"TELE2" - оператор сотовой связи

  • Автор темы insider
  • Дата начала
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
ТЕЛЕ2 - единственный у кого работает интернет на Кумысной поляне. Тариф не помню какой. Абонентская плата 90 р. - 1Гб. Использую только на смартфоне. Соцсеци, почта, новости. Иногда ребенку мультики посмотреть на Ютубе. Все летает.
Все устраивает.
У меня интернет от МТС отлично работает. Конечная 27 автобуса.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
++
где это вы в Саратовских тарифах нашли "и в поездах по России"?????????????????? Я собственно во многом из-за этого "позавидовал" московским тарифам.

А вообще, у них настолько мерзкий и неприятный сайт - как по цветам, так и вообще по пользованию - что нетрудно что-то не найти, да и просто с него хочется поскорее выйти.


/Добавлено позже / А, это вы про Билайн, я думал тоже про Теле2.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а есть в теме работники сабжа ?

интересует рассмотрение экономической целесообразности смены оператора связи для корпоративного клиента.
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
а есть в теме работники сабжа ?

интересует рассмотрение экономической целесообразности смены оператора связи для корпоративного клиента.
Экономическую целесообразность для Вас кому-то, кроме Вас посчитать будет затруднительно :)
И да, покрытие :148: для бизнеса более критично, чем для обычного клиента, кмк.
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
++
где это вы в Саратовских тарифах нашли "и в поездах по России"?????????????????? Я собственно во многом из-за этого "позавидовал" московским тарифам.

А вообще, у них настолько мерзкий и неприятный сайт - как по цветам, так и вообще по пользованию - что нетрудно что-то не найти, да и просто с него хочется поскорее выйти.


/Добавлено позже / А, это вы про Билайн, я думал тоже про Теле2.

Пакетные тарифы во всем Т2 (емнип) подразумевают возможность пользования составляющими пакетов по всей России на домашних условиях. Нюансы есть, как и везде :)
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот в москве 2ж нет у них. Большая тройка частот в этом диапазоне свободных не оставила, так что и не будет. И в метро их нет, наверное, пока нет. А 3ж и 4ж в москве есть.

И тарифы в москве халявнее, насколько вижу, видимо, хотят стартовать мощно в москве. Очень черный, например. За 300р - 400 мин., 400 СМС и 4Гб интернета, причем все это из любого региона России в любой регион России. То есть реально везде как дома. Саратовская симка как бы и не нужна, так же как и других регионов.
Нужно понимать, что бесплатной (и вечной ;) ) "халявы" не бывает :)
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот в москве 2ж нет у них. Большая тройка частот в этом диапазоне свободных не оставила, так что и не будет. И в метро их нет, наверное, пока нет. А 3ж и 4ж в москве есть.

И тарифы в москве халявнее, насколько вижу, видимо, хотят стартовать мощно в москве. Очень черный, например. За 300р - 400 мин., 400 СМС и 4Гб интернета, причем все это из любого региона России в любой регион России. То есть реально везде как дома. Саратовская симка как бы и не нужна, так же как и других регионов.

"4Ж" должно быть зимой. Про покрытие лучше не спрашивать... :3_15:
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Пакетные тарифы во всем Т2 (емнип) подразумевают возможность пользования составляющими пакетов по всей России на домашних условиях. Нюансы есть, как и везде :)

То есть, вы достаточно точно утверждаете, что минуты, входящие в пакеты, действуют на всей территории РФ?
К примеру, в пакет "Очень черный" за 200 рублей входит 350 минут на все номера домашнего региона. То есть, когда я нахожусь в другом регионе и пакет у меня не "выбран" полностью, каждая минута звонков в свой регион будет так же идти из пакета, а не по роуминговым расценкам? И входящие будут бесплатны? И так же из пакета 3 гига интернета? Без подключенных дополнительных услуг, в смысле.

И еще вопрос, коль уж здесь есть знатоки)) Уже неоднократно писал, как бесит этот сайт Теле2 - и цветами, и главное самим принципом и наполнением, так, к примеру (в дополнение к вышесказанному о пакетах, кстати), в описаниях тарифов и пакетов я нигде не вижу, что входящие звонки в пределах пакета - бесплатны)))
А вопрос собственно такой. В описании тарифов (для примера возьму тариф Оранжевый) первым пунктом значится: "Цена 0 руб". Не абонентская плата (это другое), а именно "Цена" (см скрин во вложении). Не совсем понятно, что это такое, но по логике это означает, что подключиться на этот тариф стОит 100 рублей, так?
дальше, при попытке подключения, что на сайте, что в салоне, БЕЗ выбора номера, то есть, любой, обычный номер, с меня требуют 100 рублей))) да,они сразу после активации идут на счет, но на основании чего их с меня берут? В каком пункте правил это сказано? На сайте я вообще толком не могу найти какие-то подробные описания и четкие правила.

