Такси "Везёт"

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=442173
вот фото к стати нашел)
David, по чем к стати газ сейчас? я так понимаю что расход такой же как и на бензине будет?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
по моим грубым расчетам экономия была с 1 км 1руб(когда ставил уже не помню ст-ть газа и ст-ть бенз), т.е. проехал 10000км-сэкономил 10000руб) при ст-ть оборудования в 25тыс руб окупится через 25тыс км, потом прибыль)
25тыс стоил впрыск(4-ое поколение) BRC. простое оборудование стоило намного дешевле.
цены не думаю что изменились. в автомобильном разделе есть отдельная тема про ГБО, там можешь почитать за/против

запаха с катализатором вообще не было! ща стоит у меня паук-редко,редко чуть-чуть ощущается.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
David, а его к примеру потом переставить можно будет на фф поло седан к примеру? или ино и таз что то не совместимое?)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
газ стоит 15р/л +/-
расход газа очень трудно рассчитать/определить т.к. ты не когда не знаешь сколько реально тебе залили. рассчитывать по залитому литражом-пальцем в небо.
более мене АГЗС на 3-ей дачной и вроде на авангарде(2 раза только заправлялся)

David, а его к примеру потом переставить можно будет на фф поло седан к примеру? или ино и таз что то не совместимое?)
легко! я и взял так, чтобы потом можно было перекинуть.
есть правда одно но! редуктор рассчитан на опред мощность движка(у меня по моему 90кВТ) если двиг будет мощнее то редуктор придется менять...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
блин всегда думал что бенз разбавляют а газ не смогут... а тут и проверить нельзя...
а манометр не ставят или что то типо того?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Бензиновый ДВС, должен работать на бензине.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
легко! я и взял так, чтобы потом можно было перекинуть.
есть правда одно но! редуктор рассчитан на опред мощность движка(у меня по моему 90кВТ) если двиг будет мощнее то редуктор придется менять...
ну возможно и форсунки?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
А не на козлиной моче с саратовских заправок))))

Личное дело каждого, где заправляться. Я не жалуюсь, в Саратове пользуюсь 3 заправками, редко редко ещё 2. и в Самаре 2. За 5 лет ни разу не было ослиной мочи.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
Личное дело каждого, где заправляться. Я не жалуюсь, в Саратове пользуюсь 3 заправками, редко редко ещё 2. и в Самаре 2. За 5 лет ни разу не было ослиной мочи.
Везунчик)))
Если серьезно, то сам в сарате только одной заправкой пользуюсь, крайне редко другой, с тем же брэндом. А на межгороде только "подсолнухом"
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Везунчик)))
Если серьезно, то сам в сарате только одной заправкой пользуюсь, крайне редко другой, с тем же брэндом. А на межгороде только "подсолнухом"

А вот я, наоборот перестал заезжать на Роснефть, при том давно уже.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а манометр не ставят или что то типо того?
бывают датчики уровня...у меня его нет...он не дает заполнить его "как следует"...а ставить баллон на 43л и заполнять его все лишь на 30л смысла нет
Бензиновый ДВС, должен работать на бензине.
а он и работает на бензе) на прогреве полностью бенз хавает, а на газу с абсорбера бенз высасывает)))
ну возможно и форсунки?
форсунки вряд ли.
 
ОО9

ОО9

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
1 292
Реакции
23
Баллы
0
бывают датчики уровня...у меня его нет...он не дает заполнить его "как следует"...а ставить баллон на 43л и заполнять его все лишь на 30л смысла нет
смысл в том, что если в 43литровый баллон закачают тебе 43л газа в вечерней прохладце, то жарким солнечным деньком полюбому услышишь "ба-бах" в районе багажника))
В баллоне пропан-бутановая смесь находится в жидком агрегатном состоянии, поэтому в любом случае должен оставаться свободный объем, который компенсирует изменение объема жидкости в зависимости от температуры, кстати не менее 15% от общего объема емкости(баллона)
David, ты когда заправляешься "подзавязку", сколько литров влезает по утверждению заправщиков?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
смысл в том, что если в 43литровый баллон закачают тебе 43л газа в вечерней прохладце, то жарким солнечным деньком полюбому услышишь "ба-бах" в районе багажника))
Нет!

когда заправляешься "подзавязку", сколько литров влезает по утверждению заправщиков?
На 2-4 литра меньше ёмкости, при условии, что поплавок будет отсоединён. У меня было так, когда была Волга на газу...
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ребят, я вот тут по теме выскажусь..)))) Никто не ставил нашу прогу на 4-й андроид? Нет информации, как она себя ведёт на нём?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Тоесть если газ стоял на калине 8v то я его без замены форсунок переставлю кпримеру на 16v логан?!
да
David, ты когда заправляешься "подзавязку", сколько литров влезает по утверждению заправщиков?
мне на НИКО умудрялись и 45л заливать) я им сразу сказал что больше чем за 43л я не заплачу, крику было ой-ой-ой. они мне клялись что в 3-ех литровую банку они легко зальют 3,2л воды...но так и не показали((((
ОО9, ты не когда на заправке в 43 баллон не зальешь все 43л!!! как не крути, но пространство для расширения останется. при поездке опять таки ты будешь его расходовать...
все газели вечером заправляются а утром на линию))
ба-бах будет если ты зальешь зимой при минус 30 и оставишь машину до лета.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Ого, заявки поперли сегодня, кажется Везет раскрутились наконец, либо это просто пятница+лето
 
Верх Низ