Страховая компания занизила оценку ущерба

F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите пожалуйста. Если СК выплатила недостаточно по ОСАГО, то для того что бы подать на нее в суд необходимо: исковое заявление, справка о полученной от СК сумме, независимая экспертиза.
Возможно ли подавать в суд без проведения экспертизы, а её провести в процессе суда, то есть по назначению судьи
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Подскажите пожалуйста. Если СК выплатила недостаточно по ОСАГО, то для того что бы подать на нее в суд необходимо: исковое заявление, справка о полученной от СК сумме, независимая экспертиза.
Возможно ли подавать в суд без проведения экспертизы, а её провести в процессе суда, то есть по назначению судьи
зачем?!:crying:
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Затем что судье могут не понравиться результаты экспертизы
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Затем что судье могут не понравиться результаты экспертизы
Обычно они не нравятся страховой компании. По моей практике обычно имея на руках выплату (которая не нравится) идут в независимую и иногда бывает, что страховая просит повторную, но вот чтоб судье не нравилось, это большая редкость.
Ну может юристы меня поправят, они к судьям ближе.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Затем что судье могут не понравиться результаты экспертизы
судье по барабану, рассматривает на основании имеющихся доказательств... независимая оценка - ваше доказательство... не нравится СК - пусть просят экспертизу...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
ну Эрго хороша больше по тарифной политике по отношению к немцам. Выплаты-как у всех.
Золотые слова, Юрий Венидиктович +) То та я смотрю наш генеральный подсел на ЭРГО на своей ГЛК и всех агитирует...
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите. Если судится по недостаточной выплате по ОСАГО, то обязательно ли для проведения независимой экспертизы запрашивать у СК копию акта оценки первой экспертизы.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Подскажите. Если судится по недостаточной выплате по ОСАГО, то обязательно ли для проведения независимой экспертизы запрашивать у СК копию акта оценки первой экспертизы.
не обязательно... для проведения независимой оцеки крайне желательно иметь акт осмотра автомобиля страховой компанией
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
В чем смысл этого акта? Что бы независимая экспертиза оценивала точно такиеже повреждения как и экспертиза СК
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
В чем смысл этого акта? Что бы независимая экспертиза оценивала точно такиеже повреждения как и экспертиза СК
Я не буду расписывать все тонкости этого действа, но если вам так сложно взять такой акт, то оценку можно провести и без него, но я настоятельно рекомендую его взять.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
В чем смысл этого акта? Что бы независимая экспертиза оценивала точно такиеже повреждения как и экспертиза СК
Возможно, других повреждений и не будет, а оценка будет совершенно другой, почти всегда, в сторону увеличения. Кроме того, указанные в акте осмотра повреждения, войдут в независимую оценку. Не обязательно независимая тупо будет следовать этому акту, я написал, что "крайне желательно". Акт осмотра СК выдает и лишним он не будет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
А как проводится осмотр повреждений, если пострадавший элемент уже, скажем так, битый? Или если было два разных дтп, но экспертиза по первой аварии еще не состоялалсь?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А как проводится осмотр повреждений, если пострадавший элемент уже, скажем так, битый? Или если было два разных дтп, но экспертиза по первой аварии еще не состоялалсь?

Ситуация не из приятных, могу отказать и первая СК и вторая.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А как проводится осмотр повреждений, если пострадавший элемент уже, скажем так, битый? Или если было два разных дтп, но экспертиза по первой аварии еще не состоялалсь?

Выкладывайте фото или кидайте в личку с описанием что и когда пострадало... Тогда можно будет сказать как быть
 
Верх Низ