Светофор в Солнечном: куда обратиться?

  • Автор темы Фёдорыч
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
товарищи кто, что думает?
в стране дураков по-другому никак... один написал... другой отписался... третий перенаправил... четвертый подписал... пятый построил ...
жаль что голову только никто не включал...
Вон на Антонова аж ДВА поставили с промежутком в 30 метров... нахрена - не понятно... лучше бы в центре где на важных перекрестках использовали.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Зимой весело автобусам будет))На ледяной горке на красный тормозить
а там всем весело будет... ты затормозил, а за тобой автобус НЕТ... и всех на перекресток вытолкнул, тогда как очередные дебилы на свой "законный зеленый" уже на перекресток вылезли.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Зимой весело автобусам будет))На ледяной горке на красный тормозить
похер на автобусы. по Топольчанской пусть катаются. может все горки главными сделать? а если на перекрестке авария - автобусам можно страйки выбивать, да?
а этот перекресток реально дебильный.
вот подскажите мне 2 момента:
1) если ехать по Тархова со стороны проспекта и повернуть на Батавина в сторону парковки рынка, кто кого должен пропустить?
2) выезжаем с парковки рынка, т.е. Батавина, и хотим уехать налево на Тархова в сторону Топольчанской - кто кого пропускает? Выезжающий или те кто по Тархова шпарит в сторону Топольчанской?
в первом случае меня двое, с двух полос, чуть не ударили в бочину когда я поворачивал.
во втором случае вообще неразбериха получается...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вон на Антонова аж ДВА поставили с промежутком в 30 метров... нахрена - не понятно...
тоже этой задумки не понял. второй-то, старый, он понятен - там школа вроде. а новый мне не понять...
хотя... может они его установили чтоб дети с мкр.1А ходили в эту школу? тогда более-менее понятен замысел.
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
похер на автобусы. по Топольчанской пусть катаются. может все горки главными сделать? а если на перекрестке авария - автобусам можно страйки выбивать, да?
а этот перекресток реально дебильный.
вот подскажите мне 2 момента:
1) если ехать по Тархова со стороны проспекта и повернуть на Батавина в сторону парковки рынка, кто кого должен пропустить?
2) выезжаем с парковки рынка, т.е. Батавина, и хотим уехать налево на Тархова в сторону Топольчанской - кто кого пропускает? Выезжающий или те кто по Тархова шпарит в сторону Топольчанской?
в первом случае меня двое, с двух полос, чуть не ударили в бочину когда я поворачивал.
во втором случае вообще неразбериха получается...

1) Пропускаешь всех кто спускается сверху и едешь- остальные тебя должны пропустить.
2) Приоритет только относительно тех кто едет со стороны Топольчанской по Тархова (у них помеха справа).
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
1) Пропускаешь всех кто спускается сверху и едешь- остальные тебя должны пропустить.
угу, пропустил. а чуть не ударили те, кто по Тархова ехал от Топольчанской. им то похер, логика, наверняка, была такова: он поворачивает, а я прямо еду... хотя, может они правы в этой ситуации? ведь направление главной дороги с Чехова налево на Тархова...
2) Приоритет только относительно тех кто едет со стороны Топольчанской по Тархова (у них помеха справа).
тоже понятно (перекресток в принципе по знакам читаем), но именно этот маневр на грани фантастики: как только появляется возможность (с Чехова никто не едет) - пробираешься на разделительную, встаешь и ждёшь когда с Чехова снова поедут, встаешь поперек дороги и потом завершаешь маневр. а пока стоишь на разделительной - мешаешь тем, кто поворачивает на Батавина с Тархова налево.
дурдом одним словом.
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
угу, пропустил. а чуть не ударили те, кто по Тархова ехал от Топольчанской. им то похер, логика, наверняка, была такова: он поворачивает, а я прямо еду... хотя, может они правы в этой ситуации? ведь направление главной дороги с Чехова налево на Тархова...

