Строительство, ремонт - общие вопросы

Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Они есть и безклеевые. Главное что бы производитель указал, на какую площадь можно стелить данную серию.
Мне придётся, скорее всего наливной пол лить, что бы убрать неровности после переноса стен.
В общем засада с этими полами
Это ты еще мой пол не видел)
У меня в некоторых комнатах плитка лежала, ее оторвали прям с верхним слоем стяжки, и сейчас стяжка напоминает лунный ландшафт.
Однозначно буду лить наливайку, ветонит, и самая засада- это площадь большая.
Но другого варианта нету.
С наливайкой тож проблем хватает- она часто отстреливает от стяжки, наливается неровно, шелушится и тд.
Если не получится прям ровный пол под кварц сделать, значит постелю ламинат.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Попробуйте вымыть дверцу изнутри, чтобы был лучше контакт при закрывании. Wi-Fi работает на близкой длине волны к печкам. Или перейти на Wi-Fi 5 ГГц
Печь идеально чистая, т.к. греем еду, накрывая специально для этого купленной крышкой.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 812
Реакции
635
Баллы
113
Печь идеально чистая, т.к. греем еду, накрывая специально для этого купленной крышкой.
если есть неоновая лампочка, поднесите ее к работающей печке. В местах выхода излучения она будет довольно ярко светиться. К тому же, такое излучение не полезно для людей.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Это ты еще мой пол не видел)
У меня в некоторых комнатах плитка лежала, ее оторвали прям с верхним слоем стяжки, и сейчас стяжка напоминает лунный ландшафт.
Однозначно буду лить наливайку, ветонит, и самая засада- это площадь большая.
Но другого варианта нету.
С наливайкой тож проблем хватает- она часто отстреливает от стяжки, наливается неровно, шелушится и тд.
Если не получится прям ровный пол под кварц сделать, значит постелю ламинат.
Да уж, засада с этими полами. Найти бы ещё грамотного половика по наливайкам.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 156
Реакции
310
Баллы
83
А шумку на стояки канализации делали? :)
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Тоже до этого дойду, а пока со светом разбираюсь.
В комнатах решил сделать трэковое освещение, глянул, а сумма какая то огромная получается.
Может куда не туда смотрю.
Интересуют трэковые шины для натяжного потолка, а сколько они стоят?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 936
Реакции
4 609
Баллы
113
Но есть сомнения это шумка или просто изоляция.
Но наверное в любом случае тише будет.

1726248722093.png
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
скорее теплоизоляция, от конденсата
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Тоже до этого дойду, а пока со светом разбираюсь.
В комнатах решил сделать трэковое освещение, глянул, а сумма какая то огромная получается.
Может куда не туда смотрю.
Интересуют трэковые шины для натяжного потолка, а сколько они стоят?
Да, трековое освещение стоит очень дорого и пока трековое решили сделать на кухне и в коридоре. В остальных комнатах думаем.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
Тоже до этого дойду, а пока со светом разбираюсь.
В комнатах решил сделать трэковое освещение, глянул, а сумма какая то огромная получается.
Может куда не туда смотрю.
Интересуют трэковые шины для натяжного потолка, а сколько они стоят?
цена от трековой системы зависит, есть накладные подешевле, "слотт" пять лет назад метр трека был 5т.р, один светильник 5 или 6 т.р. плюс работы потолочников процентов на 10 увеличились.
минусы трека - им не пользуешься, это пылесборник получился. ну и смотрится он на потолках от 3+ метров.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
цена от трековой системы зависит, есть накладные подешевле, "слотт" пять лет назад метр трека был 5т.р, один светильник 5 или 6 т.р. плюс работы потолочников процентов на 10 увеличились.
минусы трека - им не пользуешься, это пылесборник получился. ну и смотрится он на потолках от 3+ метров.
Люстры тоже пылесборник.
Трек если делать, то только встроенный и что бы он был действительно нужен в тех точках, где установлен. А так конечно, если имеется основной свет на всю комнату, то треком не будешь пользоваться
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
цена от трековой системы зависит, есть накладные подешевле, "слотт" пять лет назад метр трека был 5т.р, один светильник 5 или 6 т.р. плюс работы потолочников процентов на 10 увеличились.
минусы трека - им не пользуешься, это пылесборник получился. ну и смотрится он на потолках от 3+ метров.
Встроенные смотрятся получше, но цена.
Смотрел новотеч, вроде венгрия.
Цена шины- 6000р метр.
Светильник от 3000.
Блок питания 5000р
И за эти деньги получаем точечное освещение, как многие пишут- ослепляющий полумрак. Угол освещения -60 градусов.
Как основной свет не подойдет.
К тому же многие светильники подходят только к своему производителю.
Защелки ломаются, а магнитные вываливаются, нужно брать магнитные на фиксаторах.
Короче ну его нафиг за такие деньги.
Удалил все с плана, оставил светодиодную подсветку теневого профиля потолка, и что еще добавить- не знаю даже.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Люстры тоже пылесборник.
Трек если делать, то только встроенный и что бы он был действительно нужен в тех точках, где установлен. А так конечно, если имеется основной свет на всю комнату, то треком не будешь пользоваться
А у тебя в зале, наприпер, сколько типов( видов) освещения?
Я сижу, и не знаю, что придумать?)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 191
Реакции
4 135
Баллы
113
А вы не загоняетесь?!)
Или я старый уже стал)
В квартирешке мастрячил подвес со светильниками над кухней, в доме просто люстры повесил.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
А у тебя в зале, наприпер, сколько типов( видов) освещения?
Я сижу, и не знаю, что придумать?)
В зале будет основной свет в виде люстры(светильник) потолочная светодиодная и часть стены парящий потолок с подсветкой. Рабочая зона будет с настенным светильником. В детской тоже будет круглая светодиодная люстра. В комнату нашли люстру кольцо с двумя спотами. Но всё может измениться по ходу ремонта и нашего настроения)))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 883
Реакции
181
Баллы
63
Люстры тоже пылесборник.
Трек если делать, то только встроенный и что бы он был действительно нужен в тех точках, где установлен. А так конечно, если имеется основной свет на всю комнату, то треком не будешь пользоваться
Да люстра пыльная тоже, даже лампочка обычная пылью покрывается, но их попроще убирать. Не представляю как можно трек сделать точечно, это шина по который ездит точечный светильник, иначе смысла нет его ставить,
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
Да люстра пыльная тоже, даже лампочка обычная пылью покрывается, но их попроще убирать. Не представляю как можно трек сделать точечно, это шина по который ездит точечный светильник, иначе смысла нет его ставить,
Ну шина же внутри полотна. Пыль внутрь конечно попадает, но наверное не в таком количестве, как на самой люстре, хз.
 
Верх Низ