Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Ну тут каждому своё.. Наша прога прекрасно сворачивается и разворачивается вновь..))
Мне для форума хватает 4'' вполне.. И так куча электроники в машине, планшет будет реально некуда девать уже..
У меня минимум электроники: смарт для такси и планшет для всего остального чтобы со скуки не умереть, вот правда еще бы в машину душ, стиральную машинку и микроволновку))))))
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ты бы полегче, а то вам поинтересовался просто, небыло у человека необходимости, вот и не в теме, а сейчас может интерес появился, а ты сразу бред бредячий....
Да я только за, пусть пересаживается со старушачьей техники на современную.. Просто он где-то это мнение услышал/прочитал, а оно - бред..
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
у товарища после телефона смартфон появился на халяву. вот он плевался весь когда надо было куда то позвонить.говорит с телефоном проще было
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
у товарища после телефона смартфон появился на халяву. вот он плевался весь когда надо было куда то позвонить.говорит с телефоном проще было
Ну так-то они тоже разные бывают... У меня были до этого на WM. Щас кажется удобнее. WM заточен под стилус, Андроид - под палец... Чтоб добраться до нужного пункта меню в кнопочном телефоне, нужно сколько-то раз нажать вниз/вверх, здесь - провести 1 раз, если надо пролистать, и 1 раз выбрать что нужно. Гораздо быстрее и проще, как бы...
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
у товарища после телефона смартфон появился на халяву. вот он плевался весь когда надо было куда то позвонить.говорит с телефоном проще было
Мне вот тоже как то для звонков удобнее телефон с кнопками, можно номер наощупь практически набрать, ответ/отбой нажать не глядя, на ходу удобней пользовать чем тач, имхо
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Мне вот тоже как то для звонков удобнее телефон с кнопками, можно номер наощупь практически набрать, ответ/отбой нажать не глядя, на ходу удобней пользовать чем тач, имхо
Я тоже так думал, когда у меня был кнопочный..)) Проблема решается парой дней использования))
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Я тоже так думал, когда у меня был кнопочный..)) Проблема решается парой дней использования))
У меня сейчас для "позвонить" дешевенький с тачскрином - ну не могу привыкнуть, не удобно мне!! Хочу обратно кнопочный...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[h=1]Машины нелегальных таксистов предлагают конфисковывать за нарушения[/h]
Госдума предполагает уже в этом году приступить к рассмотрению вопроса об ужесточении наказания нелегальным таксистам вплоть до конфискации автомобилей за многократные нарушения, сообщил журналистам первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков. По его словам, в настоящее время штраф, взимаемый за нарушения с легальных таксистов, составляет 50 000 руб., а с нелегальных — всего 5000 руб. «В России выдано более 200 000 разрешений (таксистам), и не менее 1 млн водителей работают без разрешения», — сказал Лысаков, который принимает участие во Всероссийском съезде таксистов в Петербурге.По словам Лысакова, одним из вариантов наказания за нелегальную перевозку пассажиров может стать увеличение штрафа, а при многократных нарушениях — конфискация автомобиля. «Нам надо решать эту проблему, но в нынешней ситуации это очень сложно. Мы попробуем в этом году начать работу по данному вопросу. Пять тысяч — это штраф абсолютно несерьезный для них. Мы будем рассматривать вопрос конфискации транспортного средства при неоднократном нарушении, также увеличение штрафа. Думаю, не менее чем до 15-20 000», — сказал Лысаков.
Закон о такси начал действовать в России с 1 сентября 2011 г. На первом этапе все такси должны иметь лицензию на перевозку пассажиров, в противном случае предусматривались штрафы как для физических, так и для юридических лиц. Однако позже до 1 июля 2012 г. было приостановлено действие положения КоАП об ответственности за перевозку пассажиров и багажа водителем без соответствующего разрешения. Это было сделано для того, чтобы дать субъектам федерации время привести свое законодательство в соответствие с федеральными нормами. Еще одна отсрочка предусмотрена до 1 января 2013 г. для окраски такси по утвержденным регионом правилам.
Вторая часть закона начала действовать с 1 января 2012 г. Таксист обязан иметь лицензию, а также выдать пассажиру кассовый чек или квитанцию за поездку в такси, при этом автомобиль должен быть оборудован необходимыми опознавательными знаками. Одним из главных нововведений является ответственность водителя за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа. В частности, водитель будет отвечать за отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдачу кассового чека или квитанции, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря.
ОТСЮДА
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Да я и не сомневаюсь, что рано или поздно доберутся все таки.. Хрень очередную сотворить - это они могли,могут,и будут мочь)))) на лукойле пятый бензин уже 30.20р/л
я вообще удивляюсь, почему для деятельности такси еще не установили налог в 90% от прибыли
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Видел вчера на АЗС, которая около Голубого озера.. Офигел.. Снова забиваю на Лукойл. С ценой 30+ идут нахрен.
На тореке вчера заправлялся, там как и было 29.75р. Скоро и там поднимут. Вот вроде бы так посмотреть, ну что это 45коп? Вроде и несерьезно, но вот вспоминается, когда на 200р 10+литров наливал, потом уже на 250р блин, дороговато, сейчас на 300р, а теперь придется на 350р..... А км в алло на целых 4рубля подорожал, а абон плата для водителей на 50%)))))))) это если "услуги врач/механик" не учитывать
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
а кто знает где можно оплатить за везет кроме механиков.Аппараты есть какие нибудь
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А почему вас интересует 95 бензин?
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
На тореке вчера заправлялся, там как и было 29.75р. Скоро и там поднимут. Вот вроде бы так посмотреть, ну что это 45коп? Вроде и несерьезно, но вот вспоминается, когда на 200р 10+литров наливал, потом уже на 250р блин, дороговато, сейчас на 300р, а теперь придется на 350р..... А км в алло на целых 4рубля подорожал, а абон плата для водителей на 50%)))))))) это если "услуги врач/механик" не учитывать
Премье, 28.25. Выбег самый большой получается. Отличается от остальных незначительно, но, учитывая цену литра, остальные идут нафиг.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
вчера чела вез он в максиме раб.говорит есть заказы
 
Верх Низ