Страховая компания занизила оценку ущерба

Nuta368

Nuta368

Новичок
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
решать не форуму, а вам в любом случае
я согласна, просто никогда с этим не сталкивалась. Вероятнее всего я не одна такая, и кто-то прошел через эти суды. Интересно, стоит ли из-за незначительного ущерба заморачиваться. Люди гораздо на большие суммы попадают. Да и какова вероятность, что я у СК что-то выиграю?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Интересно, стоит ли из-за незначительного ущерба заморачиваться.
это опять решать вам
Да и какова вероятность, что я у СК что-то выиграю?
без документов вероятность оценивать смысла нет
в ситуациях стандартных занижений, без осложнений - 99%
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
У меня поврежден передний бампер, необходимо красить. Звонила в кузовной цех узнавала, сказали ремонт в среднем 6-8тыс.

Машинка 2010 года выпуска. Я так поняла, это играет роль при определении ущерба.
Да, можно стрясти со страховой ещё и за утрату товарной стоимости. Разница в суммах ущерба и выплаты будет ещё больше.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Да, можно стрясти со страховой ещё и за утрату товарной стоимости. Разница в суммах ущерба и выплаты будет ещё больше.
Не надо советовать не разбираясь в сути вопроса. Там утраты на 50 копеек.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
кто-то прошел через эти суды
Я судился с РГС. 4 месяца от начала подготовки документов до получения выплаты (и это при том, что они не стали оспаривать решение суда 1-ой инстанции). Правда сумма была в разы больше вашей.
Не надо советовать не разбираясь в сути вопроса. Там утраты на 50 копеек.
Я не советовал. В любом случае, слова кузовных мастеров не есть экспертная оценка.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
я согласна, просто никогда с этим не сталкивалась. Вероятнее всего я не одна такая, и кто-то прошел через эти суды. Интересно, стоит ли из-за незначительного ущерба заморачиваться. Люди гораздо на большие суммы попадают. Да и какова вероятность, что я у СК что-то выиграю?
Стоит, даже из-за 500 рублей) если не жалко на сбор документов несколько часов лишних тратить, и денег на три месяца вложить тысяч 11ть. Тем более можешь сразу продать недовыплату конторе юридической - они выкупают сразу долг, например за 50%. Юристы всё-равно зарабатывают, хоть из-за 500 руб судятся -хоть из-за миллиона.

Давеча слушал по радио одного из директоров Ингосстраха по автострахованию, так вот он там очень жаловался на клиентов. Типа, такие не хорошие судятся и вымогают у нас бедненьких деньги, мы им считаем очень хорошо, а они не благодарные... Короче, типа надо что-то делать с этим на законодательном уровне, либо повышать тарифы. Я аж расчувствовался. Альтруисты прям, а мы их тут ругаем не понятно за что.
 
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
Стоит, даже из-за 500 рублей) Тем более можешь сразу продать недовыплату конторе юридической - они выкупают сразу долг
В данном случае это оптимальный вариант, без затрат и ожидания.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вообще задолбали страховщики....Счас Министр звонил. Там вообще полис есть, а его оплаты нет. В смысле у виновника аварии....

Была похожая ситуация. В меня въехал такой пару лет назад. Полис Ренессанс . В страховой меня послали. Сказали, что полис у них не числится. Получил через 3 месяца через суд. Обращался в ПАПА.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Спасибо, попробую и туда позвонить, а то автоюристы отказываются оказывать услуги, ссылаясь на то, что сумма возмещения гораздо меньше, чем стоимость их услуг, и суд не покроет всех издержек на юриста.
Я конечно дико извиняюсь, но разве минимальные 5 тыщ суд тоже урезает?
 
Nuta368

Nuta368

Новичок
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Я конечно дико извиняюсь, но разве минимальные 5 тыщ суд тоже урезает?

как сказал юрист сегодня, за 5000 не каждому хочется возиться, а из его личной практики, хорошо, если половину вернут...(((
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Я конечно дико извиняюсь, но разве минимальные 5 тыщ суд тоже урезает?
Выше я сказал, по моему делу буквально на днях юристам присудили 2 т.р. Хотя они мои доки из Балаково привозили.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
мне меньше 5 не присуждали
даже за 17 тыс принуждали 6 тыс юр услуг
по балаково и прочим областным судам дополнительно выливается транспортный расход на бензин по чекам
 
Последнее редактирование:
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Выше я сказал, по моему делу буквально на днях юристам присудили 2 т.р. Хотя они мои доки из Балаково привозили.
Я уже навёл справки у людей. Судьи реально офонарели.....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ага ))) ибо достали юристы-УТСичники
 
Верх Низ