Строительство, ремонт - общие вопросы

Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
А обои старые чем снять? Косяк с том что между вторым и третьим слоем кто то финишкой прошел.)
В Кастораме видел злую щётку для снятия обоев. Ещё подумал, что после такой придётся стены шпаклевать. Для Вашего случая я думаю это ОНО.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Чтобы он случайно не вырубился при отъездах из-за утечек соседних приборов/проводки к ним. Да даже если такое ночью незаметно случится, тоже ничего приятного.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Всем привет,имеется квартира в панельном доме. С соседями граничит 1 стена, в раздумьях заштукатурить,или зашить гкл с звукоизолирующими матами. Вопрос в чем: есть ли толк от подобной звукоизоляции, делал ли кто-нибудь.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Всем привет,имеется квартира в панельном доме. С соседями граничит 1 стена, в раздумьях заштукатурить,или зашить гкл с звукоизолирующими матами. Вопрос в чем: есть ли толк от подобной звукоизоляции, делал ли кто-нибудь.
Я делал, стало лучше. А то слышно было как чай мешают) Да и разговоры можно было слушать почти не напрягаясь)
 
А

Александр Месяц

Новичок
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет,имеется квартира в панельном доме. С соседями граничит 1 стена, в раздумьях заштукатурить,или зашить гкл с звукоизолирующими матами. Вопрос в чем: есть ли толк от подобной звукоизоляции, делал ли кто-нибудь.

От штукатурки толку не будет. Последнее время появилась конечно штукатурка со звукоизолирующими свойствами, но ее нужно безумно толстыми слоями наносить на стену, выйдет бестолково и дорого.

Самый топовый вариант - облицовка стены ГКЛ 12 в 2 слоя, с закладкой утеплителя 100мм, только не минплиты высокой плотлости, а чего-то типо Акусти Кнауф
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
От штукатурки толку не будет. Последнее время появилась конечно штукатурка со звукоизолирующими свойствами, но ее нужно безумно толстыми слоями наносить на стену, выйдет бестолково и дорого.

Самый топовый вариант - облицовка стены ГКЛ 12 в 2 слоя, с закладкой утеплителя 100мм, только не минплиты высокой плотлости, а чего-то типо Кнауф Акусти

В принципе так и планировалось Роквул акустик или Кнауф акустик.
Mist а вы чем звукоизолировали.
 
А

Александр Месяц

Новичок
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В принципе так и планировалось Роквул акустик или Кнауф акустик.
Mist а вы чем звукоизолировали.
Да каким-то Кнауфом, но не специализированным под звукоизоляцию. Выбирал что подешевле. 5 см толщина, вырезал из рулона когда укладывал. Прожили там после этого около полутора лет, хз как оно там сейчас (прошло ещё 4 года).
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Всем привет,имеется квартира в панельном доме. С соседями граничит 1 стена, в раздумьях заштукатурить,или зашить гкл с звукоизолирующими матами. Вопрос в чем: есть ли толк от подобной звукоизоляции, делал ли кто-нибудь.
ГКЛ с утеплителем. Вариантов практически нет. Это еще и самый дешевый. Минус - уменьшаешь полезную площадь и фиг что навесишь на такую стенку (придется в настоящую стену крепить).
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 807
Реакции
2 714
Баллы
113
А какой профнастил на крышу лучше взять? Чет они по номерам идут. Это я так понял размер волны. А для крыши ни один хрен какая волна?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
А какой профнастил на крышу лучше взять? Чет они по номерам идут. Это я так понял размер волны. А для крыши ни один хрен какая волна?
Главное не брать в барко и полипрофиле. Высота волны - шаг обрешотки. В целом можно забить на это.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Можешь просто поверить, писать все лень. Учти у крашеного листа есть два варианта начала волны - с горба или впуклости с полочкой.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
А в Росмет?
Тогда скажи у кого оптимально цена/качество.
Хз, документы у них спроси, какая оцинковка, какая на самом деле толщина листа. Я решил на капитальные конструкции гибкую черепицу использовать.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
По гипсокартоновым конструкциям. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить подобная конструкция(см.фото) переходящая по потолку на противоположную стену с нишей под телевизор прикрепленный к стене?
 

Вложения

  • 123456.jpg
    123456.jpg
    66,1 КБ · Просмотры: 19
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
А какой профнастил на крышу лучше взять? Чет они по номерам идут. Это я так понял размер волны. А для крыши ни один хрен какая волна?

Я R20 взял, кровельщики его советовали.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
По гипсокартоновым конструкциям. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить подобная конструкция(см.фото) переходящая по потолку на противоположную стену с нишей под телевизор прикрепленный к стене?
со скрытым освещением?сам монтаж примерно 5(+- т.к. нет размеров и подробностей по нише для телека)
 
Bazel

Bazel

Участник
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
2 818
Реакции
0
Баллы
36
со скрытым освещением?сам монтаж примерно 5(+- т.к. нет размеров и подробностей по нише для телека)

ну шириной где-то 1.5 м и нишей под телевизор диагональю 120 см. освещение только на потолке. Примерно такие параметры. Точнее можно цену?
 
Верх Низ