Строительство, ремонт - общие вопросы

Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Именно так мне это и мотивировали, но в итоге я нашел мастера, который положил плитку по 500р/м без дополнительных накруток за отверстия, замазку швов, кромление и прочее.
Если мне надо вырезать десяток отверстий на весь санузел, я что должен отдельно посчитать сколько мне оплачивать за стоимость коронок, износ инструмента и т.п, если элементарная логика подсказывает, что я не буду делать это сам или приглашать еще одного мастера? Если вы идете к стоматологу, он же не просит потом доплатить за стоимость сверла, которым делал дырку в зубе.
Мое имхо, цена должна включать эти работы, а там уже по месту смотреть 500 или 800 рублей за метр запрашивать
Да ни вопрос, только зачем тогда вообще нужна цена за кв.м.? Гораздо проще сразу оценить всю работу без всяких подсчетов. Зашел , посмотрел, гришь- сделаю все за 50т без всяких дырок и метров.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Да ни вопрос, только зачем тогда вообще нужна цена за кв.м.? Гораздо проще сразу оценить всю работу без всяких подсчетов. Зашел , посмотрел, гришь- сделаю все за 50т без всяких дырок и метров.
Я только за, но ВСЕ мастера на предложение осмотреть объект и озвучить стоимость говорили про цену за кв.м
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В огороде бузина в Киеве дядька. Написано же - бывает все. В том числе и бригады НЕзаметры делают с косяками.
только немаловажный момент. С одного человека проще спросить, чем с толпы "строителей". Которые будут кивать друг на друга. Обои криво, потому-что стены кривые, а стены кривые, потому-что двери неровно висят. а двери вешались по полу. Вот примерно такое наблюдается в том случае, если делает много бригад.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Балеринка "рвет" глазурь, балеринкой нельзя работать по краю плитки
Да и вообще балеринка прошлый век!Ей только плитку типа шахтинской 20\30 кромсать.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Именно так мне это и мотивировали, но в итоге я нашел мастера, который положил плитку по 500р/м без дополнительных накруток за отверстия, замазку швов, кромление и прочее.
Если мне надо вырезать десяток отверстий на весь санузел, я что должен отдельно посчитать сколько мне оплачивать за стоимость коронок, износ инструмента и т.п, если элементарная логика подсказывает, что я не буду делать это сам или приглашать еще одного мастера? Если вы идете к стоматологу, он же не просит потом доплатить за стоимость сверла, которым делал дырку в зубе.
Мое имхо, цена должна включать эти работы, а там уже по месту смотреть 500 или 800 рублей за метр запрашивать
А можно было найти каких-нибудь узбеков за 400-они бы все дырки болгаркой бы выпилили-бесплатно)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Именно так мне это и мотивировали, но в итоге я нашел мастера, который положил плитку по 500р/м без дополнительных накруток за отверстия, замазку швов, кромление и прочее.
Если мне надо вырезать десяток отверстий на весь санузел, я что должен отдельно посчитать сколько мне оплачивать за стоимость коронок, износ инструмента и т.п, если элементарная логика подсказывает, что я не буду делать это сам или приглашать еще одного мастера? Если вы идете к стоматологу, он же не просит потом доплатить за стоимость сверла, которым делал дырку в зубе.
Мое имхо, цена должна включать эти работы, а там уже по месту смотреть 500 или 800 рублей за метр запрашивать

мне представляется, что общая стоимость все таки складывается из составных частей.
и в нее входит какое то количество, скажем так, сопутствующих услуг, подразумеваемых при выполнении основной работы.

если объем этих услуг все таки больше некоего приемлемого значения, то вполне нормально, что люди просят их оплатить отдельно.

вот в натяжном потолке входит 4 угла в стоимость за квадратный метр и это не значит, что если в комнате еще колонна посередине, то не должно быть доплаты за нее.

или там пару подрозетников внезапных установить - это возражений никогда не вызывает,
а вот если их там под десяток, то , конечно, за них нужно доплатить.

как то так вот...
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А можно было найти каких-нибудь узбеков за 400-они бы все дырки болгаркой бы выпилили-бесплатно)
А можно и вообще самому напилить, благо болгарка имеется. Да и положить плитку самому можно. Если и получится не очень, зато бесплатно .
Так то вроде говорили по ценообразованию от перечня услуг, а не как подешевле
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
мне представляется, что общая стоимость все таки складывается из составных частей.
и в нее входит какое то количество, скажем так, сопутствующих услуг, подразумеваемых при выполнении основной работы.