тоже понятно (перекресток в принципе по знакам читаем), но именно этот маневр на грани фантастики: как только появляется возможность (с Чехова никто не едет) - пробираешься на разделительную, встаешь и ждёшь когда с Чехова снова поедут, встаешь поперек дороги и потом завершаешь маневр. а пока стоишь на разделительной - мешаешь тем, кто поворачивает на Батавина с Тархова налево.
дурдом одним словом.
1) жмешь сигналку и едешь ) но помедленнее, чтобы из них тоже кто-н успел проскочить. их тоже можно понять- если ехать по правилам то в час пик им придется там просто стоять. Они не правы, потому что ты приближаешься слева, а главная дорога относительно их- слева и прямо.
2) Согласен, геморно, иногда лучше проехать через двор или повернуть направо на Тархова и на ней развернуться. И не забывать не выезжать на "встречку" между островками, чтобы не попасть потом на развод полицаями.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
я тоже огорчился по поводу светофора...на*** не нужен....вот кольцо нужно!
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Да какие же там пробки будут?
Если поставят будет тоже самое в плане пробок, а вот проезд этого перекрестка для всех, кроме тех, кто спускается по чехова, будет намного проще.
когда на этом перекрестке пробка, повернуть с батавина на тархова в сторону юбика - это не реально. (Пару раз пробывал - плюнул, через двор езжу)
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Пару раз пробывал - плюнул, через двор езжу
ну и зря... не знаю как ты, а я на дню раз 5 этот перекресток проезжаю уже лет 8 как... дольше 5 минут (зимой в заносы) ни разу не застревал на нем. Повернуть можно с любой дороги на любую... смотришь по дорожной обстановке и едешь... не важно главная у тебя или второстепенная, есть место, проехал.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Storm, именно проезжаю перекресток достаточно редко. обычно не доезжаю его) Просто оказался там летом в 18-30 где-то. со стороны юбика....
Простоял минут 5-6, а нервов ушло...
смотришь по дорожной обстановке и едешь
намного проще встать на светофоре у проехать перекресток, чем головой крутить на 360, материться на .ондонов которые правила не знают и т.п. А как удобнее будет пешеходам, не тем которые как бараны прут не глядя, а нормальным, мамам с колясками и детьми (особенно когда там пробка и между машинами змейки выписывать надо)
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
572
Реакции
98
Баллы
28
ну и зря... не знаю как ты, а я на дню раз 5 этот перекресток проезжаю уже лет 8 как... дольше 5 минут (зимой в заносы) ни разу не застревал на нем. Повернуть можно с любой дороги на любую... смотришь по дорожной обстановке и едешь... не важно главная у тебя или второстепенная, есть место, проехал.
+1 особых трудностей не испытываю.езжу со всех сторон по несколько раз на дню.просто есть люди которых он в плане своего опыта,реакции сильно напрегает
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
А как удобнее будет пешеходам
а им удобнее всего будет когда совсем авто запретят )) так что если хочешь быть полезен пешеходам - продавай авто и не мешай им ходить. все там переходят нормально... за 10 лет НИКОГО там на моей памяти не сбили... потому как скорость маленькая и всё видно в отличие от остальных частей той же дороги.
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Storm, Ну если считать если "переходить нормально" = "Не сбили" то да переходят нормально, хотя надо у тестя спросить скока там аварий (балкон туда выходит). проезжать мимо в часпик будешь - не поленись, пройдись пешочком там :)
А если по теме, то никаких проблем в том что там будет стоять светофор нет. Особенно если его настроить нормально и разрешить поворот направо всегда.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
+1 особых трудностей не испытываю.езжу со всех сторон по несколько раз на дню.просто есть люди которых он в плане своего опыта,реакции сильно напрегает
не в опыте/реакции дело. я ж грю что ехал по правилам, а меня двое! чуть не ударили. причем ехать они начали видя что я уже у них на пути. а всё из-за нервяков. как раз реакция спасла от аварии - ушел на встречку (благо там было пусто).
а аварии там бывали, лично их наблюдал, например на полосе Тархова в сторону юбика.
светофор там ничего не испортит, если конечно его настроят нормально.
ты, кстати, не только по прямой и по главной его проезжаешь? а то по прямой особого напряга то нет. а как только разворот/поворот...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ну и по поводу пешеходов: перейти через дорогу (Тархова) на стороне рынка нереально тяжело, т.к. все едут как попало, лишь бы поскорее скрыться с этого перекрестка. и пешеходного перехода там, кажется, нет, но я могу ошибаться. на стороне аптеки перейти, конечно, проще.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
а там всем весело будет... ты затормозил, а за тобой автобус НЕТ... и всех на перекресток вытолкнул, тогда как очередные дебилы на свой "законный зеленый" уже на перекресток вылезли.
короче говоря кто едет на зеленый -все дебилы, так по вашему??
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Не понимаю противников установки светофора, хуже точно не будет -ИМХО.
 
Верх Низ