Строительство, ремонт - общие вопросы

Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Посоветуйте, чем отделать фронтоны мансарды под последующую штукатурку. В голову лезет только ОСБ.
Опять же если ОСБ, то грунт (какой?), сетка, фасадная штукатурка, короед, краска. Так?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня видел как дом из сип панелей еще и пенопластом утеплили.
Нафиг так делать?
Разве недостаточно вентилируемого фасада?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Сегодня видел как дом из сип панелей еще и пенопластом утеплили.
Нафиг так делать?
Разве недостаточно вентилируемого фасада?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
Из чего сделан вентилируемый фасад?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Посоветуйте, чем отделать фронтоны мансарды под последующую штукатурку. В голову лезет только ОСБ.
Опять же если ОСБ, то грунт (какой?), сетка, фасадная штукатурка, короед, краска. Так?
Утепляться будет? Дом или дача?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Не срача ради, поясни как оно должно быть. Сколько я видел, пенопласт везде хреначат к стене грибами, и штукатурят. Где там вент. зазор?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
ВиталЁк, аргументируй документами описывающими монтаж. Про херню молоть сказать проще всего.
Что аргументировать? Вы и сами всё знаете. Для вас и минусящих могу рекомендовать интернет. Там всё есть.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Из чего сделан вентилируемый фасад?
Неправильно написал. Не вентилируемый фасад, а обычная отделка (сайдинг, панели, профлист).
Смысл утеплять сип панели?

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Т.е. обвинить в несении херни получается, а как дошли до аргументов, то как бы их и нет... Не красиво как минимум.
Мой вопрос вообще проигнорировал?

что значит пароизоляция по всем наружным стенам?
???
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
webserge, сам подумай, тысячи многоэтажек в России утепляют ППС, неужели ты думаешь, что работяги лепят как им вздумается? Нет. Есть проекты, которые в свою очередь тоже не с потолка берутся, а опираются на документы, ГОСТы, СНиПы и пр.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
webserge, сам подумай, тысячи многоэтажек в России утепляют ППС, неужели ты думаешь, что работяги лепят как им вздумается? Нет. Есть проекты, которые в свою очередь тоже не с потолка берутся, а опираются на документы, ГОСТы, СНиПы и пр.

Ну так как лепить то надо?
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Мой вопрос вообще проигнорировал?
Сообщение от ВиталЁк
что значит пароизоляция по всем наружным стенам?
???
Тут нет никакой двусмысленности, значит именно то что написано.
ты думаешь, что работяги лепят как им вздумается? Нет.
Совершенно так не думаю. Только вопрос был в том, что по вашим утверждениям фасад из пенопласта является вентилируемым фасадом. Я попросил ссылку на документ где это описано, т.к. я это утверждение не разделяю. Будет конкретика, возьму свои слова обратно и подтяну свои знания в области фасадов. А пока так как есть, вижу только голословные обвинения в чуше и херне в мой адрес. Вот и все.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Совершенно так не думаю. Только вопрос был в том, что по вашим утверждениям фасад из пенопласта является вентилируемым фасадом. Я попросил ссылку на документ где это описано, т.к. я это утверждение не разделяю. Будет конкретика, возьму свои слова обратно и подтяну свои знания в области фасадов. А пока так как есть, вижу только голословные обвинения в чуше и херне в мой адрес. Вот и все.
Я ни разу не сказал, что он приравнен к вентилируемому фасаду.

Повторим пройденное.
Если очень хочется дополнительного утепления, то стоит делать пароизоляцию по всем наружным стенам. Но снова нет 100% гарантии того, что туда не попадет пар и вы его не запрете там таким образом.
вот это. Как делать? Чем делать? Зачем делать?
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Ну как же так... а это?
Пенопласт, с внешней стороны клеится не вплотную к стене, тем самым остаётся вент зазор для выхода влаги из стены
При этом я вполне конкретно высказал свое мнение что:
Но не в коем случае эту "не герметичность" нельзя использовать как вентиляционный зазор.

Дальше пошло ваше утверждение что я херню несу из который мною был явно сделан вывод что ваше мнение по "вентиляционному зазору" однозначно верное. На это я попросил ссылку на соответствующий документ, где явно регламентируется этот зазор и его назначение при монтаже пенопласта на фасад.
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от webserge
Если очень хочется дополнительного утепления, то стоит делать пароизоляцию по всем наружным стенам. Но снова нет 100% гарантии того, что туда не попадет пар и вы его не запрете там таким образом.
вот это. Как делать? Чем делать? Зачем делать?

Вы как строитель уверен что знаете что конструкционные материалы имеют особенность вбирать в себя влагу из помещения. Особо это актуально зимой, когда разница температур и влажности внутри и снаружи помещения способствует повышению парциального давления.
Любой материал при намокании теряет свои свойства как утеплитель как минимум, а как максимум при высокой степени намокания и низкой теплоизоляции конструкции эта влага при замерзании начнет его разрушать изнутри. Чтобы этого избежать применяется пароизоляция, задача которой создать барьер для пара, который будет стремиться попасть в конструкции граничащими с улицей.Пароизоляция выполняется соответствующими материалами, к примеру, пароизоляционными мембранами.
Только не понятно почему
начинающий специалист широкого профиля
объясняет это гуру строительства.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
.Пароизоляция выполняется соответствующими материалами, к примеру, пароизоляционными мембранами.Только не понятно почемуобъясняет это гуру строительства.
Достаточно было сразу написать, что пароизоляцию внешних стен изнутри.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Дальше пошло ваше утверждение что я херню несу из который мною был явно сделан вывод что ваше мнение по "вентиляционному зазору" однозначно верное. На это я попросил ссылку на соответствующий документ, где явно регламентируется этот зазор и его назначение при монтаже пенопласта на фасад.
Пустота между "лепёхами" клея как раз позволяет выводить лишнюю влагу, собственно сам клей тоже паропроницаем.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
641
Баллы
113
Пустота между "лепёхами" клея как раз позволяет выводить лишнюю влагу, собственно сам клей тоже паропроницаем.
куда выводить? Может, просто накапливать между кирпичом и пенопластом, чтобы грибам было интереснее? А если сделать этот зазор продуваемым - зачем нужна теплоизоляция, вокруг которой гуляет ветер?
 
Верх Низ