Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
При чем тут самопожертвование? человек не восковая фигура. В отношениях всегда надо учитывать баланс комфорта двух людей, а одному можно жить как нравится, без оглядки на чужое мнение. Вот и вся разница. Инфантилы не очень хотят трудится, зачем? если одному не плохо. И это сложно назвать устроенной личной жизнью. В чем она устроена то? В том, что комфортно? И это как в песне "если у вас нету тети, то вам ее не потерять" - вот и вся устроенность. :pooh_lol:

Почему через дискомфорт идет развитие? потому что эволюция так задумала. Если человеку комфортно, тогда зачем ему развиваться, прикладывать какие-то действия? На примере с лишним весом - человеку комфортно в 100 кг, ничего его не беспокоит, зачем ему идти потеть в зал, ограничивать вкусняшки, если ему комфортно? А вот общество злобное и природа, предусмотрели обратное.. Со здоровьем нелады начинаются, мужики шарахаются и появляется мотивация. Так в любой сфере жизни, пока комфортно - ничего менять не станет человек.
все твои посты изобилуют словами "можно" и "нужно". Да просто прими, что многим нахрен не нужен этот прогресс, как и природе, как и эволюции, как и соседям, как и всему миру. Ну и не пашет человек, кайфует. Нормально это, да не всем доступно. А загнанность за чужими ценностями, зал, худеть, айфон, карьера, мегаполис-да это все яйца выделенного не стоит рядом с комфортом выращивать улиток и быть жирной или незамужней, к примеру. Если внутренне от этого кайфово и комфортно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Если внутренне от этого кайфово и комфортно.
если.. только обычно
это отчаянно желающие взамуж и детей и транслирующие это в окружающий мир

где внутренним комфортом и гармонией не пахнет. Обычно хочется похудеть, но ничего не делать. Иметь много денег, но не работать. Выйти замуж, но не строить отношения - вот и весь комфорт инфантильной личности. Также их природа двигает на свершения, но они выбирают "комфорт". :victory: а чтобы уж совсем дискомфортно не было, начинают придумывать, что им это и не надо вовсе.

При чем дело тут не
А загнанность за чужими ценностями,

А в том, что человеку свойственно расти. Отсутствие роста - это деградация. Даже если ты жирная и выращиваешь улиток.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ксю, да какое обычно?
обычно замужем к 30 многие и детями обвешаны. И? прогрессируют, думаешь?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
обычно замужем к 30 многие и детями обвешаны. И? прогрессируют, думаешь?

уверена. Дети вышибают из зоны комфорта и это заставляет меняться. В отношениях с другими людьми это очень заметно. Я недавно случайно в компании встретила ровесника мужа, но без детей и офигела... Он рассуждал такими детскими категориями, как моя дочь. Обижался на родителей, смотрел на мир с детской точки зрения. И это мужик в почти 30 лет.. Естественно у него никакой личной жизни, такие не интересны и никому не нужны. Всем сильных и успешных подавай. Это прям какой-то запущенный случай, обычно либо работа, либо окружение, либо семья все таки взрослят, а у этого ничего нет, поэтому и остался он как 12-13 лет.

не только дети, сб. Множество жизненных факторов способствуют росту у людей, но все они связаны с дискомфортом. В комфорте никто не встанет с дивана даже. Максимум - будет рассчитывать, что другие или даже весь мир поменяются ради него, а не он сам. И только жесткий дискомфорт заставляет пахать и расти.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 806
Реакции
2 714
Баллы
113
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да легко. У знакомой дети на бабушках, она собой занимается.

да, черт - вот только такой вариант не пришел в голову.
Когда дети на бабушках, тогда и нет дискомфорта.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
уверена. Дети вышибают из зоны комфорта и это заставляет меняться. В отношениях с другими людьми это очень заметно. Я недавно случайно в компании встретила ровесника мужа, но без детей и офигела... Он рассуждал такими детскими категориями, как моя дочь. Обижался на родителей, смотрел на мир с детской точки зрения. И это мужик в почти 30 лет.. Естественно у него никакой личной жизни, такие не интересны и никому не нужны. Всем сильных и успешных подавай. Это прям какой-то запущенный случай, обычно либо работа, либо окружение, либо семья все таки взрослят, а у этого ничего нет, поэтому и остался он как 12-13 лет.

