Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Dvorkyn, на законодательном уровне можно запретить строить жилой дом без парковки, например, на количество квартир. Хотя бы так. А то потом хватаются за голову, типа "ой, что же делать с пробками". Можно землю выделять по принципу "земля под парковку идет бесплатно или по дешевой цене". Короче, можно что-то придумать. Но точно не так бездумно. У нас тут недавно где-то парк запретили строить, на дачных, а дом на доме строить разрешают тут и там.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, на законодательном уровне можно запретить строить жилой дом без парковки, например, на количество квартир. Хотя бы так.
Пока люди, пишущие законы, в здравом уме..Попробуй запретить для начала продавать бензин выше 10 рублей.
Дом с парковкой по количеству квартир будет стОить нереальных денег. Таких, что строить их будет просто не выгодно..Тогда вылезет другая проблема..Но ты ведь о ней не подумал..Главное - запретить :)
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Черемушки и Диаманд
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Звезда
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А как по-твоему, сколько надо машино-мест для строящегося дома? И главное - где? (размещать)
Я не понимаю, для чего строят дом на доме. В смысле строителей то понять можно, чем плотнее застройка, тем выше прибыль.
Но где здравый смысл ?

По такой логике и дороги все можно заузить до одной полосы, чтоб еще денег выжать из земли. А то что ездить негде будет, это мелочи.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Но ты ведь о ней не подумал..Главное - запретить
А ты мне скажи, почему у нас стоит жилье таких денег? Может, если добиться нормальной стоимости жилья, то можно и заставить парковки строить? И будет стоить это жилье так же, как сейчас, но уже с парковкой. И почему ты не процитировал вариант выделения земли на льготных условиях под парковку? Я не работаю в думе, у меня другие задачи и их я выполняю хорошо, они же свои выполняют плохо. Почему я должен за них думать и решать? Они же за меня не будут этого делать.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Дом с парковкой по количеству квартир будет стОить нереальных денег.
дома и без парковок стоят не дешево, никто от покупок не отказывается
многоэтажки без парковки - это архитектурный бред похлеще советских хрущевок
у нас еще пока нет таких комплексов, чтобы всецело ощутить прелести такого строительства
но, думаю - жители Дуэта - скоро это оценят

недавно я была у подруги в гостях в екатеринбурге - новая квартира в элитном жилом комплексе - 2010 г.
Жилой комплекс «Аврора» - 1332 квартиры - квартиры бизнес-классаПосмотреть вложение pic_big.bmp
вот там на самом деле жесть с парковкой, какой я никогда до этого не видела
я прилетела в 3 ночи, поэтому парковались мы, ессно, последние - вокруг всех этих домов проехали пару кругов - машина на машине - улочки между домиками малюсенькие - две полосы впритирку, но на ночь там остается только одна - по обе стороны - машины
так и встали посреди между небольшим проездом и мусоркой, оценив, что вроде маленькая корса никого не закрывает

кроме улочек вокруг домов возможности для парковки больше нет, вокруг этого комплекса - лесная зона, ибо новый район
 
D

Dvorkyn

Guest
Но где здравый смысл ?

По такой логике и дороги все можно заузить до одной полосы, чтоб еще денег выжать из земли. А то что ездить негде будет, это мелочи.
Я пока не знаю мест, где за счет строительства заузили дороги. Вы знаете?
 
D

Dvorkyn

Guest
А ты мне скажи, почему у нас стоит жилье таких денег?
Наверное, надо поинтересоваться сметами на строительство и станет ясно - из чего складывается цена (метра)

Может, если добиться нормальной стоимости жилья, то можно и заставить парковки строить?
Может. Если добиться..Кстати "заставить" - плохое слово..Рынок..Отдельно ЗАСТАВИТЬ строить парковки - невозможно..В нормах на проектирование и строительство - такие нормы присутствуют.

И будет стоить это жилье так же, как сейчас, но уже с парковкой. И почему ты не процитировал вариант выделения земли на льготных условиях под парковку? Я не работаю в думе, у меня другие задачи и их я выполняю хорошо, они же свои выполняют плохо. Почему я должен за них думать и решать? Они же за меня не будут этого делать.
Я не знаю..Я тоже не работаю в Думе..Может быть потому, что не все думают так, как ты..Есть ведь, просто к примеру, люди без автомобилей и им парковки (тем более на домовой территории) - нафиг не сдались..А хотят они детские площадки..или зеленую зону..Просто к примеру..
 
D

Dvorkyn

Guest
многоэтажки без парковки - это архитектурный бред похлеще советских хрущевок
у нас еще пока нет таких комплексов, чтобы всецело ощутить прелести такого строительства
но, думаю - жители Дуэта - скоро это оценят
Там есть подземная автостоянка..Во всяком случае, об этом заявлено в проекте..
Про нереальные цены - я отвечал на предложение строить дома с количеством парковочных мест равном числу квартир..
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Есть ведь, просто к примеру, люди без автомобилей и им парковки (тем более на домовой территории) - нафиг не сдались..А хотят они детские площадки..или зеленую зону..Просто к примеру..
А разве у нас есть площадки или зеленые зоны? Посмотришь на двор современного дома - там ничего нет, ни парковки, ни зеленой зоны (ну, может 1-2 дерева), ни детской площадки. Есть редкие исключения, конечно, но очень уж их мало. И думаю, что те, кто хочет зеленую зону и площадку были бы рады, если бы машины стояли не во дворе, а на парковке.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Там есть подземная автостоянка.
Если не ошибаюсь, в дуэте 17 машиномест под каждым зданием. Полагаю, квартир 100 будет в каждом, 34 машины на 200 семей, думаю, намечается задница.
 
