Строительство, ремонт - общие вопросы

V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Два вопроса по приемке работ
1. Прошпаклевали стены, после зашкуривания вылезли не прошпаклеванные пятна. Строители уверяют что все ок, можно так обои клеить, в крайней случае можно закрасить вместо шпаклевания? Они правы?
2. На фартуке показал от куда до куда нужна плитка. Плитка размером 10х10. В итоге в углу у мойки получился стык плитки 10х10 и 10х1, т.к. начали с другого края отметки. Чей косяк? Мой что не сказал об этом или строителей что сами не посчитали?
Второй косяк, плитка склеена в листы 30х40 по 12 шт, расстояние между плитками в листе (видимо 2.5 мм) чуть больше чем расстояние между листами, которое выставлялось по крестикам 2 мм. Это мой косяк что не те крестики купил или строителей что не проверили до начала работы?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Два вопроса по приемке работ
1. Прошпаклевали стены, после зашкуривания вылезли не прошпаклеванные пятна. Строители уверяют что все ок, можно так обои клеить, в крайней случае можно закрасить вместо шпаклевания? Они правы?
2. На фартуке показал от куда до куда нужна плитка. Плитка размером 10х10. В итоге в углу у мойки получился стык плитки 10х10 и 10х1, т.к. начали с другого края отметки. Чей косяк? Мой что не сказал об этом или строителей что сами не посчитали?
Второй косяк, плитка склеена в листы 30х40 по 12 шт, расстояние между плитками в листе (видимо 2.5 мм) чуть больше чем расстояние между листами, которое выставлялось по крестикам 2 мм. Это мой косяк что не те крестики купил или строителей что не проверили до начала работы?

1. Пятнистость не страшна. Главное чтоб ровно и гладко. Обои какие?
2. Зачем уточнялось окончание? Однозначно на фартуке начинать с угла, дальше как придёт.
3. Тут ужеиобщий косяк. Зачем покупали 2мм? Почему строители их использовали? Кто их заказывал и почему?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Осб считается водостойкой. Я за неё.
Я тоже так считал, до тех пор, пока сам не увидел, как случайно намоченный, кусок 12 осб, купленный в кастораме, не разбух словно рулон туалетной .бумаги, уроненный в унитаз. Хз, мож партия такая была...
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Я тоже так считал, до тех пор, пока сам не увидел, как случайно намоченный, кусок 12 осб, купленный в кастораме, не разбух словно рулон туалетной .бумаги, уроненный в унитаз. Хз, мож партия такая была...


ОСБ ОСБе рознь) пока крышу делали, листы лежали во дворе под дождем пару дней, иногда их забывали накрывать пленкой, нигде даже не намека на вспученность не было
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я тоже так считал, до тех пор, пока сам не увидел, как случайно намоченный, кусок 12 осб, купленный в кастораме, не разбух словно рулон туалетной .бумаги, уроненный в унитаз. Хз, мож партия такая была...

Это явный заводской брак. Многие грешат этим скупая второй сорт, он гораздо дешевле и на первый взгляд неотличим от первого.
Причём не только осб. Любые листовые, линолеум, плитка.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Осб считается водостойкой. Я за неё.
Да ладно. Это смотря какого производителя и по европейскому или американскому стандарту. Торец пухнет в любом случае. Брал на опалубку в прошлом году, на нее только две капли упало она пузыриться начала.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Это явный заводской брак. Многие грешат этим скупая второй сорт, он гораздо дешевле и на первый взгляд неотличим от первого.
.
штемпель на листе канадской конторы был. Сорт-брак мне неизвестен....
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Поделитесь проверенными контактами грузовиков с грузчиками - надо вывезти стяжку от строителей, не меньше 6-ти тонн.
603-000 Работаю с ними периодически-шустрые ребята
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Есть кто занимается утеплением фасада? Квартира угловая, дом старый, стена ледяная зимой :(
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
IMG-20160506-WA0011.jpg IMG-20160506-WA0005.jpg

Сколько делать высоту рабочей стены? До потолка ли класть плитку?
 
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
планирую полы в гараже привести в божий вид, с мин затратами..
там щас земля с уклоном небольшим, есть погреб, яма смотровая, чем лучше сделать, что посоветуете?
бетон купить или досками мож?
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Чет мозг враскоряку встал, что сделать сначала, стяжку, вставить окна двери, и потом штукатурку, или сначала вставить окна двери а потом стяжку и штукатурку, просто не понятна толщина стяжки пола и если сначала вставлять двери как потом ловить кровень пола относительно них?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Чет мозг враскоряку встал, что сделать сначала, стяжку, вставить окна двери, и потом штукатурку, или сначала вставить окна двери а потом стяжку и штукатурку, просто не понятна толщина стяжки пола и если сначала вставлять двери как потом ловить кровень пола относительно них?

обычно стяжку со штукатуркой делают,окна можно вставить заранее
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Чет мозг враскоряку встал, что сделать сначала, стяжку, вставить окна двери, и потом штукатурку, или сначала вставить окна двери а потом стяжку и штукатурку, просто не понятна толщина стяжки пола и если сначала вставлять двери как потом ловить кровень пола относительно них?

Сугубо индивидуально. Если стяжка будет из готового раствора, то можно подавать через оконные проёмы. Если сами месить будете, то вставляйте окна и решётки, чтоб материал и инструмент не спионерили. А дверь лучше поставить временную, с новостройки, например. Поймать уровень вообще не проблема.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
планирую полы в гараже привести в божий вид, с мин затратами..
там щас земля с уклоном небольшим, есть погреб, яма смотровая, чем лучше сделать, что посоветуете?
бетон купить или досками мож?

Бетон.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
обычно стяжку со штукатуркой делают,окна можно вставить заранее
главное окна правильно вставить-а то недавно видели,как глупые оконщики все деревянные рамы в 300-метровом доме испортили-зазор от окна оставили 1-2см с каждой стороны-откосы ставить некуда...
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Чет мозг враскоряку встал, что сделать сначала, стяжку, вставить окна двери, и потом штукатурку, или сначала вставить окна двери а потом стяжку и штукатурку, просто не понятна толщина стяжки пола и если сначала вставлять двери как потом ловить кровень пола относительно них?

Если если время ждать, то лучше делать стяжку в конце, так она не убивается строителями и может нормально просохнуть без сквозняков. Себе сделал в самом начале и пожалел. До этого делал в конце и не знал всех этих проблем на ровном месте.
 
Верх Низ