Строительство, ремонт - общие вопросы

jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Подскажите кто-нибудь, где купить плинтус для столешницы алюминиевый?
Магазины мебельной фурнитуры, 2gis в помощь, магазин специалист на ульяновской.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Подскажите какой краской лучше покрасить стены в ванной комнате? Текс ( В/Д Профи Супербелая моющаяся, Краска В/Д ПРОФИ Для ванных и кухонь, либо в/д моющаяся ТЕКС Профи супербелая) или взять Эксперт влагостойкий (по цене раза в 2 ниже) (написано что именно для стен и потолков в ванных комнатах)? Глянцевую брать или матовую?колеровать можно любую как я понимаю?
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Подскажите какой краской лучше покрасить стены в ванной комнате? Текс ( В/Д Профи Супербелая моющаяся, Краска В/Д ПРОФИ Для ванных и кухонь, либо в/д моющаяся ТЕКС Профи супербелая) или взять Эксперт влагостойкий (по цене раза в 2 ниже) (написано что именно для стен и потолков в ванных комнатах)? Глянцевую брать или матовую?колеровать можно любую как я понимаю?
матовую профи текс, колернем да.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
В ванной кривые стены - трапецией. Расхождение до 8см. Одна стена 1,73, вторая 1,81. Ванну не поставишь, угла 90 градусов нет. Можно выровнять Волмослоем с применением штукатурной сетки? Волму вообще в ванной применяют? Плитка потом не свалится?
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Не рекомендуется во влажных помещениях использовать гипсовые вяжущие, хотя все "ремонтники" вытягивают стены волмой, я лично цементной штукатуркой выводил
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
[SUB][/SUB]
Не рекомендуется во влажных помещениях использовать гипсовые вяжущие, хотя все "ремонтники" вытягивают стены волмой, я лично цементной штукатуркой выводил
Ситуация усложнятся тем, что стены уже выровнены цемент с песком штукатуркой, но сделаны трапецией. Теперь непонятно как это исправлять. Да еще с учетом 8 см слоя на стену.
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Не вижу смысла в плане менять трапецию, если конечно по вертикали нет отклонений
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
В ванной кривые стены - трапецией. Расхождение до 8см. Одна стена 1,73, вторая 1,81. Ванну не поставишь, угла 90 градусов нет. Можно выровнять Волмослоем с применением штукатурной сетки? Волму вообще в ванной применяют? Плитка потом не свалится?
У меня тоже кривые были с расхождением.. но наверно меньше сантиметров. Когда плитку вложил, расхождение убирал плиточным клеем. Большой слой и большой расход клея, но ничего умнее на тот момент придумать не мог. Потом видел как другие наши вают на стену гипсокартон, а потом уже слой клея. Но мне мой результат работы более чем устроил.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Не вижу смысла в плане менять трапецию, если конечно по вертикали нет отклонений
Если трапецию не менять, то при установке ванны по ее ширине появляется щель в 2см.
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Ну и жесть получается тогда, что на 700мм длины перепад в 20мм, я бы стену заново переложил на начальном этапе, если выравнивать то вкладывать куски гипсокартона
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Не рекомендуется во влажных помещениях использовать гипсовые вяжущие, хотя все "ремонтники" вытягивают стены волмой, я лично цементной штукатуркой выводил
если на стенах лежит плитка-ничего с волмой не будит!плитка отгораживает гипс от воды!как же тогда гипсовые кабины делали?!и ничего-стоят.Но вот где эти стены голые и постоянно обильно смачиваются там да-разрушаются...через 30-40 лет...
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
если на стенах лежит плитка-ничего с волмой не будит!плитка отгораживает гипс от воды!как же тогда гипсовые кабины делали?!и ничего-стоят.Но вот где эти стены голые и постоянно обильно смачиваются там да-разрушаются...через 30-40 лет...
Да это все понятно что от брызг и душа отгораживает, а если вы уехали на море а сосед вас начинает топить) я сомневаюсь что данная стенка ещё лет 5-10 прослужит
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Да это все понятно что от брызг и душа отгораживает, а если вы уехали на море а сосед вас начинает топить) я сомневаюсь что данная стенка ещё лет 5-10 прослужит
смотря как топить,если труба внутри стены то да-ее размоет,но цементно-песчаная тоже не идеальна-в ней практически всегда куча микротрещин(видно при грунтованиии) и при внутренней течи она также развалится,но на куски)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Решили сделать волмаслоем, на штукатурную металлическую сетку. Возможно перед плиткой пройдемся гидроизоляцией.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Решили сделать волмаслоем, на штукатурную металлическую сетку. Возможно перед плиткой пройдемся гидроизоляцией.
что мешает выровнять гипсокартоном?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 822
Реакции
2 714
Баллы
113
Решили сделать волмаслоем, на штукатурную металлическую сетку. Возможно перед плиткой пройдемся гидроизоляцией.
А что мешало отбить существующую песко-цементную штукатурку?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
N

NOS

Участник
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Решили сделать волмаслоем, на штукатурную металлическую сетку. Возможно перед плиткой пройдемся гидроизоляцией.
Штукатурил на даче второй этаж Волма-акваслой, цементной штукатуркой. Наносить почти так же легко как и гипсовую, расход приемлем. Брал еще мешок волмы-аквапласт - то же самое, но расход немного побольше получился.
 
Верх Низ