D

Dvorkyn

Guest
А разве у нас есть площадки или зеленые зоны? Посмотришь на двор современного дома - там ничего нет, ни парковки, ни зеленой зоны (ну, может 1-2 дерева), ни детской площадки. Есть редкие исключения, конечно, но очень уж их мало.
Я знаю много проектов, построенных уже - есть и площадки, и газоны, достаточно просторно во дворах...Новые дома по Шелковичной (от Пугачева к Хользунова), "Панорама" - есть, и парковка и детская площадка, спроси у Алекса99 - есть у него возле дома детская площадка или нет? (Чапаева/Мичурина). Можно еще долго перечислять..Я не защищаю позицию строителей. Просто попробуйте не так предвзято на это смотреть..

И думаю, что те, кто хочет зеленую зону и площадку были бы рады, если бы машины стояли не во дворе, а на парковке.
Поэтому и строят подземные паркинги..Но у них ведь не безграничные площади..Что может застройщик себе позволить - он делает..В рамках проекта..Но требовать от него на каждый дом построить отдельную парковку - это не реально..
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В нормах на проектирование и строительство - такие нормы присутствуют.
А как звучат эти нормы? Кто-нибудь может озвучить? Там просто есть понятие "парковка" или указано количество машиномест? А что входит в понятие "зеленая зона" и "детская площадка"? На Чапаева/Белоглинская стоит новый дом, с аптекой на углу. В продаже квартир оттуда пишут и "парковка", и "детская площадка", при этом детская площадка - это площадка соседнего дома, отгороженная забором, в самом дворе стоят одинокие качельки, а "парковка" - это порядка 10 машин, ну может 12-15, если позакрывать друг друга. Интересно, тут соблюдены эти нормы?
 
D

Dvorkyn

Guest
Если не ошибаюсь, в дуэте 17 машиномест под каждым зданием. Полагаю, квартир 100 будет в каждом, 34 машины на 200 семей, думаю, намечается задница.
Не видел проект, не могу пальцами по воздуху водить..Очевидно, что шесть подземных этажей для паркинга у нас еще не научились строить..
 
D

Dvorkyn

Guest
А как звучат эти нормы? Кто-нибудь может озвучить? Там просто есть понятие "парковка" или указано количество машиномест? А что входит в понятие "зеленая зона" и "детская площадка"? На Чапаева/Белоглинская стоит новый дом, с аптекой на углу. В продаже квартир оттуда пишут и "парковка", и "детская площадка", при этом детская площадка - это площадка соседнего дома, отгороженная забором, в самом дворе стоят одинокие качельки, а "парковка" - это порядка 10 машин, ну может 12-15, если позакрывать друг друга. Интересно, тут соблюдены эти нормы?
Я обещаю поинтересоваться в ближайшее время у одного из ведущих архитекторов..
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я обещаю поинтересоваться в ближайшее время у одного из ведущих архитекторов..
Было бы очень любопытно.
Кстати, помимо стоимости квартир и всего такого у нас нельзя ведь просто придти и построить дом, где захотел. Есть ведь органы, выдающие разрешения на это. Почему они сначала разрешают застраивать центр, а потом проводят совещания "ай-ай-ай, какие пробки, что же делать"?
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему они сначала разрешают застраивать центр, а потом проводят совещания "ай-ай-ай, какие пробки, что же делать"?
Потому, что причин возникновения пробок - несколько..И только по этой причине запрещать застраивать центр - глупо...По идее тогда проще запретить продавать машины, это будет куда логичнее..Но Вы ведь не согласитесь с таким запретом :)
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Самый жопашный двор в новостройке города (подземной парковки разумеется нету)

ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. ГРИГОРЬЕВА 23/27
угол ул. Мичурина

Шэлдом стойл. Весь двор -это узкий коридор где 2 машины с трудом разъедутся
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 019
Реакции
754
Баллы
113
Очевидно, что шесть подземных этажей для паркинга у нас еще не научились строить..
В Москве практически научились
VERSIS жилой комплекс
Проектом предусмотрено строительство 2-ух корпусов, имеющих два этажа нежилых помещений, технические этажи и 24 жилых этажа в односекционном корпусе и 22 жилых этажа в 2-секционном корпусе. В подземной части новостройки разместится 3-уровневая автостоянка. В проекте впервые применена мостовая конструкция в качестве опоры для жилой галереи. Всего таких галерей будет три - на уровне 9, 17 и 22-го этажей. В каждой из них будет расположено по 6-8 квартир. Первый этаж каждой галереи - технический, 2, 3-ий этажи - жилые.
г. Москва, ул. Вавилова Общая площадь 48 900 кв.м. Жилая площадь 28 800 кв.м. Завершение строительства - 2 квартал 2013 года Количество м/мест в подземном паркинге - 425 Гостевая автостоянка - 46 м/мест
В жилом комплексе 244 квартиры свободной планировки
http://www.versis.ru/

Построили 3 подземных этажа!
 
Верх Низ