Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Если всё так, то жесть конечно((
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Жесть...Родственники тоже виноваты...Плохопередвигающегося и слабоговорящего отправить одного.как так? А если ДТП или плохо ему в дороге станет?
Мне однажды пришел заказ...Подьезжаю- стоят у подъезда трое ДЕТЕЙ...И ко мне пытаются сесть...Звоню заказчику и на вопрос как можно детей одних доверить неизвестно кому? Пох.что таксист...Мож я педофил?Ничего вразумительного не услышал
А так если бабок.дедок вожу.всегда помогаю и сесть и выйти...Всех ожидает старость.если повезет конечно)))

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Какой-то подход странный. В семёрке гораздо удобней чем в четырке или десятке.
+1
И с багажником 07 никогда не возникало проблем, а с 2108 и т.п - постоянно.
Просишь машину "с пустым багажником" - ибо только в него лезет стандартный чемодан.
приезжает четырка "ой, у меня только ведро, санбуфер но он маленький и полка не поднимается!" - ну вези на коленях тогда, раз такой умный. :)
А в семерку лезет и с ведром и с санбуфером. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Водитель - парень 20-23 года, говорит ввходит 1000-1500 в день. Работает по 8 часов после обеда. Хорошие деньги за такую работу
Это выходит 21 раб/день*1000...1500=21000...31500 руб/в месяц.
На первый взгляд - не плохо.
Если образования нет.
Без образования трудно планку в тридцатник/в мес перепрыгнуть.

На второй - не очень:
8 часов после обеда
Т.е. явно часа 2...3 у него выходит на вечер.
Если бы он на 25 тыр работал на таких же условиях - то у него за вечернюю переработку бы больше выходило денег.
почти всегда бы 30ку перепрыгивал.
или бы меньше работал за те же деньги. Т.е. не 21 день/8 часов, а дней 16..18 (ну там сменная работа и т.п. перераспределила бы часы).

Т.е. не хорошо и не плохо - "одинакого".
А с образованием работать 21 день, за 25 тыр, захватывая вечера, да еще решая проблемы вида 2пора обновит машину/не пора. Пора чинить/не пора. Пора купить ЗЧ/не пора" - это мало. За эти деньги "лучше" приходить "на завод на оклад" и уходить с чистой головой.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
1000р*22дня=22000 в месяц, как на эту достойную оплату и ,,хорошие,, деньги прожить семье с детьми? Помимо кажущейся легкости работы нужно учитывать, что водитель использует для работы свое авто.

В посте было сказано "это чистыми" - так что стоимость авто уже учтено.
Это как строителю получать 50 000 тыр "чистыми" - стоимость нового молотка каждый год уже учтена.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
При чем жаба душит даже вполне респектабельных граждан- заказывают по мини из аэропорта.элитных домов.ресторанов
Саратовский ерапорт не показатель респекта- там половина, если не больше, катаются за чужие. :)

Я понимаю нищие студенты.которые сыпят мелочь,но туловище в шубе за 100 р???Едущая куданить в брудершафт или узбечку?
Шубу так и так менять через 5 лет - так смысл ее на лексусе "катать"? :)
Между узбечкой и "столовая березка-67" человек видит разницу. Видит за что именно он ДОплачивает.
Поэтому выбирает узбечку.

И им плевать.что и кто за ними приедет
Ну да - наплевать. :)
Много людей НЕ понимают зачем надо ДОплачивать за передвижение из т.А в т.Б, если ты один чёрт стоишь в пробке 30 минут, а не несёшься на красный по встречке за 4 минуты.
Кроме того сейчас нет такого, что в 2107 курят, ругаются, обижают, воруют деньги.
Ну и в везёте и т.п. конторах полно людей, которые едут с работы домой и везут людей за 150 рублей Сенной-Томская (и пофигу, что чистых всего 87). А значит человек едет дешево и с приемлимым для него комфортом.
Более того, пару раз ездил на иномарках эконом класса (что-то типа рапида было), где водители говорили как Павлик-нарокман. :)
Налицо деградация мозга водителя.
Вот и выбирай между "копейкой" и "киа рио" - где будет "более респектабельно". :)

я лично знаком только с 1им респетабельным человеком, которому принципиально, чтобы в такси приезжала определенная машина.
Вплоть до перезказа, если приехало не то.
У него в РФ ферма, аренда ком. недвиги в МСК, 1 строительная фирма, 2 проектных, 1 монтажная, 1 по датацентрам.
В Европе у него виноградник и 2 инжиниринговых фирмы и одна по связи.

В Алло такси,я думаю, около 4000...7000 машин - вот и прикидывайте шансы. :) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
.Подьезжаю- стоят у подъезда трое ДЕТЕЙ...И ко мне пытаются сесть...Звоню заказчику и на вопрос как можно детей одних доверить неизвестно кому?
Рядовая ситуация в МСК.
Называется "такси - дети в школу".
Считается, что таксист "надёжный".

В МСК 700 тыс. школьников.
Много вы слышали новостей "таксист вёз детей в школу и изнасиловал 3их детей"??
А значит риск не так велик, как кажется. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
что в них не такого, как у всех? В чем респектабильность выражается?

