Такси "Метро"

  • Автор темы 099
  • Дата начала
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Решить бы вопрос со скоростью подачи, цены бы не было.

Метрошник сказал, что у них даже те 200 машин, что в наличии, пока не все в строю - еще идет набор водителей. Как заполнят все имеющиеся, будут еще машины закупать, планы типа наполеоновские.

Пока же мотаются порожнем с заказа на заказ - приехали в Студгородок, сразу на планшете "вам назначен заказ на Кутякова", вот и 20 минут ожидания, пока пилит обратно пустой.

Аллошники повалили на работу в Метро, и с иномарок ("че свою насиловать, поставил в гараж и езжу на дядиной"), и с жигулей ("катаемся теперь на шкоде с кондиционером, еще и денег плотют, лепота"). По удовлетворенности зарплатой, правда, еще нет отзывов, кто только 5 смен отработал, кто 8.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
С какой то группы в вк:
Анонимно пожалуйста. Для тех кто пишит в коментах про условия метро и не может позвонить 441144 и послушать.


Все машины Шкоды рапид. Всё с кондеем. Во всех планшеты для работы. Сбербанковский аппарат для оплаты картой клиентом. Тариф 65 посадка и 15.5 км по городу и 18.5 за городом. Каждый 3 вызов призовой тариф, помоему 40 пасадка. Км врать не буду не помню. Постоянным клиентам скидка 20 процентов. В машине видется видео наблюдение в салоне и на дорогу. По поводу машины. Если ты по своей глупости ее разбил, твои проблемы-платить тебе. Если ты не виновен то естественно тебе слово не кто не скажет. По поводу аренды, зарплаты и тд. Аренду за машину вы не платите, метан + бенз оплачивают они. Зарплата с авансом выдается таким образом 15 и 27-30 дня. 15 аванс 27-30 зарплата. Считается она таким образом. С 1 по 15 с той выручки которую вы привезли, например 30-40 либо больше. С этой выручки 20% аванса. С 15 по 30-31 именно так же но уже 40% от выручки идет зарплата. Я считаю это нормальные условия. Остальное зависит от вас как вы будете работать. А забыл про время работы на машине. На машине можно работать в 2 по 12 часов либо 24 ну это образно, одному. В двоем когда работаете машина всегда на линии. Но на обед конечно можно сьездить помоему 40 минут дается как поставил статус обед. Меняетесь как хотите ночь- день, день-ночь. Если работать на машинеII одному то обязательно нужно чтобы машина работала в час пик утром и вечером. Так же можно уйти днем на обед поспать до часпика и пообедать. Ну естественно и ночью например с 12 до 4-5 утра. Больше не знаю что еще рассказать. Вроде бы все. Удачи.


Для устройства нужны из документов только права,паспорт,мед справка. Еще там принимают экзамен вождения, гараж, подьем и змейка.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Аллошники повалили на работу в Метро, и с иномарок ("че свою насиловать, поставил в гараж и езжу на дядиной"), и с жигулей ("катаемся теперь на шкоде с кондиционером, еще и денег плотют, лепота"). По удовлетворенности зарплатой, правда, еще нет отзывов, кто только 5 смен отработал, кто 8.

Да Алло держится(лось) на плаву, по причине отсутствия службы такси в чистом виде. Вот щас "Метро" задавит качеством и условиями работы конкурентов.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Да Алло держится(лось) на плаву, по причине отсутствия службы такси в чистом виде. Вот щас "Метро" задавит качеством и условиями работы конкурентов.

а как же цена и скорость подачи машины? не кто не хочет ждать по 20 минут, это не удобно когда ехать 10. конечно свою нищу они займут, возможно даже продадутся кому нибудь через год..
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
а как же цена и скорость подачи машины? не кто не хочет ждать по 20 минут, это не удобно когда ехать 10. конечно свою нищу они займут, возможно даже продадутся кому нибудь через год..

Тут пока сложность в наличии такого кол-ва автомобилей, как у Алло и Везет. Тем проще, своих машин не имеют, поэтому издержки гораздо меньше. У них таксистом может быть, фактически любой житель города, с наличием авто. Я так думаю кол-во автомобилей у Метро будет увеличиваться, соответственно и скорость подачи возрастет. Но это все в идеале из разряда если бы да кабы.
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
С какой то группы в вк

https://vk.com/podslyshano.taxi64
Информативная группа. Тусуются и таксисты, в т.ч. метрошные, например, отписался водитель, которого оштрафовали на 500 руб. за распитие клиентом алкоголя (тут выше был скан). В комментах пошла аналитика по заработкам в Метро ))
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
а как же цена и скорость подачи машины? не кто не хочет ждать по 20 минут, это не удобно когда ехать 10

Я и еще туева хуча народа готова ждать, особенно сейчас летом, дабы не ехать в поту. Если нужно не строго ко времени - на судебное заседание там, или на совещание к БигБоссу, то можно и подождать 20 минут.

