Строительство, ремонт - общие вопросы

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Тут надо уточнение, то что можно подключить проводом, то лучше подключить проводом.
Но есть много устройств, которые только по Wi-Fi.
Банально если надо ноут в разные места таскать. Везде ведь под него проводные точки не сделаешь.
Я наверное сделал везде, где можно и нельзя.🤣 Кинул доп точку на кухню, к дивану, на всякий случай, в гостиной рабочее место имеется, в детской рабочее место тоже с проводами. Не вывел только провод у своей кровати))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
А если так спрятать?
Самый идеальный вариант, если площадь большая, это расположить две тд в коридоре. В начале и в конце
На входе санузел, первая точка, могу спрятать в шкаф.
А вот вторая точка- это гардероб, там шкафы, одежда соответственно, стены кирпич, норма будет?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
И на мой взгляд все таки дверь в гостевой санузел не в ту стороны открывается.
Уже писал вам про это.
Считаю как щас не удобно вам самим им будет пользоваться.
Да, я помню)
Двери пока нет, просто проем.

Лично меня смущает постоянно приоткрытая дверь, так как котяра.
И приоткрытая в сторону выхода, как бы внутренности сануза не видно, а вот в сторону комнат - будет желание закрыть дверь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
На входе санузел, первая точка, могу спрятать в шкаф.
А вот вторая точка- это гардероб, там шкафы, одежда соответственно, стены кирпич, норма будет?
В теории, из СУ будет бить на кухню и в детские. 2я точка из гардероба должна покрыть зону спальни и через портал(двери же не будет, как я понял ранее) сигнал пролетит в гостиную.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Для эстетов есть вот такой вариант. Можно даже не прятать, а просто расположить на тумбочке)) Но нужна розетка каждому устройству.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Лично меня смущает постоянно приоткрытая дверь, так как котяра.
И приоткрытая в сторону выхода, как бы внутренности сануза не видно, а вот в сторону комнат - будет желание закрыть дверь.
Не совсем логично обходить дверь, что бы зайти в су.
У нас тоже кошка и дверь всегда приоткрыта, а дверь как раз в проходе на кухню)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Не совсем логично обходить дверь, что бы зайти в су.
У нас тоже кошка и дверь всегда приоткрыта, а дверь как раз в проходе на кухню)
Да, удобнее наоборот перевернуть- я подумаю над этим.
Сам знаешь, мне до этих дверей еще ооочень далеко.
А по вайфаю- я инет кабель затяну везде, во все помещения, а там видно будет, куда роутеры расставить.

Та штукенция, из ситилинка, вполне устроит как отдельно стоящая на кухне, и в комнате.
Отличный вариант.
Спасибо!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Сам знаешь, мне до этих дверей еще ооочень далеко.
😂да, двери где то там, в конце туннеля.
Тоже хотел такие штуки из ситилинка, но потом понял, что у меня есть зуксели, из которых я могу построить бесшовную сеть. Но до этого тоже далеко.

Кстати, кто что скажет за кварцвинил? Хотим его постелить на пол единым контуром, везде, кроме, наверное, лоджии. Ламинат как то не особо хочется стелить.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
😂да, двери где то там, в конце туннеля.
Тоже хотел такие штуки из ситилинка, но потом понял, что у меня есть зуксели, из которых я могу построить бесшовную сеть. Но до этого тоже далеко.

Кстати, кто что скажет за кварцвинил? Хотим его постелить на пол единым контуром, везде, кроме, наверное, лоджии. Ламинат как то не особо хочется стелить.
Даже в санузел?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
😂да, двери где то там, в конце туннеля.
Тоже хотел такие штуки из ситилинка, но потом понял, что у меня есть зуксели, из которых я могу построить бесшовную сеть. Но до этого тоже далеко.

Кстати, кто что скажет за кварцвинил? Хотим его постелить на пол единым контуром, везде, кроме, наверное, лоджии. Ламинат как то не особо хочется стелить.
Постелил SPC ламинат, еще только первый год правда подходит, но я в восторге. Постелено одним контуром.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Да, конечно. Я сильно не заморачивался, спрятаны за телевизором и на стене над шкафом.
Тоже вчера думал над таким вариантом. На обьектах у нас везде микротики стоят и иногда ставим допом тд для покрытия всей плащади.
Возьму наверное на работе микротик на тест, посмотрю как будет wi fi покрывать площадь квартиры.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Кстати, кто что скажет за кварцвинил? Хотим его постелить на пол единым контуром, везде, кроме, наверное, лоджии. Ламинат как то не особо хочется стстелить.
Пока немного почитал про него.
В основном про spc, типа каменный, прочный, не боится воды, что для меня важно.
Но, такой же звонкий как обычный ламинат, что надоело.
Замки похуже, чем у обычного ламината, порой ломаются, потому для кварцвинила нужно вот прям ровное основание.
Если стелить единым контуром, то его нужно клеить, при этом клей дорогой.
И самое главное, чтоб стяжка была вот прям прочная, иначе он "отстрелит" вместе с верхним прочным слоем полусухой стяжки, и будет " чавкать".
Есть ограничения по площади единого контура, что мне не подходит.

К примеру у меня лежал какой то бельгийский ламинат, единым контуром 120м2+, и за 10 лет ему ничего. Не скрипел, не хрустел, не дыбился, не расходился- все прям отлично.

Как себя поведет кварцвинил- не знаю.
Пока выбирали сантехнику, глянули кварц, приглянулся pergo.
Но к его выбору еще вернусь, после ремонта стяжки.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
90 квадратов стелил едино с замками. О каком звоне речь? Подложка для него своя, не ламинатная.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
90 квадратов стелил едино с замками. О каком звоне речь? Подложка для него своя, не ламинатная.
Мне побольше нужно.

А звон, это когда что то падает на него.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Если стелить единым контуром, то его нужно клеить, при этом клей дорогой.
Они есть и безклеевые. Главное что бы производитель указал, на какую площадь можно стелить данную серию.
Мне придётся, скорее всего наливной пол лить, что бы убрать неровности после переноса стен.
В общем засада с этими полами
 

Вложения

  • 20240713_140258.jpg
    20240713_140258.jpg
    2 МБ · Просмотры: 11
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 665
Реакции
2 669
Баллы
113
Хз что у вас за роутеры. Квартира 70кв. Роутер Дом Ру стоит в центре квартиры. На вафле 3 телека и 4 смартфона ни у кого ничего не виснет,причем иногда все подключено одновременно.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
А у меня пропадает интернет по wifi на телефоне, когда включаем печку СВЧ. Печь на кухне, инверторная панасоник, роутер в коридоре, а я в зале. Т.е. все территориально распределено по квартире.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 813
Реакции
635
Баллы
113
А у меня пропадает интернет по wifi на телефоне, когда включаем печку СВЧ. Печь на кухне, инверторная панасоник, роутер в коридоре, а я в зале. Т.е. все территориально распределено по квартире.
Попробуйте вымыть дверцу изнутри, чтобы был лучше контакт при закрывании. Wi-Fi работает на близкой длине волны к печкам. Или перейти на Wi-Fi 5 ГГц
 
Верх Низ