Строительство, ремонт - общие вопросы

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Можно ли трубы без какой то предварительной обработки просто покрасить какой нибудь краской "по металлу и ржавчине" (и если можно то какую краску лучше взять) или все же обязательно нужно предварительно подготавливать поверхность?

Я обрабатывал из пульверизатора Мистер Цинк и потом красил эмалью "по ржавчине", так и называется, в Кастораме есть красная, синяя и еще какой-то цвет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А кто может "оказать" услуги по ликвидации затопления офисного помещения, а именно: сбор воды и остатков армстронговских карт, вывоз мусора, уборка. Всё сделали самостоятельно, нужны затраты. В личку.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Как посоветуете сделать полы?) Новостройка, бетонные плиты. Как все - полусухая автоматизированная или есть лучше варианты?

Да делай полусухую машинную.

вернемся к полу ... подскажите в панельке центральная часть(20% примерно) стяжки в комнате треснула и раскололась на крупные куски(30х30), по краям комнаты все норм. Имеет ли смысл ремонтировать или просто менять на новую стяжку?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
вернемся к полу ... подскажите в панельке центральная часть(20% примерно) стяжки в комнате треснула и раскололась на крупные куски(30х30), по краям комнаты все норм. Имеет ли смысл ремонтировать или просто менять на новую стяжку?
Очистить участок, загрубить поверхность, через адгезионный слой плиточного клея залить мокрый по мокрому приличным составом для стяжек из серии саморовняек. Обычный цпс конечно можно, но при усадке по контуру будут большие трещины чем с наливайкой. Только наливайку с малым количеством воды делать, консистенции плиточного клея.

Отправлено с моего HTC One dual sim через Tapatalk
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Ребят где купить обои дешевле?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Ребят где купить обои дешевле?
Хм,на предыдущей странице интерисовался.
Где есть выбор дешевых обоев?
если бумажные, то в оби есть по 129р рулон
Саратовская обойная фабрика на Чернышевского

Зы.В итоге купил в Оби,по 499 рублей рулон на флезелиновой основе 1,06*10 метров.
На фабрике не стал бумажные покупать,ухайдахаешся их клеить.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 223
Реакции
1 493
Баллы
113
Экономия на розетках-выключателях около 40%, если в скрытые места поставить дешевые gusi, а на виду красивые legrand.
На тв и rj-45 конские ценники, а с ними розетки еще в одной рамке. Все это будет заставлено.

Стоит так сэкономить?
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Ребят где купить обои дешевле?
Пока только нашла на обойной фабрике. И по качеству не плохие, внешне симпатичные. и вроде не дорого. Во всяком случае мониторю тоже этот вопрос. сегодня была на ул. Танкистов. на против ассортистрой есть маленький такой неприметный магазинчик (ну может чуток подальше). там тоже попадались недорогие варианты в районе 500р. Магазин называется не то "Мир обоев", не то "Дом обоев"... не помню
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Оби не из дешёвых магазинов, моё мнение
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 926
Реакции
1 896
Баллы
113
Оби не из дешёвых магазинов, моё мнение
обычный сетевой ритейлер, что-то дорого, что-то дешево, но в отличие от других магазинов- это большое количество акционных товаров.
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
обычный сетевой ритейлер, что-то дорого, что-то дешево, но в отличие от других магазинов- это большое количество акционных товаров.
Да, но тот факт что в обоях не шарю) не добавляет мне оптимизма)
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Оби не из дешёвых магазинов, моё мнение

В ОБИ покупаю только тогда, когда подарочные сертификаты оттуда. А так есть другая отличная сеть магазинов.

Да, но тот факт что в обоях не шарю)

А как в них можно шарить? Мне так, для общего развития)
 
JAGUAR

JAGUAR

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
526
Реакции
0
Баллы
0
Ну какой производитель лучше/хуже и тд
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Ну какой производитель лучше/хуже и тд

Часто заказчики отталкиваются от ценового диапазона, материала и расцветки с рисунком. А выбор именно производителя на втором плане.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Часто заказчики отталкиваются от ценового диапазона, материала и расцветки с рисунком. А выбор именно производителя на втором плане.
Тут еще вопрос в том, кто их будет клеить. На сколько я щупал обои "качество" у производителей соответствующих материалов одинаковое. Приколы только в процессе поклейки, и если делаешь не сам, то пофиг.

P.S.
Да, вот так, оказывается я могу пойти и купить без обсасывания интернета в течении недели, без звонков на производство, без изнасилования продавца :)
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Тут еще вопрос в том, кто их будет клеить. На сколько я щупал обои "качество" у производителей соответствующих материалов одинаковое. Приколы только в процессе поклейки, и если делаешь не сам, то пофиг.

С поклейкой то всё норм, но и не забываем хорошо стены подготовить. А если не сам делаешь, то лучше иной раз посоветовать с исполнителем.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Да, вот так, оказывается я могу пойти и купить без обсасывания интернета в течении недели, без звонков на производство, без изнасилования продавца :)

Конечно можешь:)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А есть тут кто желающий сделать стяжку?
 
L

Llirik69

Участник
Регистрация
29.12.2013
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
16
Где купить заглушки на профильную трубу,и на круглую?
 
Верх Низ