Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а какая версия ПО Тинька у вас 4.9.9?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113


Что-то нет нигде 15%.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
У тинькова в обменнике часто появляется самый высокий курс покупки долларов.
Отделений у них нет, решил позвонить узнать схему продажи.
По телефону меня информатор назвал по ИО, ну ладно, вроде где то была его карта, но было это очень давно.
В итоге консультант начал рассказывать, типа карту нужно завести,
да непростую а мультивалютную, и стоит она 99р в месяц и снять с нее можно только 500 000 в месяц, а то что выше с процентами.
В итоге я сказал спасибо, но уже неинтересно и положил трубку.

Через 5 мин приходит смс:
Заявка на карту одобрена!
Назначьте встречу link.tinkoff.ru/.....

Полчаса грел ухо телефоном и пообщался аж с тремя специалистами
В итоге карту аннулировали, сотрудника якобы поругали, ну и стрёс я с них письмо
Что у меня нет никаких карт, открытых счетов и т.д.

Изумительный банк.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
У тинькова в обменнике часто появляется самый высокий курс покупки долларов.
Отделений у них нет, решил позвонить узнать схему продажи.
По телефону меня информатор назвал по ИО, ну ладно, вроде где то была его карта, но было это очень давно.
В итоге консультант начал рассказывать, типа карту нужно завести,
да непростую а мультивалютную, и стоит она 99р в месяц и снять с нее можно только 500 000 в месяц, а то что выше с процентами.
В итоге я сказал спасибо, но уже неинтересно и положил трубку.

Через 5 мин приходит смс:
Заявка на карту одобрена!
Назначьте встречу link.tinkoff.ru/.....

Полчаса грел ухо телефоном и пообщался аж с тремя специалистами
В итоге карту аннулировали, сотрудника якобы поругали, ну и стрёс я с них письмо
Что у меня нет никаких карт, открытых счетов и т.д.

Изумительный банк.
У них есть бесплатный тариф на Тиньков Блэк. Там реально оч хороший курс. Сам им пользуюсь. Сначала я оформил эту карту как платную, а потом после того, как сказал, что хочу ее закрыть, меня перевели на бесплатный тариф.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 673
Реакции
2 670
Баллы
113
ЛОНДОН, 2 апр – РИА Новости, Наталья Копылова. Российский бизнесмен Олег Тиньков 19 марта передал свои права владения акциями TCS Group в семейный траст, в ближайшие недели банкир намерен покинуть пост главы совета директоров "Тинькофф банка", говорится в заявлении банкира.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
у меня только аптеки хорошо попадали -раза 3 подряд отбил там тысяч 5. АЗС ни разу. супермаркеты ни разу.

Это что вы покупали в аптеках, что 5000 каши наварили? О_()
 
Egoist1990

Egoist1990

Участник
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
18
прислали письмо от Тинькофф снижается процент с 5 до 4 с 22,05,2020
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Мне тоже написали, мол это связано с понижением ключевой ставки ЦБ. Придётся расставаться с ними. Жаль, было удобно, но жадность ненавижу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Мне по барабану эти проценты. Расставаться пока не намерен, так как ничего лучшего пока не вижу.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Мне тоже написали, мол это связано с понижением ключевой ставки ЦБ. Придётся расставаться с ними. Жаль, было удобно, но жадность ненавижу.
А причем тут жадность, если ЦБ действительно понизил ставку? Зачем банку брать у тебя денег под 5-6 процентов если он может взять их у государства под 5.5. при этом ты ведь ещё и кэшбеки всякие хочешь.
Ставку и снижают чтобы люди не хранили деньги, а начали ими пользоваться и брать кредиты которые тоже должны подешеветь.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Мне тоже написали, мол это связано с понижением ключевой ставки ЦБ. Придётся расставаться с ними. Жаль, было удобно, но жадность ненавижу.

так все остальные банки тоже сейчас понизят. ЦБ дал понять, что в июне ключевую ставку сразу на 1% понизят ещё.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
А куда делся пивной банкир Олег Тиньков?
....
Власти Великобритании по запросу США арестовали Олежу и посадили под домашний арест в ожидании экстрадиции, и тут, внезапно, Олег и заявляет, что "неизлечимо болен». Да еще и COVID-2019 вовремя подоспел. Олежек остался в Англии и залег на дно, постаравшись полностью исчезнув из информационного поля.

А пока Олег пытается решить свои проблемы с американскими налоговиками (спойлер - не разрулит, будет платить, в том числе и акциями банчка), у самого "Тинькофф банка" начались глобальные проблемы.

Судя по апрельской отчетности, объем просрочки по кредитам вырос до 30% по сравнению с "мирным" временем. И, хотя, пред правления Тинькофф Оливер Хьюз пытается сделать спокойную мину при плохом раскладе, цифры говорят сами за себя - сокращение поступлений от корпоративных клиентов, МСБ и ИП (хотя последним не рекомендуем держать деньги в банке, так как Тинек любит блокировать счета по надуманным причинам и отжимать себе 25% от заблокированных денег).

Банкстеры поняли, что фондирование (займами банковскими) сейчас очень сложно, и вряд ли кто даст бабла Тиньку и одноименному банку, поэтому резко ужесточили условия выдачи кредитов. Если раньше Тинькофф буквально рассылал свои кредитки по почте любым заемщикам, то сейчас уровень одобрения снизился до 10% от числа поданных заявок.

Уровень просрочки у Тинькофф увеличился, это видно из отчислений по резервированию на заведомо невозвратные кредиты, то есть понятно, что выданные ранее кредиты были ничем фактически не обеспечены, и банкстерам тупо нечем закрывать возникшие из-за предыдущего халатного поведения дырки в балансе.

Отчетность весьма негативная, поэтому мы не рекомендуем сейчас держать средства и пользоваться финансовыми продуктами Тинькофф.

Внимательно следим за судьбой Олега и Тинькофф банка.....

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
поэтому мы не рекомендуем сейчас держать средства
Мои деньги застрахованы?
Да. Вклады физических лиц до 1,4 млн рублей застрахованы в государственной системе страхования вкладов. Если с банком что-то произойдет, вам вернут всю сумму вклада полностью. Если у вас на вкладе лежат 1,5 млн рублей, в случае банкротства получите максимум 1,4 млн рублей.

Если вкладов несколько, учитывается общая сумма на депозитах. Если у вас вклад, накопительный счет, расчетный счет ИП и дебетовая карта, учитывается общая сумма на всех счетах.
https://help.tinkoff.ru/black/saving-account-faq/saving-account-insurance/
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Я так думаю, что просрочка сейчас во всех банках выросла.
 
Верх Низ