Строительство, ремонт - общие вопросы

Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Я тут не понимаю ваши шутеички, шурупы были в комплекте с креплением, все по инструкции ))
Это нормально. На такой железке могут висеть вполне большие телевизоры. А старые модели при той же диагонале достаточно тяжелые
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
DJK, мог бы и предупредить. Что кино ни о чём, а о фундаменте.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
там же иероглифами подпись ))))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 133
Реакции
2 428
Баллы
113
Что-то мне кажется они сделали миллион лишних действий. В итоге детская толщина... И гидроизоляция у них чёткая.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
DJK, мог бы и предупредить. Что кино ни о чём, а о фундаменте.
Прокомментируй видео как профессионал? Я вот смысла конструкции не понял, возможно это типовое решение для япошек. И бетон лить сразу в горизонт и вертикаль это сильно.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
А у нас где продаются унитазы с сифонным смывом?
Или это только на заказ?
И еще вопрос по установке такого,так как у него выпуск вертикальный,много го ли героя его установить в новостройке?
Оказывается есть и с горизонтальным выпуском.http://www.senspa.ru/catalog/sifonunitaz/
Теперь надо его как то посмотреть в натуре.
Ни кто не видел в Саратове такие в продаже?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Оказывается есть и с горизонтальным выпуском.http://www.senspa.ru/catalog/sifonunitaz/
Теперь надо его как то посмотреть в натуре.
Ни кто не видел в Саратове такие в продаже?
В касторке есть китайский моноблок, есть шведско-украинский с выходом вниз, есть толчки с горизонтальным выходом( еще в оби видел такие). А сифонный это шта?

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
Имеетя одноэтажная дача 6 на 5 из керамзитобетонных блоков, построенная 2 года назад. Хотим к ней поставить пристройку из таких же блоков 6 на 3. На блоках пристройки нагрузки никакой не будет, она выкладывается уже под крышей. Стены не треснут? Фундамент к пристройке заливаться будет только в этом году.
все зависит от почвы и будущего фундамента.
лучше сделайте более глубокий фундамент.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
все зависит от почвы и будущего фундамента.
лучше сделайте более глубокий фундамент.
Старый фундамент в глубину 70см, на углах и в серединах между ними углубления до 120см. Дача в Расловке, почва когда копали, показалась глина с землей. Новый тоже думали 70-80см выкопать. Какова вероятность, что треснет стена в месте примыкания пристройки к дому?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
+1.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
+3

И ничего не поможет!
PS Только делать замкнутую ленточку. Трещина мож и будет не большая, но пристрой не будет со временем отклоняться от основного здания
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
100 %. Вне зависимости от грунта.
Фигово. Я правильно понимаю, что треснет стена в месте соединения пристройки и дома? Реально ли стену пристройки недоложить до стены дома 5-10см, а потом эту щель заделать пеной? Какие ёще варианты? Из дерева не хочется пристройку делать.
 
S

Shot

Участник
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
501
Реакции
4
Баллы
18
+3

И ничего не поможет!
PS Только делать замкнутую ленточку. Трещина мож и будет не большая, но пристрой не будет со временем отклоняться от основного здания
:)Тоесть рядом с фундаментом от основного дома прокопать и залить фундамент для пристройки, но не выкладывать на нем стену?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я правильно понимаю, что треснет стена в месте соединения пристройки и дома?
Да, правильно.
Реально ли стену пристройки недоложить до стены дома 5-10см,
Можно меньше, если пеной заполнять. А потом, по мере отрыва пены, регулярно заполнять)))
Какие ёще варианты? Из дерева не хочется пристройку делать.
Как вариант - каркасная пристройка на свайном фундаменте. Мощная рама без жёсткого зацепления со сваями и регулярные мероприятия по утеплению швов между основным зданием и пристройкой.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Фигово. Я правильно понимаю, что треснет стена в месте соединения пристройки и дома? Реально ли стену пристройки недоложить до стены дома 5-10см, а потом эту щель заделать пеной? Какие ёще варианты? Из дерева не хочется пристройку делать.

Если привязаться к дому, то стена треснет в том месте где наиболее слабое место (не обязательно ровно по шву, а например по середине оконных проемов). Лейте замкнутый фундамент и выкладывайте из тех же блоков. Можно и меньше 5 см сделать шов. В принципе эта распространенная практика, насколько знаю.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Старый фундамент в глубину 70см, на углах и в серединах между ними углубления до 120см. Дача в Расловке, почва когда копали, показалась глина с землей. Новый тоже думали 70-80см выкопать. Какова вероятность, что треснет стена в месте примыкания пристройки к дому?

Лучше не привязывать пристройку к дому , старый фундамент уже осел, а фундамент пристройки будет еще садиться долго. Между старым строением и новым ,нужно проложить рубероид а щель зачиканить паклей.
 
Верх Низ