не только дети, сб. Множество жизненных факторов способствуют росту у людей, но все они связаны с дискомфортом. В комфорте никто не встанет с дивана даже. Максимум - будет рассчитывать, что другие или даже весь мир поменяются ради него, а не он сам. И только жесткий дискомфорт заставляет пахать и расти.
гы, скажи это сотням тысяч алиментников и мамашам с полторашками и сигаретами около колясок в парках. Прогрессируют они, ага. Многие биофункцию исполнили, а не весть что себе приписывают, ибо больше нечем выделиться в жизни)
ЗЫ а еще жОский дискомфорт приводит к алко, прям вот попал в зону и вырос потом, дадада
Да легко. У знакомой дети на бабушках, она собой занимается.
да. Но у Ксю сам факт рождения гарант прогресса
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Но у Ксю сам факт рождения гарант прогресса

не рождения, а воспитания:victory: я поправилась в следующем посте.
И факт не штампа, а совместного проживания туда же.
Не работы, а зарабатывания денег.
Вот эти процессы способствуют развитию человека, и требуют усилий и работы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не рождения, а воспитания:victory: я поправилась в следующем посте.
И факт не штампа, а совместного проживания туда же.
Не работы, а зарабатывания денег.
Вот эти процессы способствуют развитию человека, и требуют усилий и работы.
да вообще нет. Ты прям как Ж.Верна обчиталась и Ленина, том 48
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

А как? Само все происходит? Сами дети себя воспитывают и ухаживают за собой? деньги тоже сами в карман бегут.. некоторым везет просто? а другим нет - и с этим надо смирится? расслабиться и наслаждаться тем, что есть?

зы: ни Верна ни Ленина не читала:D
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А как? Само все происходит? Сами дети себя воспитывают и ухаживают за собой? деньги тоже сами в карман бегут.. некоторым везет просто? а другим нет - и с этим надо смирится? расслабиться и наслаждаться тем, что есть?

зы: ни Верна ни Ленина не читала:D
а ты не видишь по окружающему миру, что нет четких правил, есть направления?
Твое утверждение родился ребенок-начал зарабатывать-следить за собой-расти духовно или не знаю как-и тыды и тыпы разбивается о реальность, не находишь. В идеальной паре возможно, но таких не существует.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Твое утверждение родился ребенок-начал зарабатывать-следить за собой-расти духовно или не знаю как-и тыды и тыпы разбивается о реальность, не находишь. В идеальной паре возможно, но таких не существует.

не так.. Вот смотри, любят люди спать долго и на диване лежать с книжкой. Родился ребенок - надо рано вставать и кормить его. Значит надо уметь готовить здоровую еду, потому что пицей не накормишь. Сам начинаешь есть эту еду, потому что туполень готовить еще. На диван лег, ребенок пристает, ему скучно- идешь в парк-музей-цирк-театр. А чтобы по дороге не свалится, в свободное время спортом занимаешься. Вот оно и направление. А так-то еще, надо выстраивать отношения с этим ребенком и вкладывать в него доброе и вечное, а для этого надо самому этим обладать.

а ты не видишь по окружающему миру, что нет четких правил, есть направления?

Как раз и вижу, что все, кого я считаю более или менее успешными пашут и в семьях, и в жизни.. И делают свою жизнь комфортной через преодоление сложностей. И даже те люди, которых признают кумирами, типа на расслабоне - пашут не меньше, хотя по твоей логике могут и вовсе ничего не делать.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не так.. Вот смотри, любят люди спать долго и на диване лежать с книжкой. Родился ребенок - надо рано вставать и кормить его. Значит надо уметь готовить здоровую еду, потому что пицей не накормишь. Сам начинаешь есть эту еду, потому что туполень готовить еще. На диван лег, ребенок пристает, ему скучно- идешь в парк-музей-цирк-театр. А чтобы по дороге не свалится, в свободное время спортом занимаешься. Вот оно и направление. А так-то еще, надо выстраивать отношения с этим ребенком и вкладывать в него доброе и вечное, а для этого надо самому этим обладать.



Как раз и вижу, что все, кого я считаю более или менее успешными пашут и в семьях, и в жизни.. И делают свою жизнь комфортной через преодоление сложностей. И даже те люди, которых признают кумирами, типа на расслабоне - пашут не меньше, хотя по твоей логике могут и вовсе ничего не делать.
кислое с пресным, перцем посыпанное, кумирами приправленное. :smile2:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
кислое с пресным, перцем посыпанное, кумирами приправленное.

ок, приведи пример, где человеку комфортно и он ничего не делает. Может я не верно поняла твой пост

Да просто прими, что многим нахрен не нужен этот прогресс, как и природе, как и эволюции, как и соседям, как и всему миру. Ну и не пашет человек, кайфует. Нормально это, да не всем доступно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вот сдает чувак в Мск квартиру и таращиться по Таям. Дите рядом песок жует. Все кайф, всем Будда. ради чего он должен джопу-то рвать? ради какого-то роста? Какого? загнанного ритма жизни, где разрываешься между детьми, их счетами и долбанным начальством с менструальным циклом?
как бы пример навскидку.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
мне кажется, по постам Ledyksu психологам можно диссертацию писать... на тему типа... "Корреляция сознания на фоне изменения социальной роли женщины в современном обществе"...... как то так))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мне кажется, по постам Ledyksu психологам можно диссертацию писать... на тему типа... "Корреляция сознания на фоне изменения социальной роли женщины в современном обществе"...... как то так))
нет, мы не справимся. Даже коллективно. Мнение меняется со скоростью звука):smile2: Ксю эмоциональна, как прогрессирующая мать:smile2:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ЛедиКсю опять чтоль беременная?
 
Верх Низ