Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А почему не могут сдать 8 подъезд дома Посадского-Чапаева, бывшая "Книга"? Причем относительно недавно появилась информационная табличка о том, кто застройщик, когда начато строительство (якобы в 2007, хотя 100% в пятом уже строили), что окончание октябрь 2011, реально ли?!
:148:
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А где у нас IKEA строится?
 
D

Dvorkyn

Guest
А как звучат эти нормы? Кто-нибудь может озвучить? Там просто есть понятие "парковка" или указано количество машиномест?

Как и обещал. Если простыми словами (в переводе со слов ГИПа) - есть норма площади - 0.8 кв. парковочного места на человека. На одну машину (вроде) нормативно используется ок 6 кв. м. Т.е. получается одно машино-место на 7-8 человек. Сколько человек по проекту должно проживать в доме - это тоже вопрос норм...Существуют разные цифры для жилья с улучшенной комфортностью и для "бюджетных" домов. Упрощенно, число проживающих считается, как число комнат+1. т.е Двушка - это три человека..Трешка - 4...
Таким образом вопрос "выдерживаются ли нормы при проектировании жилого дома" имеет несколько ответов..Смотря как считать.. Но в любом случае - не получится желаемого "1 квартира - 1 место на стоянке".
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Dvorkyn, интересно. Но согласись, что современные паркови придомовые не подойдут даже под эти нормативы. В моем доме согласно таким нормам 576 человек проживает, парковочных машин около 40, если все заставить, а 576 разделить на 8 получается 72 места. А у меня дом с довольно просторным двором.
 
D

Dvorkyn

Guest
Dvorkyn, интересно. Но согласись, что современные паркови придомовые не подойдут даже под эти нормативы..
Не знаю. Я не умею прикидывать на глаз. Надо смотреть проект и тогда можно о чем-то говорить.
Могу только догадываться, что настойчивое желание застройщика/заказчика выжать максимум из отведенной площадки - будет иметь результаты..
Где-то схитрят, где-то припишут...Повторюсь - это возможно..но бездоказательно.

Суть не в этом ведь..Строят-то, как говорится "наши люди", которые ориентированы прежде всего на получение прибыли..Поставьте себя на место инвестора-застройщика..Отведете Вы под парковку место, равное количеству квартир в доме? Или место, которе можно сдать в аренду?
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Отведете Вы под парковку место, равное количеству квартир в доме? Или место, которе можно сдать в аренду?
Я смогу ответить объективно на этот вопрос только тогда, когда встану на такое место. Сейчас я, конечно же, напишу, что "да, я построю парковку такую".
Кстати, недавно мелькала новость про строительство перехватывающих парковок и так далее, но их уже тупо негде строить и остатки свободных мест продолжают раздавать. Пустословие.
Слушай, а есть нормативы по детским площадкам и озеленению? Одни качельки - это детская площадка? Одно дерево - это озелененный двор?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я смогу ответить объективно на этот вопрос только тогда, когда встану на такое место. Сейчас я, конечно же, напишу, что "да, я построю парковку такую".?
объективно субъект не может судить..Он - субъект..И поэтому нам кажутся не логичными, не справедливыми многие вещи, но, попадая в другие условия, (например, когда ты будешь думать не о справедливости соблюдения норм, а о том как быстрее вернуть многомиллионный кредит), то и мышление меняется..Это надо учитывать..Понятно, что пока мы по другую сторону (обывателей) - будем ругать тех, кто "неправильно" строит..
Понятно, но примитивно как-то..

Кстати, недавно мелькала новость про строительство перехватывающих парковок и так далее, но их уже тупо негде строить и остатки свободных мест продолжают раздавать. Пустословие.?
Это уже вопросы не к жилому строительству.

Слушай, а есть нормативы по детским площадкам и озеленению? Одни качельки - это детская площадка? Одно дерево - это озелененный двор?
Конечно есть. СНиП 2.07.01-89 "Планировка и застройка городских и сельских поселений"
P.S. 0.7 кв.м на человека - это по детским площадкам
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Конечно есть. СНиП 2.07.01-89 "Планировка и застройка городских и сельских поселений"
P.S. 0.7 кв.м на человека - это по детским площадкам
Хм..спасибо. У меня во дворе должно быть 400 квадратных метров детской площадки )) У меня довольно приличная площадка во дворе. Но все равно, 200 бы набралось.

Насчет парково - я знаю, что это не жилого строительства проблема, однако, они ведут речь о строительстве парковок и в это же самое время выделяют земли в центре под строительство жилья или коммерческой недвижимости, которая могла бы послужить как раз местом для такой парковки.
 
D

Dvorkyn

Guest
Хм..спасибо. У меня во дворе должно быть 400 квадратных метров детской площадки )) У меня довольно приличная площадка во дворе. Но все равно, 200 бы набралось..
А как Вы посчитали количество (проектное) человек в доме?

Насчет парково - я знаю, что это не жилого строительства проблема, однако, они ведут речь о строительстве парковок и в это же самое время выделяют земли в центре под строительство жилья или коммерческой недвижимости, которая могла бы послужить как раз местом для такой парковки.
Ну мож и выделяют, только строить парковки не хотят...А хотят жилые дома..Попробуйте заставить строить на личные деньги то, что инвестор не хочет строить.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А как Вы посчитали количество (проектное) человек в доме?
Вроде бы договорились на "ты" разговаривать )
По тем нормам, которые ты написал - у меня на этаже 2 трешки, 1 двушка и 1 однушка. В трешке 4, в двушке 3, в однушке 2.
Ой, блин )) Обсчитался чуток. 468 человек получается. На самом деле, думаю, поменьше немного, но я считаю нормативно.
Все равно, получается нехватка. Хотя, если считать 1 машина на 8 человек - то почти хватит. Это если заставить весь двор, перегородить подходы к подъездам, и закрыть друг друга. Тогда машин 50 влезет во двор.
 
D

Dvorkyn

Guest
По тем нормам, которые ты написал - у меня на этаже 2 трешки, 1 двушка и 1 однушка. В трешке 4, в двушке 3, в однушке 2.
Ну, это "условные" нормы..Упрощенные. Как считались в твоем доме - это мы не знаем. Может он как раз по "улучшенной" комфортности считался..и, тогда "проектных" людей окажется меньше..
В общем, что сейчас-то об этом? Это проблема любого более-менее большого города.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
А кто что знает про "изумрудный" в юбилейном?

проект в глубокой бессрочной заморозке?
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Счастливым обладателям новых квадратных метров в домах не имеющих отделки сделаю электрику.
А у кого с отделкой - тому могу сделать дополнительные линии, розетки, выключатели, сделаю необходимые защиты (УЗО, СУП) в санузле.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Отменили проект уже давно

Хм...Девушка знакомого работает бухгалтером в одной конторе,и они в данный момент "считают" проект IKEA,который будет находится на вольском тракте.Где именно - она не поняла.Остаточные явления или что?
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Хм...Девушка знакомого работает бухгалтером в одной конторе,и они в данный момент "считают" проект IKEA,который будет находится на вольском тракте.Где именно - она не поняла.Остаточные явления или что?

У нас Икеями заведено называть любой более-менее крупный ТЦ. Местечковость эдакая
 
Верх Низ