Тема понаехавших в Москву

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Саратов город возможностей?


  • Всего проголосовало
    168
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
вэлкам в Саратов.
Даже вода в Волге огонь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я уже не помню когда целенаправленно ездил на мойку)) К дилеру за последние 2 недели 3 раза ездил, там и мыли. Дожитого самоизоляция. Да и вообще тачка особо и не пачкается, дождями всё смывает)
Я нашел на чистых нормальную мойку, теперь туда езжу.
Пока моют - 30-40 минут прогулки на свежем воздухе и ништяк
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Мурманск чтоль?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

При среднесуточной 16 градусов (как например вчера) спать без теплого одеяла довольно не комфортно. Так что наверное Мурманск. :)
 
Л

Луна

Guest
При среднесуточной 16 градусов (как например вчера) спать без теплого одеяла довольно не комфортно. Так что наверное Мурманск. :)
Мы в конце мая убрали одеяла, сптм под махровыми простынями.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Мы в конце мая убрали одеяла, сптм под махровыми простынями.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
У вас дом уникальный. Не удивлюсь если сейчас на градуснике около 25. )
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
При среднесуточной 16 градусов (как например вчера) спать без теплого одеяла довольно не комфортно. Так что наверное Мурманск. :)
В жару жарко в холод холодно?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
У вас дом уникальный. Не удивлюсь если сейчас на градуснике около 25. )
Я не знаю сколько, но спим с открытыми окнами без одежды и ходим по квартире в шортах-майках. Вообще сейчас самая кайфовая погода.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Я не знаю сколько, но спим с открытыми окнами без одежды и ходим по квартире в шортах-майках. Вообще сейчас самая кайфовая погода.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Ну вот, даже не сомневался.
У нас просто район прохладный, влажность выше, вероятно близость залива сказывается.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
А есть кто в Мск окнами занимается?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
А есть кто в Мск окнами занимается?
Я так полагаю все могут накосячить, вопрос только в том, как компания отнесется к такому косяку.
У меня сейчас есть нехороший опыт с одной конторой в которой в 2017 и 2018 делал два заказа без проблем.
Есть еще двое знакомых, один мне посоветовал у него все хоршо и другому я... тоже хороший отзыв.
А с моим новым заказом косяк на косяке и всегда пытаются оправдаться и обвинить заказчика.
косяки из серии: привезли не то и доказывают что это тот же профиль... хотя там походу другой заказ вообще, потом якобы разбираются и переделывают, привозят... но дата изготовления у обоих окон одна., немноого разные размеры т.е. никто ниче не делал... просто потеряли.
Фурнитура не подходит по размеру, квадраты ручек не достают до механизмов, положили стандарт, а там специалтные под полстый профиль. Болты тоже короткие, но упортно пытаются ими прикрутить ручки, пока не выкрутил из такого же окна и не показал в чем проблема. Подоконник обрезали через задницу, так что в углах будут дырки и стали говорить что чувак, просто откосы поставь прямо под 90 градусов, и вообще от сендвича до стены надо пару сантиметров прослойку пены... по какому-то госту )) принес кусок сендвича, показал наглядно, поняли что бесполезно втирать дичь, согласились привезти новый.
пока в процессе.
хотя до этого 4 раза, два из которвх у меня - все хорошо.
еще, то у доставщиков, то у монтажников машина попадает в ДТП и они приезжают в другой день, или в 8 вечера вместо 2х дня.
в планах примерно через год переезд и ремонт, поэтому мне по окнам так же актуально)))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
А есть форумчане, кто отправил учиться детей в Москву? Вроде бы и баллы у дочери позволяют поступить в средненький вуз и вроде бы и жалко ребенка одного отправлять. Здесь можно и в сгу на книит поступить. Не думаю, что знания будут сильно хуже. Может посоветуете что? Понятно, что в Москве потом устроиться на работу проще и жить легче. Ну и институты заодно какие по информатике и экономике посмотреть? Смотрю пока мирэа. На определение почти совсем времени не осталось ).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А есть форумчане, кто отправил учиться детей в Москву? Вроде бы и баллы у дочери позволяют поступить в средненький вуз и вроде бы и жалко ребенка одного отправлять. Здесь можно и в сгу на книит поступить. Не думаю, что знания будут сильно хуже. Может посоветуете что? Понятно, что в Москве потом устроиться на работу проще и жить легче. Ну и институты заодно какие по информатике и экономике посмотреть? Смотрю пока мирэа. На определение почти совсем времени не осталось ).

Двое старших детей в семье учились в Москве
Бауманка и Плешка
Я за Москву если есть возможность первое время помогать с деньгами
Самостоятельность, новый круг знакомых, хорошие перспективы
Но если ребенок не косячник
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Двое старших детей в семье учились в Москве
Бауманка и Плешка
Я за Москву если есть возможность первое время помогать с деньгами
Самостоятельность, новый круг знакомых, хорошие перспективы
Но если ребенок не косячник

Бауманку и Плешку не тянем по баллам. Помогать можно, рассматриваем варианты с общежитием. Просто думаю, если не топ вуз, есть ли смысл.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Может стоит спросить у дочери?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А есть форумчане, кто отправил учиться детей в Москву? Вроде бы и баллы у дочери позволяют поступить в средненький вуз и вроде бы и жалко ребенка одного отправлять. Здесь можно и в сгу на книит поступить. Не думаю, что знания будут сильно хуже. Может посоветуете что? Понятно, что в Москве потом устроиться на работу проще и жить легче. Ну и институты заодно какие по информатике и экономике посмотреть? Смотрю пока мирэа. На определение почти совсем времени не осталось ).
Сама пусть решает, хочется лучшего, но если ей не хочется, то смысл
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
Верх Низ