Такси "Метро"

  • Автор темы 099
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сегодня в очередной раз пользовался их услугами. Про плюсы тут и так всё расписали, а минусов вижу всего 2 - невозможность срочной подачи машины и баллон с газом на половину багажника. Сегодня пришлось часть вещей везти в салоне. Но водитель был отличный - мужчина средних лет, доброжелательный и спокойный. Не чита водителям из Везёт, с которыми приходилось ездить на днях.

Водитель сказал, что и правда скоро будет ещё прибавление в автопарке. Сказал что у них мед.контроль 2 раза в день, смотрят серьёзно, даже при признаках усталости могут не выпустить в рейс, особое внимание водителям с избыточным весом в жару, т.к. им сложнее её переносить.

Т.е. всё, как в таксопарках Советского периода.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
пользовался, дороже, комфортнее...
иной раз хочется пива, иной раз водки, а иной - коньяка, все в зависимости от ситуации ;)
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
А осенью и зимой тоже по 20 минут ждать? вся суть такси это быстро и относительно комфортно добраться из А в Б, а не ждать часами машину и обвязываться ремнями зимой в зимней куртке(пальто, шуба для дам) сидя сзади и стоя в пробке на 50 лет, а то вдруг что...
рассказывали недавно был случай с их такси. когда на Энтузиастов такси стоял на светофоре. а девушка сидела толи сзади толи спереди и ее заставили пристегнуться( не силой конечно). и в такси на скоросте 60-70 в зад вошла 14рка. Девушка очень сильно благодарила водителя за то что настоял на пристегивание.
 
ForestGAN

ForestGAN

Новичок
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 100
Реакции
0
Баллы
0
Пользовался даже при посадке в 65 выходит +-5-15 рублей чем в алло при поездке из Заводского в солнечный. по одной и той же дороге. но только разница в комфорте и удобстве.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
+1 У меня например за 11 часов работы в "везёт" было максимум 170 км пробега. Это почти без перекуров, заказ за заказом. Получается 340 км в сутки. А тут уже 21тыс ))))
Я так понимаю водители работают посменно по 12 часов, машина не простаивает, поэтому не корректно сравнивать пробег.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тут пока сложность в наличии такого кол-ва автомобилей, как у Алло и Везет. Тем проще, своих машин не имеют, поэтому издержки гораздо меньше. У них таксистом может быть, фактически любой житель города, с наличием авто. Я так думаю кол-во автомобилей у Метро будет увеличиваться, соответственно и скорость подачи возрастет. Но это все в идеале из разряда если бы да кабы.
Метро отбирает условно жирных клиентов, которые в радость и а алло и в везет, с их уходом будут уходить и таксисты нормальные,. увидя беспросветной быдло и худосочные клиенты будут переориентироваться на норм.такси - реже, но приятно. А в булочную можно и пешком уже сходить))

В итоге быдло для быдла останется, подергается в конвульсиях и помрет.

Все вышенаписанное при условии, что у метро есть запас фин.прочности и вменяемая долгосрочная стратегия развития.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А осенью и зимой тоже по 20 минут ждать? вся суть такси это быстро и относительно комфортно добраться из А в Б, а не ждать часами машину и обвязываться ремнями зимой в зимней куртке(пальто, шуба для дам) сидя сзади и стоя в пробке на 50 лет, а то вдруг что...
Если вы туалет ищете, когда в ушах плещется, то надуете и в подворотне, главное быстро жеж)))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
А осенью и зимой тоже по 20 минут ждать? вся суть такси это быстро и относительно комфортно добраться из А в Б, а не ждать часами машину и обвязываться ремнями зимой в зимней куртке(пальто, шуба для дам) сидя сзади и стоя в пробке на 50 лет, а то вдруг что...
+1000
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
заметил что борт номер чаще всего такой же как номерной знак, хотя один раз было не так.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
рассказывали недавно был случай с их такси. когда на Энтузиастов такси стоял на светофоре. а девушка сидела толи сзади толи спереди и ее заставили пристегнуться( не силой конечно). и в такси на скоросте 60-70 в зад вошла 14рка. Девушка очень сильно благодарила водителя за то что настоял на пристегивание.

не понятно где сидела девушка, скорость тоже не ясна, может 14 ехала 30? не известно была ли польза от ремня..
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
не понятно где сидела девушка, скорость тоже не ясна, может 14 ехала 30? не известно была ли польза от ремня..
имхо престегиваться все же нужно и польза очевидна от этого щелчка.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
А в чем проблема пристегнуться ремнем безопасности? Или если вы стали пешеходом, пассажиром, то ПДД на вас автоматически не распространяются?
5.1. Пассажиры обязаны:
  • при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
200 машин это двести мильонов
Не думаю что они их по розничным ценам покупают. 600 т.р. выходит для населения с кондером. Со скидкой шкоды, и установкой гбо, я думаю в районе 500 т.р. и получается авто.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
А в чем проблема пристегнуться ремнем безопасности? Или если вы стали пешеходом, пассажиром, то ПДД на вас автоматически не распространяются?
Сам пристегнутый всегда езжу, когда в такси пристегиваешься, таксисты так удивленно на тебя смотрят.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Не думаю что они их по розничным ценам покупают. 600 т.р. выходит для населения с кондером. Со скидкой шкоды, и установкой гбо, я думаю в районе 500 т.р. и получается авто.

может и еще дешевле, они же и все ТО у дилера будут проходить
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
может и еще дешевле, они же и все ТО у дилера будут проходить

Представители которые маслом банчат говорят обратное, ТО они будут делать сами на пономарева 1.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Представители которые маслом банчат говорят обратное, ТО они будут делать сами на пономарева 1.
При таком количестве машин, то проще самим проводить, я думаю там и сертификация какая-то на ТО будет, что машины с гарантии не слетят.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Не думаю что они их по розничным ценам покупают. 600 т.р. выходит для населения с кондером. Со скидкой шкоды, и установкой гбо, я думаю в районе 500 т.р. и получается авто.
Ну смотрите, если з/п водителя 20% -около 20 000 руб/мес, то в месяц машина привозит денег фирме около 80 тыс.
Минус расходы на газ и обслуживание. Пусть это будет 20 тыс/мес.
Итого - окупаемость одной машины при её цене 600 тыс - составит около 10 месяцев.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ну смотрите, если з/п водителя 20% -около 20 000 руб/мес, то в месяц машина привозит денег фирме около 80 тыс.
Минус расходы на газ и обслуживание. Пусть это будет 20 тыс/мес.
Итого - окупаемость одной машины при её цене 600 тыс - составит около 10 месяцев.
И через месяцев это почти годовалый рапид с пробегом 200+к. Можно вылизать, наклейки снять, полирнуть, пробег скрутить и на рынок. )))
 
Верх Низ