В чувстве прекрасного, разумеется.
Если человек с детства кушает на серебре, живёт в окружении Рембранта, играет на рояле и/или арфе, потому что "приходится самому себя развлекать - по радио такое не услышать", то он ВЕСЬ выглядит и ведёт себе так, про что принято говорить "респектабельный человек".
Естественно, что он выберет дорогое такси - ибо внешний вид салона 2110 ему глаза выворачивает наизнанку. :)

А если у человека только шуба за 100 000 и билет МСК-Саратов, оплаченый работодателем - то нечего его винить за то, что он не видит разницу в салоне ТАЗика и шкоды октавии.
Гы.
Да многие автожурналы постоянно пишут "машина -новая иномарка, а пластик дубовый, как в ВАЗ" - тоже разницы не видят. :) :) :)
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Рядовая ситуация в МСК.
Называется "такси - дети в школу".
Считается, что таксист "надёжный".

В МСК 700 тыс. школьников.
Много вы слышали новостей "таксист вёз детей в школу и изнасиловал 3их детей"??
А значит риск не так велик, как кажется. :)
В МСК 700 тыс. школьников перемещаются на такси? Школьник 8 и 16 лет эт совершенно разные истории...Своих детей 1.2.3 класса отправите с такси Везет Саратов?
Я своих воду везде сам...Это отчасти и определяет мою настоящую деятельность...
Про респектабельных- тетка вылезла и крузака ( была за рулем) села и ездила со мной( боится ездить в город)муж хозяин строительной фирмы...Пишу ток по факту...Что сам знаю и вижу
В чувстве прекрасного, разумеется.
Если человек с детства кушает на серебре, живёт в окружении Рембранта, играет на рояле и/или арфе, потому что "приходится самому себя развлекать - по радио такое не услышать", то он ВЕСЬ выглядит и ведёт себе так, про что принято говорить "респектабельный человек".
Естественно, что он выберет дорогое такси - ибо внешний вид салона 2110 ему глаза выворачивает наизнанку. :)

А если у человека только шуба за 100 000 и билет МСК-Саратов, оплаченый работодателем - то нечего его винить за то, что он не видит разницу в салоне ТАЗика и шкоды октавии.
Гы.
Да многие автожурналы постоянно пишут "машина -новая иномарка, а пластик дубовый, как в ВАЗ" - тоже разницы не видят. :) :) :)


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Про респектабельных- тетка вылезла и крузака ( была за рулем) села
Вот вам и ответ!
Сама водит!
Вы считаете это достачным условием "респектабельности"?
ИМХО, если есть большая тойота, но ездишь сам на "эвридее" - это не респектос.
Это крепкий средний класс.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
В МСК 700 тыс. школьников перемещаются на такси? Школьник 8 и 16 лет эт совершенно разные истории
Причем тут "все или не все"?
Если в МСК 700 000 школьников и 100 из них на такси - и массово никого не изнасиловали, то какая вероятность изнасилования в Саратове, где 10 000 школьников и 1 из них на такси??
Ответ - примерно одинаковая (ибо "качество" дешевых такси примерно одинаково). :)
Массовых изнасилований в Такси Саратова мы тоже не наблюдаем. :)

Своих детей 1.2.3 класса отправите с такси Везет Саратов?
Конечно нет, но по другой причине - я считаю, что грех детям тратить своё детство на езду до/от школы.
Пусть живут около школы и ходят пешком - а до работы я, как-нибудь, доберусь. :)
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
В посте было сказано "это чистыми" - так что стоимость авто уже учтено.
Это как строителю получать 50 000 тыр "чистыми" - стоимость нового молотка каждый год уже учтена.
На 100% уверен что водитель имел в виду что чистые это заработанная сумма минус бензин и комиссия фирме.не может человек который говорит я зарабатываю 1000-1500 в день учесть все расходы.на что я люблю считать и то я многие расходы связанные с таксованием не учитываю.
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Моздок.не Моздок не важно...Тут половина водил из моздокоподобных мест
Тратить детство на езду эт ваще сильно))) можно еще и не спать совсем...И ваше в школу не ходить)))
Я в гетто вырос и на скрипках не пиликал.Типа "на дне"( кино снять можно.Не оторветесь))).Ох и ошибаетесь вы.надеясь.что в МСК демоны чем то отличаются от других регионов

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
андрей32

андрей32

Новичок
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
0
Вот вам и ответ!
Сама водит!
Вы считаете это достачным условием "респектабельности"?
ИМХО, если есть большая тойота, но ездишь сам на "эвридее" - это не респектос.
Это крепкий средний класс.
Ошибаетесь...Знаю чела ездит сам.но имеет оооочень серьезный бизнес...Уровня ваших виноградников.с домами за бугром.яхтами ит.д

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
878
Реакции
24
Баллы
18
На 100% уверен что водитель имел в виду что чистые это заработанная сумма минус бензин и комиссия фирме.не может человек который говорит я зарабатываю 1000-1500 в день учесть все расходы.на что я люблю считать и то я многие расходы связанные с таксованием не учитываю.
Такое же мнение
 
Mebellev

Mebellev

Участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
878
Реакции
24
Баллы
18
В посте было сказано "это чистыми" - так что стоимость авто уже учтено.
Это как строителю получать 50 000 тыр "чистыми" - стоимость нового молотка каждый год уже учтена.
Думаю, что там не то, что стоимость самого авто учитывалось, но даже амортизация, страховка, транспортный, риски дтп вряд ли.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Начинают баловатся с повышенными тарифами в течении часа дважды повышались и так же понижались.но в целом с утра радуют
 
K

khejjdbek

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
929
Реакции
3
Баллы
18
Начинают баловатся с повышенными тарифами в течении часа дважды повышались и так же понижались.но в целом с утра радуют
Вчера неплохие в течении дня заказы были.сегодня что-то мне один шлак перепадает.последние два заказа 65 и 75 рэ.
 
Верх Низ