Строительство, ремонт - общие вопросы

G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
Кто подскажет, сколько стоит сейчас плитку на пол положить? Мне озвучили ценник 550р, кмк многовато
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Кто подскажет, сколько стоит сейчас плитку на пол положить? Мне озвучили ценник 550р, кмк многовато
Это совсем не много! Большинство опрошенных мастеров озвучивали 600-700 укладка и 250-300 выравнивание
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Кто подскажет, сколько стоит сейчас плитку на пол положить? Мне озвучили ценник 550р, кмк многовато
Ты еще уточни, входит ли в эту стоимость работы по затирке швов, а то сюрприз будет :)
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Ты еще уточни, входит ли в эту стоимость работы по затирке швов, а то сюрприз будет :)
А еще спросить можно по вырезание отверстий - некоторые отдельно считали по 100-150р за штуку.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А еще спросить можно по вырезание отверстий - некоторые отдельно считали по 100-150р за штуку.
Отверстие 200 рублей, заусовка плитки под "кремлевский угол" 200-250 рублей п/метр, с каждой стороны. И это нормально
 
P

Piit

Новичок
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Кто подскажет, сколько стоит сейчас плитку на пол положить? Мне озвучили ценник 550р, кмк многовато


нормальная цена
вы работу этого мастера видели, а то наложит что потом все переделывать надо будет
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
А еще спросить можно по вырезание отверстий - некоторые отдельно считали по 100-150р за штуку.
Что значит некоторые? Какой дурак будет нахаляву отверстия вырезать?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Отверстие 200 рублей, заусовка плитки под "кремлевский угол" 200-250 рублей п/метр, с каждой стороны. И это нормально

Что значит некоторые? Какой дурак будет нахаляву отверстия вырезать?
Ну не все это озвучивали, это точно. Мне, например, как посчитали за кв.м. плитки, так я за нее потом и заплатил. При этом отверстия, кромки, швы отдельно не оговаривали, они пошли в общей массе.
А если человек далек от строительства, то ему потом может быть неприятный сюрприз от мастера, который не посчитал нужным уточнить/напомнить о других работах.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну не все это озвучивали, это точно. Мне, например, как посчитали за кв.м. плитки, так я за нее потом и заплатил. При этом отверстия, кромки, швы отдельно не оговаривали, они пошли в общей массе.
.
А короба делали? Тоже забесплатно?



ЗЫ. Кстати за бордюры и декоры также отдельные деньги могут браться.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Что значит некоторые? Какой дурак будет нахаляву отверстия вырезать?
А что типа цельные плитки укладывать по 550типа халява? Там вся работа это подрезки и дырки. Целыми закидать ни ума ни фантазии.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ЗЫ. Кстати за бордюры и декоры также отдельные деньги могут браться.
берите уж сразу за замес клея, что мелочится!

не озвучивать стоимость допов при осмотре объекта это легкая разводка. потому что один мастер придет и скажет 500 руб/м, а второй - 700. заказчик выберет первого, а потом со всеми допами у него получится по 800, а у второго 700 это цена, которая включает в себя все. и так реально бывает
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А короба делали? Тоже забесплатно?



ЗЫ. Кстати за бордюры и декоры также отдельные деньги могут браться.
Коробов не было, бордюры и декоры были, в стоимость входили.
Так просто реально можно дойти до того, что даже проезд к месту работы отдельно оплачивать.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
берите уж сразу за замес клея, что мелочится!
Возможно берут и за это, озвучивая цену в 400 руб
не озвучивать стоимость допов при осмотре объекта это легкая разводка. потому что один мастер придет и скажет 500 руб/м, а второй - 700. заказчик выберет первого, а потом со всеми допами у него получится по 800, а у второго 700 это цена, которая включает в себя все. и так реально бывает
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной", "скупой платит дважды" - это все из русского фольклора.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Возможно берут и за это, озвучивая цену в 400 руб "Не гонялся бы ты поп за дешевизной", "скупой платит дважды" - это все из русского фольклора.
Ой хорош лечить, цена и качество нонче вообще не связанные понятия.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ой хорош лечить, цена и качество нонче вообще не связанные понятия.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
Не связанные. И про лечить ты это верно заметил, ибо про качество тут никто кроме тебя слова не сказал. Обсуждается вопрос ценообразования у разных мастеров.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Что бы избежать разводилова от таких ухарей, делаю ремонты всегда у одной бригады и под ключ. Просто цена за квадрат помещения. Я ради интереса посчитал как-то санузел. Как пришел, как начал насчитывать. Мне кажется, у таких работают только функции сложения и умножения)
Просто математика. Делали мне по 3т.р. за квадрат. Расчет санузла человеком со стороны вышел на цифру в 5т.р.
Как начал считать все отверстия, затирку...
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Не связанные. И про лечить ты это верно заметил, ибо про качество тут никто кроме тебя слова не сказал. Обсуждается вопрос ценообразования у разных мастеров.
Так есть у меня знакомый мастер, делает не дорого, но качественно в моем понятии не умеет, т.к. платить за это никто не хочет. Да и народ берет плитку подешевле но симпатичней с соответсвующей геометрией, там при желании из говна конфетку не сделаешь.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Так есть у меня знакомый мастер, делает не дорого, но качественно в моем понятии не умеет, т.к. платить за это никто не хочет. Да и народ берет плитку подешевле но симпатичней с соответсвующей геометрией, там при желании из говна конфетку не сделаешь.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
И к кому претензии? К мастеру или к тем кто хочет сэкономить?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В тему качества. Столкнулся недавно с результатом работы мастеров из серии всевключенотритыщизаквадрат.



 
Верх Низ