Разница в цене вообще ни о чем. Моя постоянная поездка Студгородок - Вавилова в Метро стоит 150, в Алло 130. В Алло по тарифу "комфорт" - 190 руб., уже в пролете по цене. Да и "комфорт" этот непредсказуемый, бывает, встречается бизнес-класс, но может быть и загаженная убитая бюджетная иномарка, в которой кондиционер еле дышит.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Дорого. Вчера ездил с семьёй на дачу Везёт - 300, Алло - 450, Метро-560, вызвал Метро т.к. в Везёте и Алло стрёмные водители детоненавистники. Как только обозначаешь детей, эти всезнающие "мужчинки-бруталы-политики" в чмошников превращаются. Но не об этом. Скорость не более 60, кондиционер и всё цивильно, аккуратный водитель. Прислали смс "Вам назначен борт №111", приезжает 915. Спрашиваю как так? Ответ, на борту - номер по порядку, а н/3 сам по себе))))))))) Высматриваешь такси ведь спереди, а не сбоку)) Трудовой договор ниже минималки заключён)))))
У них хитрость с номерами. Если госномер до 100, то так и пишут, например борт 098, если больше 100 - первую цифру заменяют на 1 на внутреннем номере. То есть ваш 915, скорее всего позиционируется как борт 115, но никак не 111
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
На Подстанцию с удовольствием ездят и очень даже быстро. В отличие от почившего "Такси-24" с оранжевыми китайцами. Проверено уже.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 216
Реакции
1 490
Баллы
113
Надеюсь не загнутся, но пока бомбилы из везет берут временем подачи.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
Надеюсь не загнутся, но пока бомбилы из везет берут временем подачи.
Если при поддержке газпрома, то не должно загнуться, а если кто-то сам вложился то хз как это отбиваться будет, тем более что уже пишут что пробеги под 20 т. км. И если про з/п правда написана, и про пробеги в холостую, то что-то маловато выходит, как бы водители не разбежались, в среднем около 20 в месяц должно выходить, при 5/7 и 12 часов, мало выходит.
Если к зиме время подачи не сократят то заказов уменьшится, сейчас то по жаре разница огромная, с кондером или без, а как холода будут, то разница огромная будет сколько на морозе машину ждать.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Я и еще туева хуча народа готова ждать, особенно сейчас летом, дабы не ехать в поту. Если нужно не строго ко времени - на судебное заседание там, или на совещание к БигБоссу, то можно и подождать 20 минут.

Разница в цене вообще ни о чем. Моя постоянная поездка Студгородок - Вавилова в Метро стоит 150, в Алло 130. В Алло по тарифу "комфорт" - 190 руб., уже в пролете по цене. Да и "комфорт" этот непредсказуемый, бывает, встречается бизнес-класс, но может быть и загаженная убитая бюджетная иномарка, в которой кондиционер еле дышит.

А осенью и зимой тоже по 20 минут ждать? вся суть такси это быстро и относительно комфортно добраться из А в Б, а не ждать часами машину и обвязываться ремнями зимой в зимней куртке(пальто, шуба для дам) сидя сзади и стоя в пробке на 50 лет, а то вдруг что...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
обвязываться ремнями зимой в зимней куртке(пальто, шуба для дам)
Вообще-то верхнюю одежду и головные уборы при посадке в автомобиль неплохо бы снять... А то так вот и рождаются прибаутки про водителей в шапке и с усами. Пассажир конечно не водитель, и таких стереотипов не порождает, но ему в отличие от водителя не приходится садиться в изначально холодный автомобиль (в отсутствие удаленного подогрева), т.е. разумного объяснения ездокам в фуфайках тоже нет.
 
020733

020733

Участник
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 133
Реакции
0
Баллы
36
Вообще-то верхнюю одежду и головные уборы при посадке в автомобиль неплохо бы снять... А то так вот и рождаются прибаутки про водителей в шапке и с усами. Пассажир конечно не водитель, и таких стереотипов не порождает, но ему в отличие от водителя не приходится садиться в изначально холодный автомобиль (в отсутствие удаленного подогрева), т.е. разумного объяснения ездокам в фуфайках тоже нет.