Оранжевый.jpg
Может, я не хочу сразу класть на счет 100 рублей, а хочу это делать постепенно, на свое усмотрение)))))
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
мне теле2 в доску надоел, с субботы меняю оператора на биллайн
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
То есть, вы достаточно точно утверждаете, что минуты, входящие в пакеты, действуют на всей территории РФ?
К примеру, в пакет "Очень черный" за 200 рублей входит 350 минут на все номера домашнего региона. То есть, когда я нахожусь в другом регионе и пакет у меня не "выбран" полностью, каждая минута звонков в свой регион будет так же идти из пакета, а не по роуминговым расценкам? И входящие будут бесплатны? И так же из пакета 3 гига интернета? Без подключенных дополнительных услуг, в смысле.
Не доступны. Сравни с описанием тарифа в Москве - там четко сказано, что доступно в роуминге http://msk.tele2.ru/tariff/blacker/
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Так и я о том же)) но root пишет, что иначе...
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Так и я о том же)) но root пишет, что иначе...
Описание на сайте не гарантирует 100% совпадения с реальной тарификацией. По меньшей мере интернет тарифицируется по домашнему тарифу.
Возможно, после запуска Москвы что-то и поменялось, не отслеживаю все изменения :)
Также могу предположить, что в ближайшие месяцы грядут некоторые изменения в пакетных тарифах и в Саратове, как и в других регионах :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Экономическую целесообразность для Вас кому-то, кроме Вас посчитать будет затруднительно

уже не надо от теле2 ничего, общение с менегерами показало отсутствие мотивации работать с потенциальным клиентом.
вся их "работа" - это выслать стандартные тарифы и потом названивать с вопросами - какой выбрали и когда приехать заключить договор.

как у нас говорят, абсолютно не клиенториентированный подход, задача менегеров по упрощению клиенту процесса расставания с деньгами провалена.

"другой" оператор и "целесообразность" посчитал и тариф подобрал и опции предложил для оптимизации по присланной детализации за прошлый месяц.
конечно же, предложений клиенту самому все посчитать там не было и близко...
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
уже не надо от теле2 ничего, общение с менегерами показало отсутствие мотивации работать с потенциальным клиентом.
вся их "работа" - это выслать стандартные тарифы и потом названивать с вопросами - какой выбрали и когда приехать заключить договор.

как у нас говорят, абсолютно не клиенториентированный подход, задача менегеров по упрощению клиенту процесса расставания с деньгами провалена.

"другой" оператор и "целесообразность" посчитал и тариф подобрал и опции предложил для оптимизации по присланной детализации за прошлый месяц.
конечно же, предложений клиенту самому все посчитать там не было и близко...
а какой другой оператор, если не секрет, конечно)
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
уже не надо от теле2 ничего, общение с менегерами показало отсутствие мотивации работать с потенциальным клиентом.
вся их "работа" - это выслать стандартные тарифы и потом названивать с вопросами - какой выбрали и когда приехать заключить договор.

как у нас говорят, абсолютно не клиенториентированный подход, задача менегеров по упрощению клиенту процесса расставания с деньгами провалена.
Есть такое, в корпоративном отделе Саратова "профессионалы" с бааальшой кавычки.

конечно же, предложений клиенту самому все посчитать там не было и близко...
Если это в мой огород камень, то я не являюсь сотрудником Теле2 и не имею никакого отношения (тьфу 3 раза) к этой компании. Прошу прощения, если ввел в заблуждение :)

Тоже интересен момент, кто "другой" оператор, исключительно академический интерес :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 499
Реакции
2 335
Баллы
113
В Балашове появился 3G
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Ну вот и теле2 скурвился, подключил подписку и снимает деньги, даже после отключения услуги через *144# деньги продолжают снимать а на сайте в личном кабинете никак не отключить. походу придётся идти в офис ругаться
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Ну вот и теле2 скурвился, подключил подписку и снимает деньги, даже после отключения услуги через *144# деньги продолжают снимать а на сайте в личном кабинете никак не отключить. походу придётся идти в офис ругаться
В клиентской службе что говорят?

Отправлено с моего X-pad NAVI 7.2 3G (revision 2) через Tapatalk
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
В клиентской службе что говорят?

Отправлено с моего X-pad NAVI 7.2 3G (revision 2) через Tapatalk
Не звонил т.к номер не на меня оформлен, но написал им письмо через сайт, пока молчат
 
Верх Низ