Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Л

Луна

Guest
regulator, а ну да, социальный статус ты сам им обозначил и решил что они обездоленные жизнью)))
:pooh_lol:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
regulator, а ну да, социальный статус ты сам им обозначил и решил что они обездоленные жизнью)))
:pooh_lol:
Не от хорошей жизни люди в холупах живут. Ты и сама это прекрасно понимаешь. И их социальное положение обозначила - из одних холуп в другие. Еще и счастливы будут.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Л

Луна

Guest
В итоге ты пытаешься замять вчерашний снобизм
Если я считаю, что жилье, которое строится под отселение не соответствует современным требованиям нормального, комфортного проживания, то это не снобизм, по крайней мене не по отношению к людям.

сегодняшней игрой в слова.
Вопрос был простой - чье же в итоге это мнение про обездоленных?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Если я считаю, что жилье, которое строится под отселение не соответствует современным требованиям нормального, комфортного проживания, то это не снобизм, по крайней мене не по отношению к людям.
Отношение к людям хорошо показывает цитата: из одних холуп в другие. Еще и счастливы будут.
Это никак не определение соответствия жилья требованиям.
Это показывает отношение к людям.
Вопрос был простой - чье же в итоге это мнение про обездоленных?
Твоё.
Это напрямую следует из приведённой цитаты.

Как ты можешь охарактеризовать социальное положение людей которые до последнего живут в ветхом жилье под расселение?
 
Л

Луна

Guest
Как ты можешь охарактеризовать социальное положение людей которые до последнего живут в ветхом жилье под расселение?
Зачем? Ты не только сам дал оценку социальному положению
"Не от хорошей жизни люди в холупах живут. Ты и сама это прекрасно понимаешь.", но еще и мне приписал.
Мне, кажется, тема закрыта..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 110
Реакции
4 374
Баллы
113
Зачем? Ты не только сам дал оценку социальному положению
"Не от хорошей жизни люди в холупах живут. Ты и сама это прекрасно понимаешь.", но еще и мне приписал.
Мне, кажется, тема закрыта..
Екатерина, почему у тебя такое пренебрежительное отношение к людям переселяющимся из ветхого жилья?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А самое интересно, что покупают и голосуют рублем за это...

А куда деваться?) Жить то людям надо) Не в иволгино же ехать)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0


Сейчас ехал и увидел детскую площадку в обсуждаемом районе, Гагаринском. Все лучшее - детям) Выхлопные газы и грязь с трассы - все только свежее)

Неужели нельзя было найти пятак под площадку с другой стороны дома, что бы не перед дорогой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 076
Реакции
6 715
Баллы
113


Сейчас ехал и увидел детскую площадку в обсуждаемом районе, Гагаринском. Все лучшее - детям) Выхлопные газы и грязь с трассы - все только свежее)

Неужели нельзя было найти пятак под площадку с другой стороны дома, что бы не перед дорогой?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
И ни чем не отгорожена от дороги?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
И ни чем не отгорожена от дороги?

