Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Теперь для себя уяснил что брак ... зло, а дети ....сила особенно когда под боком лежит и посапливает
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Теперь для себя уяснил что брак ... зло, а дети ....сила особенно когда под боком лежит и посапливает

Особенно, когда бабушки ими занимаются))) можно петь оды отцовству.

Как объяснить детям, что надо сначала стать человеком самому, а потом заводить семью и новых человеков делать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Особенно, когда бабушки ими занимаются))) можно петь оды отцовству.

Как объяснить детям, что надо сначала стать человеком самому, а потом заводить семью и новых человеков делать?

Ксюш, да больше чем у половины мам бабушки занимаются и активно участвуют в жизни внуков
И что там с одной материнству?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну что...долгожданная эпопея на полдороги. Ребенка отстоял. Самое непонятное все мои хотелки легли в мировое соглашение. И к чему марафон в три месяца по даказыванию #яжмать...было начанать если при пристальном внимании судьи было сказано..либо обоюдка либо ребенок с отцом. (Повезло что судья мужик)
Тепрь как оказалось бывшую жену должен обеспечивать до трехлетнего возраста ребенка!
О как завернулся семейный кодекс. Судьи разные ..трактуют поразному. Продолжаем дальше шахматные поединки

Прям обеспечивать)? Или платить 33% ЗП на нее и ребенка?
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Особенно, когда бабушки ими занимаются))) можно петь оды отцовству.

Как объяснить детям, что надо сначала стать человеком самому, а потом заводить семью и новых человеков делать?

Пока бабушка не может по состоянию здоровья. Дет.садик выручает
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Прям обеспечивать)? Или платить 33% ЗП на нее и ребенка?
В алиментных обязательств на ребенка обоим сторонам отказано,но я и не заявлял. А так прожиточный минимум на бывшую супругу
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В алиментных обязательств на ребенка обоим сторонам отказано,но я и не заявлял. А так прожиточный минимум на бывшую супругу

Если это больше, чем % от зп, то суд пойдет на уменьшение
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Если это больше, чем % от зп, то суд пойдет на уменьшение

Согласно СК идет не процент, а твердая с последующей процентовкой на величину инфляции. Судья должен рассматривать не только как действие, но и как следствие ухудщение положения одной стороны по отношению к другой. Хотя по факты если зарплата с учетом всех вычетов перевышает прожиточный, а на самом деле там уровень выше среднего по области...то бублик ей светит и судебные за свой счет оплатит
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксюш, да больше чем у половины мам бабушки занимаются и активно участвуют в жизни внуков
И что там с одной материнству?

У меня видимо другой круг общения и другая статистика.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ну что...долгожданная эпопея на полдороги. Ребенка отстоял. Самое непонятное все мои хотелки легли в мировое соглашение. И к чему марафон в три месяца по даказыванию #яжмать...было начанать если при пристальном внимании судьи было сказано..либо обоюдка либо ребенок с отцом. (Повезло что судья мужик)
Тепрь как оказалось бывшую жену должен обеспечивать до трехлетнего возраста ребенка!
О как завернулся семейный кодекс. Судьи разные ..трактуют поразному. Продолжаем дальше шахматные поединки
не поняла, по вашему посту - ребенок остался с вами, а вы еще бывшей жене должны что то платить до 3 летия ребенка?
расскажите поподробнее плз)), а то может мы женщины еще не знаем такой способ обогащения)))
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
не поняла, по вашему посту - ребенок остался с вами, а вы еще бывшей жене должны что то платить до 3 летия ребенка? расскажите поподробнее плз)), а то может мы женщины еще не знаем такой способ обогащения)))
СК ст.89,90В 91 какая форма алиментов....с учетом если на ребенка проценты.Ст.117Если ребенок у меня, я лишь могу на алименты по ребенку, но не на свое содержание. В законе четко жена(супруга). В частности у меня мировой судья трактует по другому..тоесть и я могу подать, но если аппеляция то мои требования завернут. Остается давить на то что в сложившейся ситуации ее доход выше чем мой и у меня на иждивении ребенок.А так да до трех лет бывший муж обязан содержать бывшую......если инвалид то вроде и более
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
СК ст.89,90В 91 какая форма алиментов....с учетом если на ребенка проценты.Ст.117Если ребенок у меня, я лишь могу на алименты по ребенку, но не на свое содержание. В законе четко жена(супруга). В частности у меня мировой судья трактует по другому..тоесть и я могу подать, но если аппеляция то мои требования завернут. Остается давить на то что в сложившейся ситуации ее доход выше чем мой и у меня на иждивении ребенок.А так да до трех лет бывший муж обязан содержать бывшую......если инвалид то вроде и более

Вам самому от себя не противно?
Или это у меня от чтения ваших постов брезгливость развилась?
Когда мне будут про мелочных баб расскаЗыкать сказки, я покажу ваши посты)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_4976.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_4981.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вам самому от себя не противно?
Или это у меня от чтения ваших постов брезгливость развилась?
Когда мне будут про мелочных баб расскаЗыкать сказки, я покажу ваши посты)

А что тебя бесит? У кого ребенок тот и требует. Вопрос чем это закончится.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_4983.jpg это точно )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Л

Луна

Guest
Посмотреть вложение 483928 это точно )))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Сейчас напишут, что можно и человека нанять для этого, а если денег нет то и самому изощриться и вообще спортом надо заниматься...

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
S

Scobochka

Активный участник
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
3 649
Реакции
39
Баллы
48
Вам самому от себя не противно?
Или это у меня от чтения ваших постов брезгливость развилась?
Когда мне будут про мелочных баб расскаЗыкать сказки, я покажу ваши посты)

Растолкуете?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А твоя мама не берет детей на летние периоды)))?

Нет, моя мама работает как и большинство бабушек в моем окружении.

Меня ничего не бесит, вызывает здоровую брезгливость особь мужского пола (сорян из всех здесь собравшихся наиболее мерзкая), которая считает доходы в кармане у бж с целью отжать кусок на своё содержание и удивляется почему женщину до 3х по суду надо содержать, а мужчину нет.
Ответ очевиден - женщина рожает и теряет трудоспособность, а мужчина нет. Меня и бабы с алиментами и грязным бельём смущают, но мужики просто буэээ. Без обид, омерзительно.
 
Верх Низ