Страховая компания занизила оценку ущерба

Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мне меньше 5 не присуждали
даже за деньгами17 тыс принуждали 6 тыс юр услуг
по балаково и прочим областным судам дополнительно выливается транспортный расход на бензин по чекам

.
Меньше 5-нонсенс.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Собственно, хочу поделиться. Согласно Постановлению правительства №238 от 24 апреля 2003г. ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ "Экспертом-техником признается физическое лицо, прошедшее профессиональную аттестацию на соответствие установленным требованиям и внесенное в государственный реестр экспертов-техников", ведение которого возложено на Министерство юстиции РФ. В реестре экспертов МЮ РФ имеется пять экспертов из Саратова. А как же остальные? Экспертных контор-то навалом. Получается, что экспертные организации, не имеющие в своем штате эксперта, включенного в реестр МЮ и проводящие независимую экспертизу транспортных средств, занимаются незаконной деятельностью и их заключения не имеют никакой юридической силы?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Собственно, хочу поделиться. Согласно Постановлению правительства №238 от 24 апреля 2003г. ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НЕЗАВИСИМОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ "Экспертом-техником признается физическое лицо, прошедшее профессиональную аттестацию на соответствие установленным требованиям и внесенное в государственный реестр экспертов-техников", ведение которого возложено на Министерство юстиции РФ. В реестре экспертов МЮ РФ имеется пять экспертов из Саратова. А как же остальные? Экспертных контор-то навалом. Получается, что экспертные организации, не имеющие в своем штате эксперта, включенного в реестр МЮ и проводящие независимую экспертизу транспортных средств, занимаются незаконной деятельностью и их заключения не имеют никакой юридической силы?
Вы абсолютно правы и приходя в такую экспертную организацию, надо не просто требовать выписку из реестра (правда он ещё не существует), но и ещё требовать нагрудную бляху как у гаишников с номером личным.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Вы абсолютно правы и приходя в такую экспертную организацию, надо не просто требовать выписку из реестра (правда он ещё не существует), но и ещё требовать нагрудную бляху как у гаишников с номером личным.
Саша, готовь бляху, приеду в гости в понедельник.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саша, готовь бляху, приеду в гости в понедельник.
У меня есть, ты меня не напугал. А если серьёзно, то я бы требовал наличие хоть каких-нибудь документов от людей проводящих экспертизу. Сложилась вообще уникальная ситуация, в принципе любой человек может писать , что он типа эксперт, но далеко не всегда это соответствует действительности.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Другу машину ударили, и с его слов у страховой виновника отозвали лицензию, сказал что теперь оценка которую ему делали в страховой не действительна, и надо делать независимую. Он прав? Что в этом случае делать? К 99-ому и дальше как обычно?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Была похожая ситуация. В меня въехал такой пару лет назад. Полис Ренессанс . В страховой меня послали. Сказали, что полис у них не числится. Получил через 3 месяца через суд. Обращался в ПАПА.
не числится?:pooh_lol: всё проверяемо на сайте РСА

Другу машину ударили, и с его слов у страховой виновника отозвали лицензию, сказал что теперь оценка которую ему делали в страховой не действительна, и надо делать независимую. Он прав? Что в этом случае делать? К 99-ому и дальше как обычно?
а почему вы сначала точно не узнаете, был ли отзыв или она приостановлена? это может поменять ситуацию, ПВУ или РСА выплачивать будут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а почему вы сначала точно не узнаете, был ли отзыв или она приостановлена? это может поменять ситуацию, ПВУ или РСА выплачивать будут
это не может поменять ситуацию
при наличии своей "работающей" СК - потерпевшему без разницы вопрос с лицензией СК виновника - ПВУ* работает в любом случае

Другу машину ударили, и с его слов у страховой виновника отозвали лицензию, сказал что теперь оценка которую ему делали в страховой не действительна, и надо делать независимую. Он прав?
оценка действительна
если устраивают цифры, тогда идите в свою страховую, получайте отказ и в суд
если не устраивают - сначала пересчитать, потом см п.1

*ПВУ - прямое возмещение убытков, т.е. обращение потерпевшего после ДТП в свою страховую компанию
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
не числится?:pooh_lol: всё проверяемо на сайте РСА

а почему вы сначала точно не узнаете, был ли отзыв или она приостановлена? это может поменять ситуацию, ПВУ или РСА выплачивать будут.
ну номер я ему уже дал, а там я думаю решит всё)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
это не может поменять ситуацию
при наличии своей "работающей" СК - потерпевшему без разницы вопрос с лицензией СК виновника - ПВУ* работает в любом случае

оценка действительна
если устраивают цифры, тогда идите в свою страховую, получайте отказ и в суд
если не устраивают - сначала пересчитать, потом см п.1

*ПВУ - прямое возмещение убытков, т.е. обращение потерпевшего после ДТП в свою страховую компанию
не без разницы, если он подал доки и дело зарегистрировали и приостановили лицензию, то он будет обращаться в РСА. Если не подавал и сразу в свою-то проще, получит по ПВУ.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
не без разницы, если он подал доки и дело зарегистрировали и приостановили лицензию, то он будет обращаться в РСА. Если не подавал и сразу в свою-то проще, получит по ПВУ.
еще раз для водителей:
при наличии своей "работающей" СК - потерпевшему без разницы вопрос с лицензией СК виновника - ПВУ* работает в любом случае
чтобы страховщики Вам не говорили :)
 
Верх Низ