Строительство, ремонт - общие вопросы

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В данный момент порог на уровне грунта? Обычно порог делают выше, с внешней стороны делают отмостку. Пол в гараже получается выше грунта.

С внешней стороны отмостку не сделать, потому что тогда ворота не откроются. Это в гаражном комплексе, гараж на 3м этаже, сверху только крыша. Порог надо делать внутри гаража, за воротами. Сейчас тот порог, который есть - он на уровне асфальта на подъезде, по нему вода затекает в гараж и там огромные лужи образуются. Вопрос чисто технический, как этот порог лучше сделать, чтобы надежно, не развалился и воду не пропускал.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 331
Реакции
740
Баллы
113
С внешней стороны отмостку не сделать, потому что тогда ворота не откроются. Это в гаражном комплексе, гараж на 3м этаже, сверху только крыша. Порог надо делать внутри гаража, за воротами. Сейчас тот порог, который есть - он на уровне асфальта на подъезде, по нему вода затекает в гараж и там огромные лужи образуются. Вопрос чисто технический, как этот порог лучше сделать, чтобы надежно, не развалился и воду не пропускал.

была подобная проблема, в итоге подрезал ворота и сделал из бетона что-то подобие лежачего полицейского
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Может кому то пригодится, чтобы не искать ключ для сборки радиаторов или чугунных батарей.
Внезапно понадобилось откинуть пару секций алюминиевого радиатора и вспомнил старый метод.Поможет зубило шириной 23 мм-можно купить в магазине и сразу прикинуть к радиаторному ниппелю.Если есть время и сварочник, можно сделать из 20мм прутка и полоски стали 6мм.
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 169
Реакции
314
Баллы
83
была подобная проблема, в итоге подрезал ворота и сделал из бетона что-то подобие лежачего полицейского
Аналогично. Периметр порога с перемычками делал из профильной трубы, залил раствором.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Решил котел вытащить за пределы гаража. Сделать небольшую пристройку 2*2 и пускай трудиться там)
Чтобы котел быстро не остывал, надо эту саму пристройку утеплить.
Изночально думал из пролиста обшить снаружи, в сердину пустить 5мм вату а внутри ДВП, но че то в голову екнуло снаружи обшить OSB-3. Намного теплее будет чем профлист... да и дешевле получается))
Никогда не имел дел с OSB, как он поведет себя на улице под дождеем, снегом не знаю..
Не облезит/разбухнет через год?

Самую дешевую нашел в оби: 2.5/1.25/0,09 за 565руб
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Никогда не имел дел с OSB, как он поведет себя на улице под дождеем, снегом не знаю..
Не облезит/разбухнет через год?
Вот так это будет выглядеть в процессе эксплуатации



 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Решил котел вытащить за пределы гаража. Сделать небольшую пристройку 2*2 и пускай трудиться там)
Чтобы котел быстро не остывал, надо эту саму пристройку утеплить.
Изночально думал из пролиста обшить снаружи, в сердину пустить 5мм вату а внутри ДВП, но че то в голову екнуло снаружи обшить OSB-3. Намного теплее будет чем профлист... да и дешевле получается))
Никогда не имел дел с OSB, как он поведет себя на улице под дождеем, снегом не знаю..
Не облезит/разбухнет через год?

Самую дешевую нашел в оби: 2.5/1.25/0,09 за 565руб
еще и самую дешевую.
осб обычно наружу только под систему утепления. все остальное "у меня 1000 лет держится" - это п...ж.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
еще и самую дешевую.
осб обычно наружу только под систему утепления. все остальное "у меня 1000 лет держится" - это п...ж.

+много. Покрасили пристройку на даче "специальной" грунт краской хольцер. После дождей осб один фиг немного разбухло. Плюнули, обтянули всё ондулином, весной сайдингом обошьем.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
+много. Покрасили пристройку на даче "специальной" грунт краской хольцер. После дождей осб один фиг немного разбухло. Плюнули, обтянули всё ондулином, весной сайдингом обошьем.
ОСБ оно влагойстокое. Но влагостойкое всмысле попадания влаги типа брызг. А не обливания водой )))
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Вот так это будет выглядеть в процессе эксплуатации
Скока по времени прошло?

еще и самую дешевую.
осб обычно наружу только под систему утепления. все остальное "у меня 1000 лет держится" - это п...ж.
не то что спец искал самую дешевую, а именно там она дешевле по сравнению с др магазинами.
а если ее как пенопласт зашпаклевать сеткой? меньше воды должна "видеть"

На год два хватит. Не факт что покраска спасет.
время покажет :)
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Народ на форумхаусе шпаклюет, красит и даже обои клеит на них :)
че они спустя пару лет ничего не постят...)))типа "вот я слепил дворец из говна и пыли и он сцко до сих пор стоит!".
Я не сторонник сиюминутных решений. красиво и долговечно как правило недешево.
оби может статься и второй сорт быть. аккуратнее.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
че они спустя пару лет ничего не постят...)))типа "вот я слепил дворец из говна и пыли и он сцко до сих пор стоит!".
Я не сторонник сиюминутных решений. красиво и долговечно как правило недешево.
оби может статься и второй сорт быть. аккуратнее.
а х.з)
пристрелю степлером сетку для пенопласта и зашпаклюю клеем для пенопласта) посмотрим насколько хватит)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
а х.з)
пристрелю степлером сетку для пенопласта и зашпаклюю клеем для пенопласта) посмотрим насколько хватит)


Так точно отвалится. Сетку надо вмазывать в клеевой состав.

Может по другому пути пойти. Вату не использовать. Оклеить осб снаружи пенопластом и отмазать с сеткой.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Может по другому пути пойти. Вату не использовать. Оклеить осб снаружи пенопластом и отмазать с сеткой.
Да, это самый правильный вариант, НО!
По совету хорошего человека решил вообще отказаться от использования OSB-3... Заменю его на ЦСП 10мм
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
ОСБ оно влагойстокое. Но влагостойкое всмысле попадания влаги типа брызг. А не обливания водой )))
Видел дома из усб, по виду без обработки, несколько лет стояли, откровенно фифектов нет.

Последний раз брал усб (угадай где, без претензий), на него плюешь оно пучится.

ИМХО, удешевлили обэкологичили тех процесс со всеми вытекающими. Типа как с ЛДСП, сейчас хорошого плотного не найдешь.
 
Верх Низ