Строительство, ремонт - общие вопросы

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
У ДСП огромный минус - со временем он повторяет неровности пола, да и воду ДСП боится
Мне бюджетные нужно. Да и в комнатах откуда воде взяться. А если наливной пол поверх досок, то сколько минимальная толщина должна быть?
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Всем привет. Нужна помощь. Хочу перенести левые стояки батареи на стену с окном. Как думаете это возможно? Какие материалы лучше использовать? IMG_20160219_100019.jpg IMG_20160219_100029.jpg
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
ilya., а гипсокартоном все это безобразие закрыть не рассматриваешь?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
ilya., а гипсокартоном все это безобразие закрыть не рассматриваешь?
Ну да, а по центру типа полочки, с подсветкой, и там вазу.
71af279d3327e58cc94c4aff5eaac32b.jpg

Вот та часть, что справа, в интерьер обыграть, в любых вариациях.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Хотим перенести стояки именно на стену с окном и закрыть их гипсокартоном, а расположение батарей так и оставить. Хотим именно так из за комплекта мебели. Ее делали на заказ для другой комнаты. Мебель хорошая прощаться с ней не хотим, да и лишних денег нет. На левой стенее должна быть навесная полка, а под ней угловой стол. Из за стояков композиция портится(((
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Есть ли на форуме специалисты? Сколько примерно будет стоить сделать пол в гараже и из погреба сделать смотровую яму?
Фото только такое:
 

Вложения

  • 1063021026.jpg
    1063021026.jpg
    136,7 КБ · Просмотры: 101
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Хотим перенести стояки именно на стену с окном и закрыть их гипсокартоном, а расположение батарей так и оставить. Хотим именно так из за комплекта мебели. Ее делали на заказ для другой комнаты. Мебель хорошая прощаться с ней не хотим, да и лишних денег нет. На левой стенее должна быть навесная полка, а под ней угловой стол. Из за стояков композиция портится(((
Ну тут две проблемы: верх и низ. )
В идеале - договориться с соседями сверху и снизу и сделать всем вместе.
Однородным материалом можно будет и максимально провести по потолку, а его затянуть, и внизу залить в стяжку или максимально по полу провести.
Ставить муфту у себя будет не удобно: сверху слишком занижать потолок, а снизу муфту не спрятать никуда.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Ну тут две проблемы: верх и низ. )
В идеале - договориться с соседями сверху и снизу и сделать всем вместе.
Однородным материалом можно будет и максимально провести по потолку, а его затянуть, и внизу залить в стяжку или максимально по полу провести.
Ставить муфту у себя будет не удобно: сверху слишком занижать потолок, а снизу муфту не спрятать никуда.
Сверху тех.этаж(у нас последний),а снизу скорее всего не продана квартира.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Сверху тех.этаж(у нас последний),а снизу скорее всего не продана квартира.
Лучше уж наоборот. )) Натянуть потолок проще, чем в пол заливать. Хотя в данном случае, думаю, пофиг.
Ну решайте с соседями снизу. И с доступом на техэтаж.
И ко всему же наверняка до весны. Там же сейчас топят? )

По материалу тут отдельно темы были.
Лично я считаю, что если материал качественный, то что металлопласт, что полипропилен будет стоять и ничего ему не будет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Ну тут две проблемы: верх и низ. )
В идеале - договориться с соседями сверху и снизу и сделать всем вместе.
Однородным материалом можно будет и максимально провести по потолку, а его затянуть, и внизу залить в стяжку или максимально по полу провести.
Ставить муфту у себя будет не удобно: сверху слишком занижать потолок, а снизу муфту не спрятать никуда.
У нас в соседнем подъезде тоже что то похожее изобразили на 6 этаже. Только после этого отопление выше этого этажа не поднималось практически.
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Лучше уж наоборот. )) Натянуть потолок проще, чем в пол заливать. Хотя в данном случае, думаю, пофиг.
Ну решайте с соседями снизу. И с доступом на техэтаж.
И ко всему же наверняка до весны. Там же сейчас топят? )

По материалу тут отдельно темы были.
Лично я считаю, что если материал качественный, то что металлопласт, что полипропилен будет стоять и ничего ему не будет.
Отопление дали,вот насчет п/п сомнения,простоит ли он в отоплении.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Ну тут две проблемы: верх и низ. )
Низ ведь устраивает. Проблема только с верхом. Подняться на тех. этаж. Посмотреть, что там. По идее там должен стоять спускник, но возможно там ничего нет. Тогда просто убрать эти стояки и закольцевать у себя в квартире.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Низ ведь устраивает. Проблема только с верхом. Подняться на тех. этаж. Посмотреть, что там. По идее там должен стоять спускник, но возможно там ничего нет. Тогда просто убрать эти стояки и закольцевать у себя в квартире.
Как вариант да. Но может там вобще верхняя разводка, иначе зачем тогда техэтаж?
В любом случае не вижу никаких проблем получить туда доступ и перенести стояки в угол, а низ пустить по полу.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Верх Низ