Страховая компания занизила оценку ущерба

Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Саныч Получив исполнительный лист по Ресо-Гарантии, не рекомендую нести его в страховую. Если не хотите получать свои деньги еще 2-3 недели. Не поленитесь, пройдите от их центрального офиса 50 метров в Балтийский банк. И предъявите этот лист им. Получите деньги в течении 2 дней. :)

Nikneim, спасибо за совет тоже хотел идти в банк обслуживающий СК, но не знал в какой. Теперь в курсе.)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ой ,Жень, меняю мнение о Ресо тогда:( чем помочь тебе?
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
У меня вопрос к знающим людям. Погуглив нормативку, пришел к выводу что для Ваза в возрасте. При оценке ущерба поврежденных элементов лучше чтобы эксперт посчитал восстановление, а не замену элемента. Тк замена с учетом износа, а ремонт 100% возмещение. Так ли это?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
есть тут люди занимающиеся оценкой?
оценили машину в 12800 руб
машина ваз2114, год 2011,под замену-капот,бампер передний,фару правую,также покраска ресничек и решетки радиатора,и еще вроде как внутренняя обшивка радиатора или облицовка, я честно говоря так и не понял,просто че страховщик записал,сам я ее вообще не увидел))
денег впритык на новые элементы,как бы не меньше(7 капот,2 бампер,1-реснички,решетка,фару не узнавал) о работе вообще речи видимо не идет
есть смысл обращаться к автоюристам?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
есть тут люди занимающиеся оценкой?
оценили машину в 12800 руб
машина ваз2114, год 2011,под замену-капот,бампер передний,фару правую,также покраска ресничек и решетки радиатора,и еще вроде как внутренняя обшивка радиатора или облицовка, я честно говоря так и не понял,просто че страховщик записал,сам я ее вообще не увидел))
денег впритык на новые элементы,как бы не меньше(7 капот,2 бампер,1-реснички,решетка,фару не узнавал) о работе вообще речи видимо не идет
есть смысл обращаться к автоюристам?
Ну ты сам сядь и прикинь, че почем и соответственно реши для себя стоит ли игра свеч. Сам должен понимать все это не быстро и к тому же потребует от тебя около 8 тире... тыс. руб, которые только потом должны вернуться.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Nikneim

Nikneim

Новичок
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
148
Реакции
5
Баллы
0
есть тут люди занимающиеся оценкой?
оценили машину в 12800 руб
машина ваз2114, год 2011,под замену-капот,бампер передний,фару правую,также покраска ресничек и решетки радиатора,и еще вроде как внутренняя обшивка радиатора или облицовка, я честно говоря так и не понял,просто че страховщик записал,сам я ее вообще не увидел))
денег впритык на новые элементы,как бы не меньше(7 капот,2 бампер,1-реснички,решетка,фару не узнавал) о работе вообще речи видимо не идет
есть смысл обращаться к автоюристам?
Конечно, смысл есть.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
мне кажеться так не делают, не платят вперед юр услуги и оценку
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а если нет? мне кажеться так не делают, не платят вперед юр услуги и оценку

Как вообще оценка связана с судом? А может и за такси не будишь платить до суда, если пользоваться будишь? Ну типа скажи таксисту, пусть приедет после суда, и ты ему заплатишь. И кстати в магазинах пусть бесплатно продукты дают до суда, а то вдруг суд проиграешь. Вот с юр. услугами тут другой вопрос. Как говорят юристы - услугу они предоставили. Хотя в данном случае все гораздо проще, т.к. можно прогнозировать победу в суде. Но вот я знаю уголовные дела, вот там такое творится, что просто ппц. Такое ощущение что ими занимаются самые бездарные юристы, гонорары большие, а результат не важен для получения денег.
 
Верх Низ