Т.е необходимо раздеться на улице (снять верхнюю одежду) когда на улице мороз? а затем одеть ее снова?
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
А осенью и зимой тоже по 20 минут ждать? вся суть такси это быстро и относительно комфортно добраться из А в Б, а не ждать часами машину и обвязываться ремнями зимой в зимней куртке(пальто, шуба для дам) сидя сзади и стоя в пробке на 50 лет, а то вдруг что...

У меня пункты А и Б всегда находятся в отапливаемых местах - офисы, квартиры, торговые центры и т.п. Мне даже тяжело представить, в каких случаях придется вызывать такси в роли усталого продрогшего путника, замерзающего на улицах Саратова. Последний автобус сломался и высадил пассажиров на улицу? Гуляли по центру в Новый год и внезапно понадобилось ехать сию секунду?

В городе ремнями я никогда не пристегивался не только на заднем сиденье, но и на переднем (аллошники почти никогда этого не требуют). Но и каким-то прям дискомфортом ремень не считаю, есть такое условие в Метро - нет проблем пристегнуться, хоть в майке, хоть в тулупе.

Для вас пристегивание ремнем ай какая беда-огорчение, ну так вы и ваши единомышленники не будете пользоваться этим такси, вызывайте другие, слава Богу, выбор есть. Мой поинт в том, что далеко не у всех набор капризов совпадает с вашим, очень многих метрошные условия устраивают.

Интервал ожидания будет (должен) сокращаться. Представляется, что манагеры Метро не такие тупари, чтобы выставить 200 машин и ровно сидеть радоваться, считая 20 минут нормальным временем подачи. Иногда сами операторы Метро извиняющимся тоном спрашивают: время ожидания 15-20 минут, будете ждать? Все понимают, что его надо сокращать. То ли 400 машин еще собираются брать, то ли 800.
 
BotaniQ

BotaniQ

Участник
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
759
Реакции
19
Баллы
18
В городе ремнями я никогда не пристегивался не только на заднем сиденье, но и на переднем (аллошники почти никогда этого не требуют). Но и каким-то прям дискомфортом ремень не считаю, есть такое условие в Метро - нет проблем пристегнуться, хоть в майке, хоть в тулупе.

Для вас пристегивание ремнем ай какая беда-огорчение, ну так вы и ваши единомышленники не будете пользоваться этим такси, вызывайте другие, слава Богу, выбор есть. Мой поинт в том, что далеко не у всех набор капризов совпадает с вашим, очень многих метрошные условия устраивают.
С ремнями тут все из-за того, что это первое такси, и в случае дтп они ответственны за пассажира. А что алло, что везет, если что случится, никаким боком к этому не будут относиться.


Интервал ожидания будет (должен) сокращаться. Представляется, что манагеры Метро не такие тупари, чтобы выставить 200 машин и ровно сидеть радоваться, считая 20 минут нормальным временем подачи. Иногда сами операторы Метро извиняющимся тоном спрашивают: время ожидания 15-20 минут, будете ждать? Все понимают, что его надо сокращать. То ли 400 машин еще собираются брать, то ли 800.
Понятно что знают, но 200 машин это в районе 100 млн. рублей. Вопрос в том есть ли такие деньги.
 
M

max2

Начинающий
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Понятно что знают, но 200 машин это в районе 100 млн. рублей. Вопрос в том есть ли такие деньги.

Дык лизинг же. 100 млн. превращаются в 150, но в рассрочку на N лет. Машины сейчас, а деньги "потом с выручки отдадим".

Матвей Савельев
Ну и разговаривал с механиком из метро, говорит что одобрен лизинг еще на 800 машин, уже 1000 получается...
8 июн в 5:30
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
С ремнями тут все из-за того, что это первое такси, и в случае дтп они ответственны за пассажира. А что алло, что везет, если что случится, никаким боком к этому не будут относиться.



Понятно что знают, но 200 машин это в районе 100 млн. рублей. Вопрос в том есть ли такие деньги.
200 машин это двести мильонов
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
ребят, что Вы считает в сколько встанет им покупка такого кол-ва машин?
Может им VAG за такой объём покупки по 300 000 руб. за авто продаёт?
на то они и корпоративные продажи!
откуда Вам знать?)

единственное чего не хватает этому такси, так это подлокотника сзади)))
хотя может он там и есть просто спрятан под чехлом (я ехал на авто с чехлами из кожзама)
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
вообще есть инфа, что первая партия шкод куплена за наличку. интересно в Лениском р-не будет их 2й таксопарк?)
 
Верх Низ