Конечно нет) С края дороги сделал фото) Может потом и отгородят, но все равно фигня будет...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
В Саратове будет введен полный запрет на возведение в городе жилых зданий выше 10-ти этажей. Такая информация прозвучала на проходящем в эти минуты круглом столе. В нем участвуют депутаты Государственной думы Николай Панков, Олег Грищенко, Михаил Исаев, министр строительства Дмитрий Тепин, глава города Валерий Сараев, городские и областные депутаты.
«Саратов – уникальный город с уникальной исторической частью, которую нам нужно сохранить», - отметил Николай Панков.
«Специалисты КБ «Стрелка» признались, что все более влюбляются в наш город», - рассказал Дмитрий Тепин. «Ранее от застройки высотками была защищена самая старая часть города (напомним, в 2015 году городские депутаты поделили центр Саратова на три зоны, в одной из которых строить высотки запрещено - прим. «ОМ»). Губернатор Валерий Радаев предложил закон, и мы его разработали и разместили на официальном сайте для публичного обсуждения, который полностью запрещает возведение в Саратове зданий выше 10-ти этажей. Документ еще пару месяцев повисит и будет запущен». Министр отметил, что с момента вступления закона в действие строительство каждой высотки придется согласовывать на Градостроительном совете. Дмитрий Тепин пояснил, что такая практика применена в некоторых городах Московской области.
Министр строительства и депутат-застройщик Леонид Писной также посетовали, что, если в городе вовсю ведется комплексная застройка пустующих территорий, то работа с уже застроенными территориями тормозится. Там, где есть старые дома, есть проблемы. «Их нужно выкупать и сносить. Но люди артачатся, завышая цену за свое жилье. Теоретически можно выкупить 20 домов, а 21-й скажет: «Плати мне вот сколько, во много раз больше, чем стоит дом. Какой инвестор на это пойдет?» - сказал Тепин.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
В Саратове будет введен полный запрет на возведение в городе жилых зданий выше 10-ти этажей. Такая информация прозвучала на проходящем в эти минуты круглом столе. В нем участвуют депутаты Государственной думы Николай Панков, Олег Грищенко, Михаил Исаев, министр строительства Дмитрий Тепин, глава города Валерий Сараев, городские и областные депутаты.
«Саратов – уникальный город с уникальной исторической частью, которую нам нужно сохранить», - отметил Николай Панков.
«Специалисты КБ «Стрелка» признались, что все более влюбляются в наш город», - рассказал Дмитрий Тепин. «Ранее от застройки высотками была защищена самая старая часть города (напомним, в 2015 году городские депутаты поделили центр Саратова на три зоны, в одной из которых строить высотки запрещено - прим. «ОМ»). Губернатор Валерий Радаев предложил закон, и мы его разработали и разместили на официальном сайте для публичного обсуждения, который полностью запрещает возведение в Саратове зданий выше 10-ти этажей. Документ еще пару месяцев повисит и будет запущен». Министр отметил, что с момента вступления закона в действие строительство каждой высотки придется согласовывать на Градостроительном совете. Дмитрий Тепин пояснил, что такая практика применена в некоторых городах Московской области.
Министр строительства и депутат-застройщик Леонид Писной также посетовали, что, если в городе вовсю ведется комплексная застройка пустующих территорий, то работа с уже застроенными территориями тормозится. Там, где есть старые дома, есть проблемы. «Их нужно выкупать и сносить. Но люди артачатся, завышая цену за свое жилье. Теоретически можно выкупить 20 домов, а 21-й скажет: «Плати мне вот сколько, во много раз больше, чем стоит дом. Какой инвестор на это пойдет?» - сказал Тепин.

правильное, но запоздавшее лет на 10 решение. Шелдом и прочие уже и так ка каждый пятачок по башне впихнули.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
«Специалисты КБ «Стрелка» признались, что все более влюбляются в наш город», - рассказал Дмитрий Тепин.
и чем больше бабла, тем эта любовь крепче и крепче...
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
В Саратове будет введен полный запрет на возведение в городе жилых зданий выше 10-ти этажей. Такая информация прозвучала на проходящем в эти минуты круглом столе. В нем участвуют депутаты Государственной думы Николай Панков, Олег Грищенко, Михаил Исаев, министр строительства Дмитрий Тепин, глава города Валерий Сараев, городские и областные депутаты.
«Саратов – уникальный город с уникальной исторической частью, которую нам нужно сохранить», - отметил Николай Панков.
«Специалисты КБ «Стрелка» признались, что все более влюбляются в наш город», - рассказал Дмитрий Тепин. «Ранее от застройки высотками была защищена самая старая часть города (напомним, в 2015 году городские депутаты поделили центр Саратова на три зоны, в одной из которых строить высотки запрещено - прим. «ОМ»). Губернатор Валерий Радаев предложил закон, и мы его разработали и разместили на официальном сайте для публичного обсуждения, который полностью запрещает возведение в Саратове зданий выше 10-ти этажей. Документ еще пару месяцев повисит и будет запущен». Министр отметил, что с момента вступления закона в действие строительство каждой высотки придется согласовывать на Градостроительном совете. Дмитрий Тепин пояснил, что такая практика применена в некоторых городах Московской области.
Министр строительства и депутат-застройщик Леонид Писной также посетовали, что, если в городе вовсю ведется комплексная застройка пустующих территорий, то работа с уже застроенными территориями тормозится. Там, где есть старые дома, есть проблемы. «Их нужно выкупать и сносить. Но люди артачатся, завышая цену за свое жилье. Теоретически можно выкупить 20 домов, а 21-й скажет: «Плати мне вот сколько, во много раз больше, чем стоит дом. Какой инвестор на это пойдет?» - сказал Тепин.
Лучше бы, твари зажравшиеся, объявили об запрете возведения жилья без инфраструктуры - озеленения, парков, подъездных путей, тротуаров, улиц, школ, детсадов, поликлиник. В Москве, к примеру, собираются все пятиэтажки расселять (в свой же район) и сносить.
 
Верх Низ