Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Бить конечно. Плохо себе представляю вопящую и хамящую на пустом месте представительницу.

Если бы у меня был регистратор,то я показал как минимум 3 случая истеризма из-за собственного тупизма.
 
X

Xyz

Новичок
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Katerisha, Вы прямо женщина-загадка. С одной стороны у Вас много вполне здравых, рассудительных постов. С другой, вы буквально набиты разрозненными шаблонами.
Не так давно, в теме про сбитую на пешеходном переходе коляску Ваши посты можно было кратко охарактеризовать "водительница коляски сама дура, вышло ей по заслугам". В этой теме ожидал от Вас пост вида "сама дура, не сделала всего для своей безопасности и вывела из себя быдло-таксиста", но нет, идет отсыл к мифическому Мужику, а тетке внезапно совершенно не обязательно вести себя прилично.
Как? Двойные стандарты?
Или же привычка к банально манипуляции?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha, Вы прямо женщина-загадка. С одной стороны у Вас много вполне здравых, рассудительных постов. С другой, вы буквально набиты разрозненными шаблонами.
Не так давно, в теме про сбитую на пешеходном переходе коляску Ваши посты можно было кратко охарактеризовать "водительница коляски сама дура, вышло ей по заслугам". В этой теме ожидал от Вас пост вида "сама дура, не сделала всего для своей безопасности и вывела из себя быдло-таксиста", но нет, идет отсыл к мифическому Мужику, а тетке внезапно совершенно не обязательно вести себя прилично.
Как? Двойные стандарты?
Или же привычка к банально манипуляции?

Не было там подобного, не придумывайте. И простите если бы я выходила из себя каждый раз, когда меня выводят трупы бы уже складывать некуда было. Терпимее надо быть. А про шаблоны и мужика вообще бред какой-то, ибо сказано мной было в ситуации когда двухметровый мужик тетку в очереди бить начал, это нормально по вашему?
 
daWSL

daWSL

Участник
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
306
Реакции
28
Баллы
28
Не было там подобного, не придумывайте. И простите если бы я выходила из себя каждый раз, когда меня выводят трупы бы уже складывать некуда было. Терпимее надо быть. А про шаблоны и мужика вообще бред какой-то, ибо сказано мной было в ситуации когда двухметровый мужик тетку в очереди бить начал, это нормально по вашему?
В общем случае это не нормально, НО... тетка получила неадекватную реакцию на свое неадекватное поведение. В конце концов мужик Мать(!) защищал. Как сумел. Аргумент ничуть не слабее, чем недопустимость битья женщин.

Лень искать все, но вот например
Достаточно просто не совать коляску под колеса.
Соответственно, раз все-таки засунула, то сама и виновата. Формальная логика. Т.е. непосредственно так, как я привел в кавычках Вы действительно не писали, тем не менее впечатление от Ваших постов написанному соответствует.
Соответственно, я пытаюсь понять как в одном человеке уживаются конфликтующие фрагменты мировоззрения.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
В общем случае это не нормально, НО... тетка получила неадекватную реакцию на свое неадекватное поведение. В конце концов мужик Мать(!) защищал. Как сумел. Аргумент ничуть не слабее, чем недопустимость битья женщин.

Лень искать все, но вот например
Соответственно, раз все-таки засунула, то сама и виновата. Формальная логика. Т.е. непосредственно так, как я привел в кавычках Вы действительно не писали, тем не менее впечатление от Ваших постов написанному соответствует.
Соответственно, я пытаюсь понять как в одном человеке уживаются конфликтующие фрагменты мировоззрения.

Зачем вы снова выдумываете? Контекст был иной. Человек спрашивал надевать ли бронежилет на ребенка в целях безопасности, мои слова были советом более простого решения. Кстати пора бы уже оставить попытки анализа моего мироощущения, ничего полезного для себя вы не выведите.
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
По теме:надбавка в 5 рублей сильно ударила по заказам,1 час сижу дома не могу выехать.з
Не только таксеры в пролете, но и девчата на газ.автоматике. Ни там не сям клиентов
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Не только таксеры в пролете, но и девчата на газ.автоматике. Ни там не сям клиентов

Я вчера так и не вышел. В последнее время заказы есть только со среды(имею в виду вечерний поток, и вечер до 22.00)
 
A

amm

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
458
Реакции
5
Баллы
0
а че сейчас нет тарифа фиксированного 25 р с з-з??
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Есть,у меня такой.
 
A

amm

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
458
Реакции
5
Баллы
0
а в час пик посадка сколько стоит? мне посмотреть не где, нет инета на тел.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот могу посоветовать тем, кто не особо чем-то привязан к Саратову, на лето ехать подработать в Геленджик (к примеру). И отдохнете, и в море покупаетесь заодно.
В прошлом году жил там почти все лето, по своей основной работе (продавал недвижимость). И уже тогда познакомился с некоторыми людьми, имеющ9ими отношенеие к такси, много общался. И в этом году поехал уже на машине, на три недельки. И вот согласился поработать там чем-то типа "вип-такси", у них это называется категория "комфорт" - иномарка не старше скольки-то лет, с кондиционером и детским удерживающим устройством. В общем, брал 2-3 дорогих заказа в день, для своего развлечения, да и деньги неплохие в принципе.
Я все это к чему. Мне установили на планшетотелефон ту же программу, которая и у остальных таксистов, и я в разное время поглядывал на количество "обычных" заказов. Так вот, иногда доходило до такого, что заказов по 20 висят свободными, не хватает машин. В общем, без работы там не останешься, практически в любое время выходи и работай. Да, большинство заказов короткие, городок небольшой, и получаются 100 - 130 рублей, но и времени отнимут 5-10 минут максимум. Больших пробок там нет, дороги гладкие, катайся себе в удовольствие. Клиенты - в основном отдыхающие на море/с моря, в аквапарк да на автовокзал, отдыхающие с детьми по больницам, да местные, опаздывающие на работу. В смысле, нет быдла и вообще по словам "коллег" (сам-то я такие заказы не брал) неконфликтно и безопасно. В принципе, выручку в 2-3 тысячи за день сделать без проблем можно, и это не на большом пробеге. Посадка стоит 50 рублей, с предв заказом - 70. Потом вроде 16 рублей километр. Это обычные тарифы, не "комфорт", у меня они были чуть ли не два раза дороже, точно даже не знаю, но тикало жутко) Да и брал я только длинные поездки.
Конторе оплата 1900 рублей в неделю или 15 (вроде) рублей с заказа.
Единственный косяк - жить там где-то надо, а это летом дорого) Ну и город знать. Хотя поначалу вполне достаточно Навитела и 2-Гиса.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
в данной ситуации имел место обман. А после — наказание за обман.
:D "....а я наказываю, жестоко наказываю." Восхитительные вершители судеб, право слово)))) Даром, что такситы.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Однажды известная киноактриса внезапно проспала одно важное мероприятие, на котором ей нужно было выступить. Проснувшись, она подбежала к телефону и заказала такси. Таксист приехал быстро, и на мероприятие Фаине Раневской удалось попасть почти без опоздания. Счётчик такси (а в те времена фактически все московские таксисты использовали счётчик) нащёлкал один рубль восемьдесят копеек. Раневская протянула таксисту две жёлтых однорублёвых бумажки со словами "И сдачу двадцать копеек не забудь!". Таксист (замявшись):
— А… на чай?
Фаина Георгиевна:
— А не обоссышься?!?!?

Из мемуаров Фаины Раневской
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Вот поэтому я не спешу,а когда говорят побыстрее я обычно еду помедленнее.
 
Верх Низ