Строительство, ремонт - общие вопросы

Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Подскажите по тёплым электрическим полам. Собираюсь покупать для ванной комнаты и для утеплённой лоджии, интересуют марки и фирмы качественных тёплых полов. На что обратить внимание, как посчитать, какие лучше? Если это имеет значение - хочу уложить на стяжку, а не под неё.
 
kress

kress

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
163
Реакции
8
Баллы
18
Все верно. И все эти причины можно описАать одной фразой "нарушение технологии". Технологии подготовки поверхности, технологии приготовления раствора, технологии нанесения раствора и его последующей сушки. И не грунтовка отвечает за эти факторы, и не смесь штукатурная. Люди их использующие. Гнать однозначно.

Не правильно ты говоришь,предвзято. Все факторы кот здесь перечисляли вляют на поведение штукатурки. Разбираться надо в чем причина, экспериментировать.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
. Разбираться надо в чем причина, экспериментировать.
Да кому это интересно разбираться, экспериментировать. Накидать по-быстрому, срубить копеечку, а если косяк, то вали все на смесь....:)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 448
Реакции
837
Баллы
113
Подскажите по тёплым электрическим полам. Собираюсь покупать для ванной комнаты и для утеплённой лоджии, интересуют марки и фирмы качественных тёплых полов. На что обратить внимание, как посчитать, какие лучше? Если это имеет значение - хочу уложить на стяжку, а не под неё.

Есть тема по ним.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Строители штукатурят стену и как-то это подозрительно выглядит на мой непросвещенный взгляд.
Подскажите это нормально что она трескается и потом её просто затрут, или кривые руки/кривой замес/левый материал и гнать их надо? :)
при тонких слоях появляются мелкие трещинки,но такого я еще не видел)стена не газобетон?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Не правильно ты говоришь,предвзято. Все факторы кот здесь перечисляли вляют на поведение штукатурки. Разбираться надо в чем причина, экспериментировать.
Мой личный опыт показал, что такое живьем я видел один раз, когда сосед отделочник решил мне устроить мастер класс. Разбодяжил на глаз и забил на то, что слой местами в 0. Сам я такого порева не достигал, согласен на тонком слое волмой по инструкции работать тяжело.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Мой личный опыт показал, что такое живьем я видел один раз, когда сосед отделочник решил мне устроить мастер класс. Разбодяжил на глаз и забил на то, что слой местами в 0. Сам я такого порева не достигал, согласен на тонком слое волмой по инструкции работать тяжело.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
но вполне реально-всего навсего надо пару раз с интервалом в 5 минут побрызгать водой и загладить шпателем
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
но вполне реально-всего навсего надо пару раз с интервалом в 5 минут побрызгать водой и загладить шпателем
Ага, проходили, только на глянец потом ни шпаклевка ни обои не держатся.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Ага, проходили, только на глянец потом ни шпаклевка ни обои не держатся.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
1 заказчик тоже замучал-штукатурку из волмапласта глянцевать просил чтобы обои сразу клеить...результат конечно неплохой,но при высоте потолка 9м геморой с оклейкой обоев обеспечен
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
1 заказчик тоже замучал-штукатурку из волмапласта глянцевать просил чтобы обои сразу клеить...результат конечно неплохой,но при высоте потолка 9м геморой с оклейкой обоев обеспечен
Не в заводском на горе заказчик?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
1 заказчик тоже замучал-штукатурку из волмапласта глянцевать просил чтобы обои сразу клеить...результат конечно неплохой,но при высоте потолка 9м геморой с оклейкой обоев обеспечен
зачем? и зачем согласился что главное?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Эх набралось умников...причин множество может быть. Автор, посмотри как этот кусок стены будет вести себя на след. день, не бунит ли, вот и все. А вообще посмотри, если такое на каждой стене творится, то смесь смени...грунтовку...а уж потом и работников

Там явно видно, что слой толстый. Если бы воды лишней нафигачилм, то смесь свисала бы сиськами. А на фото не видно, чтоб плыла, явно воды не хватает. Замешивали погуще, чтоб толстый слой не полз. Гипсовая смесь толщиной пару сантиметров не высохнет за сутки! Мастера видя такое сами должны принимать меры, замена материала, доп. слой грунта и пр... А не ждать ЦУ от заказчика.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Там явно видно, что слой толстый. Если бы воды лишней нафигачилм, то смесь свисала бы сиськами. А на фото не видно, чтоб плыла, явно воды не хватает. Замешивали погуще, чтоб толстый слой не полз. Гипсовая смесь толщиной пару сантиметров не высохнет за сутки! Мастера видя такое сами должны принимать меры, замена материала, доп. слой грунта и пр... А не ждать ЦУ от заказчика.

Виталь, соглашусь. Ну а выводы, кто захотел, тот сделал.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
На пол в даче под линолеум что предпочтительнее: осп 12мм или фанера? Делимся мыслями)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Поделитесь проверенными контактами грузовиков с грузчиками - надо вывезти стяжку от строителей, не меньше 6-ти тонн.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Поделитесь проверенными контактами грузовиков с грузчиками - надо вывезти стяжку от строителей, не меньше 6-ти тонн.

Саня, подробнее пиши. Что, где, когда? Этаж, лифт, кучность?
 
Верх Низ