Строительство, ремонт - общие вопросы

A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Никто не приценивался в этом сезоне, почем брусчатку кладут, бордюры ставят?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 168
Реакции
314
Баллы
83
Кто знает, где можно купить сетку ЦПВС мелкую метражом? Нужна жесткая. На сенном такой нет.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А подскажите такую вещь.
Новый дом(многоквартирный).
Стены с улицы утеплены (пенопласт в штукатурке)
У меня крайняя квартира и получается, что примерно 10 метров стены - уличная (это стены спальни, детской, ванны и туалета).
Уже всю голову сломал, стоит ли эту стену дополнительно еще и изнутри утеплить, например пеноплексом (под гипсокартон)?
Если делать, то как правильно по технологии это сделать, чтобы кирпич в себе влагу не начал собирать?
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
А подскажите такую вещь.
Новый дом(многоквартирный).
Стены с улицы утеплены (пенопласт в штукатурке)
У меня крайняя квартира и получается, что примерно 10 метров стены - уличная (это стены спальни, детской, ванны и туалета).
Уже всю голову сломал, стоит ли эту стену дополнительно еще и изнутри утеплить, например пеноплексом (под гипсокартон)?
Если делать, то как правильно по технологии это сделать, чтобы кирпич в себе влагу не начал собирать?

Мне кажется смысла нет) Стена утеплена, отопление хорошее будет. Мне кажется лишние траты) А дом кирпич или панелька?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Дом кирпичный, застройщик УМ-24
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
стоит ли эту стену дополнительно еще и изнутри утеплить
Не стоит. Этим утеплением вы точку росы сместите внутрь стены, возможно даже вплоть до границы стены с пеноплексом. То есть при наличии требуемых условий (влажность внутри помещения, температура снаружи) возможно выпадение конденсата внутри конструкции стены с вероятностью его замерзания у наружной ее части.

Второй момент это необходимость стены выводить из себя влажность. В случае если стену закрыть изнутри пеноплексом (низкая паропроницаемость), ей некуда будет сохнуть, снаружи она уже закрыта пенопластом. Снова есть вероятность накопления конденсата внутри конструкции.

Если очень хочется дополнительного утепления, то стоит делать пароизоляцию по всем наружным стенам. Но снова нет 100% гарантии того, что туда не попадет пар и вы его не запрете там таким образом.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Эти дома теплые, утеплять из нутри абсолютно не нужно по всем показаниям.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Второй момент это необходимость стены выводить из себя влажность. В случае если стену закрыть изнутри пеноплексом (низкая паропроницаемость), ей некуда будет сохнуть, снаружи она уже закрыта пенопластом. Снова есть вероятность накопления конденсата
внутри конструкции.

Если очень хочется дополнительного утепления, то стоит делать пароизоляцию по всем наружным стенам. Но снова нет 100% гарантии того, что туда не попадет пар и вы его не запрете там таким образом.
что значит пароизоляция по всем наружным стенам?
Пенопласт, с внешней стороны клеится не вплотную к стене, тем самым остаётся вент зазор для выхода влаги из стены
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Пенопласт, с внешней стороны клеится не вплотную к стене, тем самым остаётся вент зазор для выхода влаги из стены
На этот счет имеется соответствующий документ в котором сказано каким образом и сколько нужно оставить зазоров? Или это те зазоры которые получаются в результате монтажа и у каждого монтажника они отличаются в разы? У одного их больше, у другого меньше. Я бы не стал на это уповать.
Неплотности ПИ будут всегда, полностью герметично сделать не реально. Но не в коем случае эту "не герметичность" нельзя использовать как вентиляционный зазор.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
Неплотности ПИ будут всегда, полностью герметично сделать не реально. Но не в коем случае эту "не герметичность" нельзя использовать как вентиляционный зазор.
Можно по-русски? О чём речь, вообще и в целом?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
На этот счет имеется соответствующий документ в котором сказано каким образом и сколько нужно оставить зазоров? Или это те зазоры которые получаются в результате монтажа и у каждого монтажника они отличаются в разы? У одного их больше, у другого меньше. Я бы не стал на это уповать.
Не стОит позорится! Если реально не в курсе, лучше промолчать. Клавиатура целее будет. Или вы считаете, что по всей России работяги насмотрелись Ютюба и лепят фасады как Бог черепаху? Вы, как начинающий специалист широкого профиля, вообще в курсе, что есть СНиПы, стройконтроль и пр?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Не стОит позорится! Если реально не в курсе, лучше промолчать. Клавиатура целее будет. Или вы считаете, что по всей России работяги насмотрелись Ютюба и лепят фасады как Бог черепаху? Вы, как начинающий специалист широкого профиля, вообще в курсе, что есть СНиПы, стройконтроль и пр?

Это где пенопласт на высотках с вент зазором? все что видел на гребенку с грибами вплотную.
 
P

PSIH

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Пенопласт на гребёнку??? Это чтож за монтажники то такие?

Отправлено с моего ZTE Blade L370 через Tapatalk
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
548
Баллы
113
jingvar, тебе в колонну webserge, вы там долго можете херню перемалывать.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
jingvar, тебе в колонну webserge, вы там долго можете херню перемалывать.

Не срача ради, поясни как оно должно быть. Сколько я видел, пенопласт везде хреначат к стене грибами, и штукатурят. Где там вент. зазор?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Не срача ради, поясни как оно должно быть. Сколько я видел, пенопласт везде хреначат к стене грибами, и штукатурят. Где там вент. зазор?
Тоже интересно. Сколько обращал внимание на монтаж , всегда вплотную крепят.

Отправлено с моего D2403 через Tapatalk
 
W

webserge

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
ВиталЁк, аргументируй документами описывающими монтаж. Про херню молоть сказать проще всего.
 
Верх Низ