Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
два года назад взял такси с пятака, юбилейного, за таксу плюс наценку за скорость, он довёз до вокзала за 9 минут, а договаривались за 15). Страшно, но такому таксисту можно платить и знаешь что он сделает всё гуд! Вообщем респект чуваку на зелёной четырки)
ты фото видел таксиста на нексии? после аварии на схи?
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
по козлинам тропкам ездят единицы(всех таксистов), в чём им большой плюс. А большинство таксистов "везёт" дрочат 30-40 км в час.
бывает, что беру везетные заявки - тогда срезаю по "быстрым" дворам, по односторонним улицам задним ходом, но при этом стараюсь особо не демонстрировать клиентам малоизвестные "сквозняки", а то завтра сядет мне клиент по алошному счетчику и скажет: "дружище, узнал я тут недавно новую дорожку, давай-ка по ней проедем"... И получится у меня вместо пары соток - стописят, или и того меньше...
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
два года назад взял такси с пятака, юбилейного, за таксу плюс наценку за скорость, он довёз до вокзала за 9 минут, а договаривались за 15). Страшно, но такому таксисту можно платить и знаешь что он сделает всё гуд! Вообщем респект чуваку на зелёной четырки)
Ну 9мин на четырке как то все же сказочно, хотя чем черт не шутит... Вопрос в целесообразности такой затеи, а точнее в размере таксы+наценки для данного маршрута. Окупились ли риски таксисту?
Недавно, с коварным свистом артиллерийского снаряда, летел с клиентом в Курумоч. Не смотря на совсем не летнюю трассу и жесткий лимит по времени, успели до конца регистрации на рейс. Риски по сути те же, а бонус несравнимо больше, из-за маршрута и недешевых билетов, виз, путевок.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
вчера вечером приехала свежа джетта, самое веселое, что стоял штатный навигатор говорящий голосом Жириновского))
 
X

Xyz

Новичок
Регистрация
26.12.2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
С какой конторы был этот таксист известно? Нелегал?
Таксист с "Везет"а , несся вниз по Танкистов где-то 110-120, цепанул рельсы, крутануло... Клиентосик считает что таксист был неадекватный (типо, под веществами). Теперь думает как ему (клиентосику) с конторы бабок на лечение настругать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Теперь думает как ему (клиентосику) с конторы бабок на лечение настругать.
Скорее всего никак, таксист по факту не сотрудник конторы, он просто получает сообщения о заказах откудато свыше
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Таксист с "Везет"а , несся вниз по Танкистов где-то 110-120, цепанул рельсы, крутануло... Клиентосик считает что таксист был неадекватный (типо, под веществами). Теперь думает как ему (клиентосику) с конторы бабок на лечение настругать.

Про скорость я так и подумал.
В такой "банан" превратиться нексия могла при ударе в 80км/ч минимум. Клиенту судя по описанию с "чп саратов" досталось нормально(благо живой остался).
Если машина была от "везет" в аренде у водилы, возможно и получит. Нелегал - шиш с маслом.
Тень пала на всю контору...
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
А я то смотрю - куда енто наш капитан очевидность подевался, кто ж, думаю, такого джигита стреножил... А тут вон и он сам, собственной персоной... Здарова, Санта)))
Про скорость я так и подумал.
В такой "банан" превратиться нексия могла при ударе в 80км/ч минимум. Клиенту судя по описанию с "чп саратов" досталось нормально(благо живой остался).
Если машина была от "везет" в аренде у водилы, возможно и получит. Нелегал - шиш с маслом.
Тень пала на всю контору...
Как не крути - расклад один. Либо сразу забрать свой законный "шиш с маслом" , либо включать борца за несуществующую справедливость, и начать тратить свою относительно короткую жизнь на судебные тяжбы, потом на превращение бумажонки с судебным решением - на само, собственно, его исполнение.
Вот лично я бы, если тьфу-тьфу-тьфу влупился на нексии на 80км/ч и остался жив-здоров, то несомненно бы не морочился ерундой, а набил бы себе во всю спину от лопатки до лопатки "ФАРТОВЫЙ"))))
 
Верх Низ