Строительство, ремонт - общие вопросы

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Какой минимальный слой наливного пола должен быть?
Тут всё зависит от основания, если это нормальная прочная стяжка, то достаточно минимального слоя достаточного чтобы выровнять поверхность. Также минимальная толщина зависит от марки и типа пола, есть наливайки с минимальной толщиной от 1 мм

1. Нужно ли стяжку проходить гидроизоляцией?
Перед тем как заливать нужно удалить со старой стяжки верхний шелушащийся слой, если он есть. Затем грутовкой обработать, первый раз разбавить грунтовку водичкой и хорошенько пропитать, а через сутки не разбавленной.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Не могу найти человека, кто декоративный кирпичек сформирует в коридоре из штукатурки и изоленты, ну вы знаете, как сейчас делают.Кто подскажет?Благодарю!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Не могу найти человека, кто декоративный кирпичек сформирует в коридоре из штукатурки и изоленты, ну вы знаете, как сейчас делают.Кто подскажет?Благодарю!
Так делают самостоятельно обычно, или дороже чем плитку под кирпич налепят.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Так делают самостоятельно обычно, или дороже чем плитку под кирпич налепят.
знаю))блин, уж возиться больно не хочется, вот, может кто возьмётся, кто себе делал уже, с опытом так сказать, ну и за оплату конечно умеренную.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
А есть у кого знакомые, которые ремонтируют гаражи?
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
А есть у кого знакомые, которые ремонтируют гаражи?
Мне кажется с гаражом справится любой мало-мальский ремонтник. Это же не евро ремонт в квартире).
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Хочу утеплить лоджию. Есть ли ли тут пром. альпинисты, которые возьмутся за такой маленький объем? И как утеплить пол, чтобы на него можно было поставить холодильник? Предложили вариант, пеноплекс и сверху стяжку.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Хочу утеплить лоджию. Есть ли ли тут пром. альпинисты, которые возьмутся за такой маленький объем? И как утеплить пол, чтобы на него можно было поставить холодильник? Предложили вариант, пеноплекс и сверху стяжку.
Я положил на хорошо выровненный бетонный пол (минимальным слоем наливной) пеноплекс+2 слоя ГВЛ склеенных внахлест. При ходьбе колебания небольшие конечно есть (глазом/ногами не ощущается). Статическую нагрузку от холодильника выдержит без проблем. Легче, чище, теплее, чем стяжка. По контуру обязательно оставить зазор ~5-10мм.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Вот такие дела всплыли. От стола до попрыгушки 8 метров.

 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Теплый пол не делал? Стяжка на кухне (вход на лоджию с нее) уже есть и хотелось бы сделать пол вровень. там сантиметров 7.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Я положил на хорошо выровненный бетонный пол (минимальным слоем наливной) пеноплекс+2 слоя ГВЛ склеенных внахлест. При ходьбе колебания небольшие конечно есть (глазом/ногами не ощущается). Статическую нагрузку от холодильника выдержит без проблем. Легче, чище, теплее, чем стяжка. По контуру обязательно оставить зазор ~5-10мм.
Как утеплял наружную стену?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Теплый пол не делал? Стяжка на кухне (вход на лоджию с нее) уже есть и хотелось бы сделать пол вровень. там сантиметров 7.
Внешняя стенка - 2 слоя по 5 см пеноплекса внахлест, крепление "грибками" к парапету (стенка 0.5 кирпича). "Обрешетка" из мет. профилей (верхняя+нижняя направляющие + вертикали широкие) стоит на первом слое ГКЛ пола, к стене не закреплена, верхняя направляющая закреплена к подоконнику. В одном месте шов потрескался (лоджия 6 м). Штукатурка (по технологии утепленных фасадов) наверное была бы проще и лучше в смысле трещин, но побоялся, что будет скалываться при задевании.На полу 2х4 см. Листы ГКЛ в месте выхода опираются на стяжку через тонкую пену, этот элемент надо сделать аккуратно, иначе будет заметно неприятно играть.Теплый пол запланирован (пленка/мат под линолеум), но пока его нет. Если там не сидеть длительное время, то проблем вообще никаких при наличии незатрудненного воздухообмена с квартирой. Если сидеть, то незаметно окоченеваешь через часик, от стекла тянет холодком неплохо (стеклопакеты двухкамерные, вумные как вутки).При перепаде в 7 см поместится в самом лучшем случае 4 см пеноплекса. Объективно наверное хватит, но боязно.Не очень понятно, зачем делать утепление именно снаружи, если его нет штатно по всему дому. Это выглядит достаточно по-уродски, это по-хорошему нужно узаконивать, это дорого, это геморрой при установке внешнего блока кондея (расстояние от задней его стенки до поверхности стены, мостики холода в виде кронштейнов) и не дает заметных плюшек, если только лоджия не совсем узкая. Под окошком обычно хочется подоконник, который с успехом накрывает утеплитель. Кроме того, качественно сделать теплоизоляцию с одной стороны все же проще, чем сочленить две теплоизоляции с двух сторон - боковые стены и потолок все равно утеплять изнутри в большинстве случаев.
 

Вложения

  • пирожок.jpg
    пирожок.jpg
    41,1 КБ · Просмотры: 22
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Подробно расписал, спасибо). Дом утеплен снаружи, как раз кроме лоджий. Утеплены две стены внутри лоджии. От застройщиков стоят у всех двойные стеклопакеты, это облегчает утепление. А говорят, если утеплит изнутри, то будет грибок и другая дрянь. Но я хочу утеплить только парапет и пол с потолком. С одной стороны стена в кирпич, отделяет от соседней лоджей, с другой стороны стена в 1.5 кирпича отделяет комнату. Наверно постелю на пол 5 см. или тоньше пеноплекс и залью наливными полами. На парапет 5 см, пока не решил как оформить и стену с соседней лоджией наверно 2 см. и просто поставлю шкаф). Крепить обязательно на грибки или можно только на клей?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
Мне кажется с гаражом справится любой мало-мальский ремонтник. Это же не евро ремонт в квартире).

Да там сложный случай. Надо гидроизоляцию сделать перед въездом. Под ним погреб.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да там сложный случай. Надо гидроизоляцию сделать перед въездом. Под ним погреб.

Это тебе придётся тогда и у соседа делать) иначе себе сделаешь, а от них будет затекать))) У меня был такой гараж с погребом перед въездом)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Погреб выходит за гараж?

Да. Погреб был просто огромный, из двух частей. Первая часть под гаражом, и вторая часть перед воротами, между ними дверь. Можно было запросто там пару тройку рабов-вьетнамцев поселить, чтоб одежду шили.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Какая брусчатка лучше и долговечней? Вибролитая или вибропресованная?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Пришло письмо о том, что пора электросчётчик менять.
Кто-то ставил трехтарифный, слышал раньше сложности были организационные ?
 
Верх Низ