туда где зимы нет-))
что то ты забыл актеров и силовиков
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
но в Москве это под миллион в месяц и совсем другие перспективы.
И Вы в эти сказки верите?
Нет, есть, конечно, такие зарплаты. Но хорошо если у одного из тысячи. Ну и просто так, даже в Москве, с улицы на такую должность и з/п не возьмут никогда. Для этого надо трудиться как минимум. Либо иметь хорошую протекцию, которая тоже не просто так дается.
А вот на счет перспектив - да, тут вариантов гораздо больше. Именно этим здравого человека и привлекает столица. А не мифические зарплаты, которые на самом деле у единиц.

силовики сами по себе не уезжают, они назначения получают.
Ага, особенно в столичный регион назначения получают.
Не смешите, чтобы получить т.н. назначение работать нужно в этом направлении самому, то бишь по сути сам себя проталкиваешь чтобы на твое имя подписали бумажку, а не на второго зама или зама из соседнего региона.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
И Вы в эти сказки верите?
+1. чтоб под мульт иметь зп - надо быть очень умным и иметь очень мало свободного времени. и, как правило, не на дядю, точнее сам человек тот самый дядя, на которого. видел только одного человека с доходом в мульт, и то 2 раза всего, и то, когда вышел 6й айфон)

60-80 - это прям такой хороший манагер с нормальной клиентской базой.
вакансии на входе для понаехавших - 40-60.
 
K

kiany

Guest
+1. чтоб под мульт иметь зп - надо быть очень умным и иметь очень мало свободного времени. и, как правило, не на дядю, точнее сам человек тот самый дядя, на которого. видел только одного человека с доходом в мульт, и то 2 раза всего, и то, когда вышел 6й айфон)

60-80 - это прям такой хороший манагер с нормальной клиентской базой.
вакансии на входе для понаехавших - 40-60.
а я и не говорю что с улицы, естественно надо работать и стремиться. что же касается дохода в лимон в мес. я такого человека знаю и в саратове, хотя там поболе будет-))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
я такого человека знаю и в саратове, хотя там поболе будет-))
Что еще раз подтвеждает исключение.
Вот если бы Вы знали лично, скажем, человек 20 таких и из них 18 ваши друзья, к примеру...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Навскидку. саратовец Ю. Санберг, экс министр информации и печати, ген. директор института социальных коммуникаций. П. Осеев. главред ГТРК Саратов, учредитель первой в Саратове телекоммуникационной группы, Экс министр культуры Брызгалов. Учредитель нескольких фирм, по совместительству вице губернатор Мирошин
Володин, Баталина))

а вчера опять лужи кругом...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
+1. чтоб под мульт иметь зп - надо быть очень умным и иметь очень мало свободного времени. и, как правило, не на дядю, точнее сам человек тот самый дядя, на которого. видел только одного человека с доходом в мульт, и то 2 раза всего, и то, когда вышел 6й айфон)

60-80 - это прям такой хороший манагер с нормальной клиентской базой.
вакансии на входе для понаехавших - 40-60.

Каждый будний день общаюсь с человеком с доходом 1млн рублей в день(отображаемый в налогах). И он сейчас нигде официально не работает.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
норм. если это действительно так. а то есть чуваки, говорят, 100 гросс.

Да дело не в сумме, а главное чтобы человеку хватало и было комфортно.
Помимо денег есть ещё рост, интерес к работе. А в Саратове очень низкие потолки, и что греха таить менеджмент времён 90х и бизнес по-саратовски никто не отменял. Когда начальник уверен, что ты его собственность, и на тебя можно орать потому что тебе платят зарпалату. Или когда зарплату можно не платить, просто потому что кризис и денег нет- но вы там держитесь. Да ещё куча всяких разных бывает. Я не говорю что в Москве такого нет. Но возможностей для профессионального роста больше; и сам этот рост быстрее. Если в Саратове пришёл работать на 30- то столько и будешь получать, пока не решишь поменять работу. Что такое индексация р инфляция никто не слышал. Что за переработки надо платить; что с увеличением функционала надо и зп поднимать это нонсенс.
А так уверена и в Саратове 500 есть, только вот не в нашу честь.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Если в Саратове пришёл работать на 30- то столько и будешь получать, пока не решишь поменять работу
Это смотря в какой сфере работать. Не нравится зп меняй работу/профессию и т.д. и т.п. Я в Саратове мало где работал, но могу сказать что за 10 лет после политеха зп увеличилась ровно в 10 раз плюс бонусы. Лучше правильно выбирать сферу деятельности чем стонать за малую зп.
 
Верх Низ