Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Хм... Ну это смотря кто из Вас выходил ЗАмуж!

Чей-то гарантию только на жен дают?
А вообще печальный домостроевский стереотип, что ходят такие невесты по городу и думают кого бы захомутать поскорее в замуж бы:girl_haha: "не так сложно завоевать мужчину, как прокормить его в неволе":D
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
насильно вас что ли в брак ребята тащат?? Сами ж предлагаете.
Эта реплика, как вишенка на торте. Мужики, обратите внимание, в конечном итоге вы еще во всем окажетесь виноваты - сами ж предлагали... :b3b4e46f21f040a62b4
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Эта реплика, как вишенка на торте. Мужики, обратите внимание, в конечном итоге вы еще во всем окажетесь виноваты - сами ж предлагали... :b3b4e46f21f040a62b4

Или живи и не жалуйся или не живи и не жалуйся (с)
Как бЭ свойство взрослого человека брать ответственность за свою жизнь на себя;) ну не повезло тебе в жизни - не женись:spruce_up: даже вроде спрашивают "является ли ваше решение осознанным и добровольным". А так если тебя окружают одни бараны стоит внимательно посмотреть в зеркало;)
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Чей-то гарантию только на жен дают?
Так создано природой... изначально самки млекопитающих (а женщина также является
самкой млекопитающих) живут на территории отвоеванной самцом!
Соответственно самец чувствуя угрозу жизни (имеется ввиду продление его рода)
которая может проявится в неуверенности что потомство от него или плохом воспитании, уходе за
потомством, вправе сменить партнершу, приведя на свою территорию новую!
Чего самка сделать не может.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
самец чувствуя угрозу жизни (имеется ввиду продление его рода)
которая может проявится в неуверенности что потомство от него или плохом воспитании, уходе за
потомством, вправе сменить партнершу
Кстати, цифра в 30% вероятности потомства от чужого самца проявилась когда на сцену вышел ДНК тест. До этого стада оленей жили в браке, не подозревая, что потомство не от них. А теперь смешное:
вправе сменить партнершу, приведя на свою территорию новую
И тогда в Германии выходит закон, согласно которому этот факт не является доказательством измены в суде. :feminist:
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
И тогда в Германии выходит закон, согласно которому этот факт не является доказательством измены в суде. :feminist:
Не является доказательством кому? :pooh_lol:

P.S. Товарищ а вы вообще были женаты?)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Так создано природой...

ПОМИМО природы уже есть общество, и люди очень социальные существа. И живет самка не в лесу зачастую


живут на территории отвоеванной самцом
И вот это в современном обществе уже далеко не факт.


которая может проявится в неуверенности что потомство от него или плохом воспитании, уходе за
потомством, вправе сменить партнершу, приведя на свою территорию новую!

Также и "самка" может сменить самца в случае угрозы безопасности, пропитания и прочего? То есть не исполнении им его природных функций.


Чего самка сделать не может.

Конкретно, чего? Сменить партнера, или отвоевать (читай купить) себе территорию, либо обеспечить пропитание своему потомству и себе? Чего не может самка в современном обществе?

Ребят, вы когда о природе пропитании и территории рассуждаете, ваши жены в хижине сидят и мамонта готовят вами пойманного, или? 95% знакомых мне женщин работают и зарабатывают, уж на пропитании себе и потомству точно может здоровая женщина заработать, и зачастую вынуждена это делать, потому что помимо пропитания есть очень много потребностей и хотелок, а доходы "самцов" не всегда соответствуют запросам семьи с детьми, уж тем более, когда хижину надо покупать этому самцу. А по вашей логике - это природная функция самца, а в реальности - совместно покупают люди себе жилье. Совместно обеспечивают себе детей, но права почему то остались природные только у самца.
На мой взгляд с перекладыванием части ответственности по обеспечению едой и территорией на женщину, самец обязан поделиться и правами - это если по-природному.
А если по-человеческому, то как ребята договорятся в семье так и будет. Кому как удобно и приятно. А то волосы шевелятся от дикости.
Итого выводы:
1. Брак дело добровольное,
2. Ответственность за качество отношений в семье несут все ее члены, а не только женщина
3. Вступая в брак люди получают и ответственность и обязанности, при чем оба человека
4. Ответственности и обязанности обговариваются двумя людьми.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И тогда в Германии выходит закон, согласно которому этот факт не является доказательством измены в суде.

А что тебе даст факт доказательства измены в суде? И вообще зачем его доказывать? Если у человека этот факт например есть, и для человека измена не приемлема - то как бы логично прекращение отношений. Если нет - то нет. И уж давайте тогда в студию статистику по изменам женщин и мужчин. На мой взгляд мужчине это сделать проще намного при желании, чем женщине.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а вы уверены что за эти 30 лет вас вперед не поменяют?)))

не уверена, поэтому и спросила почему жену можно, а мужа нельзя?

Хорошие слова есть у Маяковского: Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!

 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Что дает доказательство измены в суде? Разводы разве у нас не разрешены законодательно? Или алименты в случае измены не будут начисляться в установленном порядке? Или имущество отойдет обиженной стороне, или что? для чего это доказывать в суде?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В чем может быть уверена баба, несущая поток штампов и дешевых сентенций?

Тоже самое могу сказать о вас:pooh_lol:
А на вопрос-то вы не обидели, кто ж вас так обидел - заставил чужого ребенка воспитывать да еще и измену в суде доказывать?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В чем может быть уверена баба, несущая поток штампов и дешевых сентенций?

ну например, без теста ДНК могу быть уверена от кого мои дети:prankster2:
В себе могу быть уверена, без суда и дополнительных доказательств.
В том, что детей прокомлю, выучу и одену самостоятельно в случае чего - тоже уверена.


А так по вере каждому и воздается)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А вот чего ХОЧЕТ???

Никогда не была феминисткой, но вот эти лозунги по поводу "жена - друг человека", и "ах, я бедный несчастный заставили жениться и обеспечивать своих детей" - посто вымораживают. Как так то? Ты детей завел в бессознанке что ли? В загс тебя под наркозом привели? Как вообще взрослый человек такое может писать? да еще и быть убежденным, что природа ему предусмотрела быть "самцом". ну так будь им - а не жалким нытиком, доказывающим измены в суде:derisive:
 
Верх Низ