если объем этих услуг все таки больше некоего приемлемого значения, то вполне нормально, что люди просят их оплатить отдельно.

вот в натяжном потолке входит 4 угла в стоимость за квадратный метр и это не значит, что если в комнате еще колонна посередине, то не должно быть доплаты за нее.

или там пару подрозетников внезапных установить - это возражений никогда не вызывает,
а вот если их там под десяток, то , конечно, за них нужно доплатить.

как то так вот...
Да вопрос то не в этом, а о том, что речь о допуслугах часто заходит после работы. В идеале должен быть согласованный перечень работ, объемов и стоимости, чтобы потом никто не сказал, что не договаривались. Если человек не разбирается в строительстве, то он явно не сможет сразу задать нужные вопросы по работам, а некоторые мастера не считают нужным давать разъяснения до начала работы.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Да вопрос то не в этом, а о том, что речь о допуслугах часто заходит после работы. В идеале должен быть согласованный перечень работ, объемов и стоимости, чтобы потом никто не сказал, что не договаривались. Если человек не разбирается в строительстве, то он явно не сможет сразу задать нужные вопросы по работам, а некоторые мастера не считают нужным давать разъяснения до начала работы.
ставить цену под ключ, нормальному клиенту пофигу на подрозетники и затирку, нормальный мастер оценит общий объем работ, и выбъет из клиента все нюансы до начала. Подобие проекта. Чтобы в процессе не получись: "ой, а розетку сюда не надо, лучше сюда"
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
ставить цену под ключ, нормальному клиенту пофигу на подрозетники и затирку, нормальный мастер оценит общий объем работ, и выбъет из клиента все нюансы до начала. Подобие проекта. Чтобы в процессе не получись: "ой, а розетку сюда не надо, лучше сюда"
Розетку....тут вон вытяжки пробивали в готовом санузле,а потом туда вентиляторы еще ставили)
 
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
640
Реакции
220
Баллы
43
Да и вообще балеринка прошлый век!Ей только плитку типа шахтинской 20\30 кромсать.
У меня все отверстия в плитке либо в скрытой зоне, либо закрыты декоративными заглушками (розетки, смесители). Так что балеринка тут вполне подойдёт.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
У меня все отверстия в плитке либо в скрытой зоне, либо закрыты декоративными заглушками (розетки, смесители). Так что балеринка тут вполне подойдёт.
Ну что ты за человек, испортил весь развод на чудо инструмент.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это с каких пор коронка чудо инструментом стала?
Я не строитель, но внезапно мне понадобилась вторая розетка в ванной. Коронку, может и "алмазную" я купил за 500р. Тонкая, аккуратная. Резала плитку, как масло. Очень хорошая. Пыли много было, единственный минус) Но я уже позже додумался поливать водичкой)
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Я не строитель, но внезапно мне понадобилась вторая розетка в ванной. Коронку, может и "алмазную" я купил за 500р. Тонкая, аккуратная. Резала плитку, как масло. Очень хорошая. Пыли много было, единственный минус) Но я уже позже додумался поливать водичкой)
Это ты купил китайскую подделку, еще и за дорого! Спецы говорят 5тыс минимум за набор
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это ты купил китайскую подделку, еще и за дорого! Спецы говорят 5тыс минимум за набор

Для работ на десятке\сотне обьектов, может и нужно за 5т.р. Мне хватило.
И я думаю хватит не на один десяток отверстий) А то и сотню...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Что бы вы тут не говорили, как бы не упражнялись в сарказме и красноречии, доп. плата за отверстия, заусовку и т.д. была, есть и будет.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Что бы вы тут не говорили, как бы не упражнялись в сарказме и красноречии, доп. плата за отверстия, заусовку и т.д. была, есть и будет.

Я тут на днях решил опору двигателя поменять. Позвонил по телефону, озвучили цену 600р. Ок. Через 20 минут на станции. Сдаю документы. Иду загонять авто. И тут начинается, ой, а у вас защита стоит и машину нужно сначала помыть за 100р. Я просто уехал. Дождался руководство. Написал жалобу и уехал. Сделали у Бриза за 500р без лишних вопросов. К слову сказать, между станциями один квартал.
Я к чему, нужно изначально все оговаривать, а не пытаться налюбить клиента.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я
Я к чему, нужно изначально все оговаривать, а не пытаться налюбить клиента.



Некоторых грех не налюбить, тем более что они, бывает, и сами не против
 
Верх Низ