Т-Банк (Тинькофф)

  • Автор темы BMW SauberF1Team
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Тиньков процент на остаток снижает до 6%, в одностороннем порядке. Второй раз такая фигня. Не приятно.
и ограничивает начисление % на сумму до 300 000 рублей. Хочешь больше - открывай вклад в его банке под те же 6%.
Не приятно. Начал смотреть альтернативные варианты.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
и ограничивает начисление % на сумму до 300 000 рублей. Хочешь больше - открывай вклад в его банке под те же 6%. Не приятно. Начал смотреть альтернативные варианты.
И ещё обязательное условие - покупки минимум на 3000 руб. Иначе проценты не начисляются
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
мда, это обидно. Я так понял еще и 3% которые были на сумму свыше 300 000 убирают?
А зачем большие суммы хранить на нём? тиньков удобен как пересылка между другими картами.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
и ограничивает начисление % на сумму до 300 000 рублей. Хочешь больше - открывай вклад в его банке под те же 6%.
Не приятно. Начал смотреть альтернативные варианты.
Могу предложить вариант с рокетбанком.Пользуюсь и все устраивает.Процент на остаток недавно тоже снизили до 6,5%,но зато нет лимитов.Могу в личку скинуть реферальную ссылку для открытия карты-бонусом начислят 500рублей.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Могу предложить вариант с рокетбанком.Пользуюсь и все устраивает.Процент на остаток недавно тоже снизили до 6,5%,но зато нет лимитов.Могу в личку скинуть реферальную ссылку для открытия карты-бонусом начислят 500рублей.
А Рокетбанк, он под Открытием ходит?
Есть правда в этом банке?)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Могу предложить вариант с рокетбанком.Пользуюсь и все устраивает.Процент на остаток недавно тоже снизили до 6,5%,но зато нет лимитов.Могу в личку скинуть реферальную ссылку для открытия карты-бонусом начислят 500рублей.
Спасибо, но нет) 6,5% меня тоже не вдохновляют. ДА и в курсе я про этот рокет банк)
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
https://rocketbank.ru/?utm_medium=c...0998997179_&yclid=6323304122082400766#try-now

На мой дилетантский взгляд - не вижу особых плюсов для перехода с Тинькова.
Да и Тиньковскую карту буду использовать исключительно для мелких оперативных расходов.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
На мой дилетантский взгляд - не вижу особых плюсов для перехода с Тинькова.
Да и Тиньковскую карту буду использовать исключительно для мелких оперативных расходов.
Вот как раз для мелких расходов Тиньков не подходит - конское округление до 100 руб для начисления кешбека.

У Рокета начисление без округления. Но вывести кешбек можно не сразу, только минимум 3000 рублей. А так он будет копиться до этого порога бессрочно.

Ну и плюс у Рокета проценты начисляются даже если не пользоваться картой - альтернатива счету "до востребования" с хорошим процентом.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вот как раз для мелких расходов Тиньков не подходит - конское округление до 100 руб для начисления кешбека.

У Рокета начисление без округления. Но вывести кешбек можно не сразу, только минимум 3000 рублей. А так он будет копиться до этого порога бессрочно.

Ну и плюс у Рокета проценты начисляются даже если не пользоваться картой - альтернатива счету "до востребования" с хорошим процентом.
Как можно на полном серьезе обсуждать карту Рокета, когда Открытие ходит под санацией. В любой день, любой час, рокет могут отключить, как не нужный. Ибо санируют Открытие, а него дочки. В этих условиях кто-то здравомыслящий будет по собственной воле нести туда свои деньги? Какой в этом смысл? Чтобы потом их оттуда доставать? И главное ради чего? 0.5 процента годовых? Это достаточная для возможных и вероятных проблем плюшка?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
Как можно на полном серьезе обсуждать карту Рокета, когда Открытие ходит под санацией. В любой день, любой час, рокет могут отключить, как не нужный. Ибо санируют Открытие, а него дочки. В этих условиях кто-то здравомыслящий будет по собственной воле нести туда свои деньги? Какой в этом смысл? Чтобы потом их оттуда доставать? И главное ради чего? 0.5 процента годовых? Это достаточная для возможных и вероятных проблем плюшка?
Смешные Вы, сейчас Открытие самый надежный банк, все долги за него закрыл ЦБ (причем возврата не требует), ограничений у них нет никаких и главная задача нарастить капитал и выйти в продажную цену, а это минимум 3-5 лет.
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
Смешные Вы, сейчас Открытие самый надежный банк, все долги за него закрыл ЦБ (причем возврата не требует), ограничений у них нет никаких и главная задача нарастить капитал и выйти в продажную цену, а это минимум 3-5 лет.
+100 поддерживаю!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Как можно на полном серьезе обсуждать карту Рокета, когда Открытие ходит под санацией. В любой день, любой час, рокет могут отключить, как не нужный. Ибо санируют Открытие, а него дочки. В этих условиях кто-то здравомыслящий будет по собственной воле нести туда свои деньги? Какой в этом смысл? Чтобы потом их оттуда доставать? И главное ради чего? 0.5 процента годовых? Это достаточная для возможных и вероятных проблем плюшка?
О каких дочках идет речь? Если это структурное подразделение, а не отдельное юр.лицо

ПАО Банк «ФК Открытие». www.open.ru Филиал Точка
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Вот как раз для мелких расходов Тиньков не подходит - конское округление до 100 руб для начисления кешбека.

У Рокета начисление без округления. Но вывести кешбек можно не сразу, только минимум 3000 рублей. А так он будет копиться до этого порога бессрочно.

Ну и плюс у Рокета проценты начисляются даже если не пользоваться картой - альтернатива счету "до востребования" с хорошим процентом.
Меня не волнует округление до 100 рублей. Наверное, у нас разное представление о мелких расходах. И картой я пользуюсь постоянно, даже наличкой практически не пользуюсь.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
О каких дочках идет речь? Если это структурное подразделение, а не отдельное юр.лицоПАО Банк «ФК Открытие». www.open.ru Филиал Точка
Да, согласен.Цитата из хорошей статьи на РБК про Рокет Банк:
"Основатели «Рокетбанка» не скрывают, что даже с новым партнером проект так и не вышел на операционную прибыль. По последним данным СПАРК, за 2015 год чистый убыток ООО «Рокет» составил 162,2 млн руб."
Я вот про это. Современное управление, в любой день решит, что не нужен он. Т.к. все поменялось.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
ООО «Рокет»
Я вот про это. Современное управление, в любой день решит, что не нужен он. Т.к. все поменялось.
Смотрим https://sbis.ru/contragents/7721770993/770701001 и видим вид деятельности и учредителя
Смотрим http://www.moex.com/ru/listing/emidoc-data-facts.aspx?id=654224 и видим владельца учредителя.
 
Верх Низ