Строительство, ремонт - общие вопросы

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Доска половая 36я, теоретически шпунтованная но за зиму высохла и щели появились, перекладывать не вариант, на полах уже стены гипсовые, вот и думаю, что лучше фанеру или осб, у осб плюс в том что меньше стыков, у фанеры плотность..
О_о... А цель какая? От щелей избавиться? И что сверху лежать будет?
Теоретически пол потерял некоторую жесткость из-за рассыхания. Личный горький опыт подсказывает, что ОСБ начнет мерзейше скрипеть при первом удобном случае.
Щели большие? Может зашпаклевать просто?
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Доска половая 36я, теоретически шпунтованная но за зиму высохла и щели появились, перекладывать не вариант, на полах уже стены гипсовые, вот и думаю, что лучше фанеру или осб, у осб плюс в том что меньше стыков, у фанеры плотность..

Однозначно фанера, главное стелить вразбежку, чтобы не было стыка четырёх листов в одном углу, и конечно должно быть ровное основание
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Щели от 1 до 3 мм, цель избавиться от щелей, сверху где-то то линолеум где-то ламинат, если оставить как есть думаю линолеум в местах щелей будет полоска, перепад досок по плоскости не более 1мм а то и меньше
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 809
Реакции
72
Баллы
48
Щели от 1 до 3 мм, цель избавиться от щелей, сверху где-то то линолеум где-то ламинат, если оставить как есть думаю линолеум в местах щелей будет полоска, перепад досок по плоскости не более 1мм а то и меньше
Тогда
Однозначно фанера, главное стелить вразбежку, чтобы не было стыка четырёх листов в одном углу, и конечно должно быть ровное основание
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Где сейчас кабель брать выгоднее?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
ЭТМ выгоднее всего выходит причем что ГОСТ что ТУ
 
вертолёт

вертолёт

Участник
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
255
Реакции
1
Баллы
18
Видел в кастораме краску моющуюся Эксперт для стен и потолков кухонь и ванн. Цена халявная, пробовал кто ей красить? для потолока на кухне пойдёт или забыть об этой марке?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Видел в кастораме краску моющуюся Эксперт для стен и потолков кухонь и ванн. Цена халявная, пробовал кто ей красить? для потолока на кухне пойдёт или забыть об этой марке?
вопрос халявности в следующем в краске: одна вода. сто раз повторял могу еще раз - не бывает чудес на рынке.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
вопрос халявности в следующем в краске: одна вода. сто раз повторял могу еще раз - не бывает чудес на рынке.
Человек же не написал относительно чего халява. И случаи разные бывают относительно цен, но кому я это объясняю:) вопро скорее что за бренд и стоит ли с ним связываться, переделывать дороже выйдет.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
А 8 мм фанеры сверху досок на полы достаточно будет или потолще лучше?
 
Верх Низ