Стоит ли жениться/выходить замуж?

  • Автор темы ArtOFF
  • Дата начала

Стоит ли жениться/выходить замуж?


  • Всего проголосовало
    249
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ксю, удачи вам.
100 раз подумай
Не всегда мне кажется правильно думать что вот именно ты права. Встань на его место. Посмотри на себя его глазами. Постарайся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Дочь копирует поведение материал и так далее. Пока ты не поменяешься, ничего не изменится. Встретишь другого, сильный пошлёт а слабого опять прогнешь. И так далее. Хочешь мужчину- будь женщиной. Иначе никак. Вот и здесь проучилось так, как я писала раньше. Кушай и думай головой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Детка, зачем мне меняться, если у меня все хорошо?
И я очень хочу чтобы моя дочь стояла на своих ножках, имела профессию и могла жить так как она хочет, там где она хочет и с кем она хочет. Это возможно только при полной финансовой и моральной независимости, поэтому тебе не понять.
У меня есть мужчина, который меня полностью устраивает, иначе я бы с ним не жила. Мой папа очень похож на моего мужа, или наоборот. Но я помню только самые лучшие моменты, а мама переживала с ним и худшие. И до сих пор они прекрасно общаются, без обид и склок.

Расслабься, счастье у всех разное, и висение на чужой шее не для всех есть верх блаженства. И это миф, что если ты немощная, то тебе кидаются помогать. Гораздо больше помощи приходит, когда она взаимная и на равных. Не только в семье, в любом вопросе скорее тебе помогут, если помочь можешь и ты.
Мне нравится и моя семья, и моя работа.
А твоя острая тема- я жалею, что со свекрами отношения не выяснила ещё до свадьбы, а не прогибалась пару лет до полного финиша, но все приходит с опытом, иногда очень болезненным. И не всегда добрый мир лучше худой ссоры, надо думать о себе и своей семье и если какие-либо отношения входят в разрез собственных интересов надо выбирать себя, потому что ты - это будущее твоих детей.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ксюша, я тебе ещё раз говорю, в 100000000 раз - я работаю и работала со студенчества, да даже раньше. Подрабатывала всегда. Мне нравится, что у меня есть свои деньги. И в бюджет семьи я вложилась и вкладываюсь. Но это не значит что я тыкаю этим мужа, напоминаю. Хотя редко, но соскочит. Очень потом жалею. вообще убрала из его головы свой доход. Это не значит, что моих денег нет в семье. Просто муж не рассчитывает на них. Он кормилец, он лидер, он сильный, он, блин, умный. Если не он, то никто.
Я работаю. Быть женой, матерью, работать, делать дела по дому, детей в кружки, встреча с родственниками друзьями, уход за собой, спорт. Скорость блин 180км в час 7 дней в неделю. Это все выпивает меня. Есть плюсы, но и минусы ого-го...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Спать давай


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ночь. Пиво уже раза три слазил, а месные дефки всё спорят кто щастливее :)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Дичь какая...
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Девицы волнуются. Нынче гомосеки в тренде. Вот и опасаются за свои гнёзда.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
"На жителя Саратова завели дело о разжигании ненависти к женщинам. Он создал во «ВКонтакте» паблик «Мужское государство»


Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении создателя паблика «Мужское государство». 

По версии следствия, 27-летний житель Саратовской области размещал в паблике фотографии и видеозаписи, содержащие «признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношению к женщинам». Дело заведено по части 1 статьи 282 УК РФ. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого. 

СКР отмечает, что подозреваемый действовал не один — у него были не установленные пока единомышленники."
https://meduza.io/news/2018/10/05/n...zdal-vo-vkontakte-pablik-muzhskoe-gosudarstvo
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
это точно не наши местные герои )))))))))))))) у нас тут уже одни старперы )))
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
СКР отмечает, что подозреваемый действовал не один — у него были не установленные пока единомышленники."
[/url]
Ну ясно кто ))))
V, Пиво и Мыло пропали куда-то. Поняли, что на АС одни пердуны и их философия никого здесь не вдохновляет и они пошли с проповедями в ВК


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
«завели дело» - убивает тупизм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Живых женщин предпочитаю, не виртуальных. С упругими титьками и пустой башкой. Мне нравятся такие игры, когда женщину разводишь на секс, а она тебя на материальное. И чем целомудреннее себя бабёшка позиционирует, тем больше туристов в её пещерку наведывалось.


 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Главное - это взаимность


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
137e897f-fa1a-455b-b970-7b453912144e.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Чтобы не снижать требования к противоположному полу надо поднимать требования к себе. По другому только на удачу надеяться
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Чтобы не снижать требования к противоположному полу надо поднимать требования к себе. По другому только на удачу надеяться
Соглашусь, пожалуй, в целом. Наверное, может быть и промежуточный вариант, когда требования не растут и не снижаются). Но чаще все-таки происходит асинхронное развитие, когда один из супругов развивается, а другой нет (в лучшем случае) или деградирует (в худшем). Ты вступал в брак с одним человеком, а в какой-то момент понимаешь, что живешь фактически с другим - карьера, внешний вид, плохие привычки, жизненные цели, поведение в целом. По-моему, это один из главнейших факторов разводов. Но некоторые товарищи в теме вот считают, что это не повод расставаться: если супруг пьет(употребляет наркотики)/не чистит зубы (располнел/не моется/носит непонятно что)/не хочет детей (переезд/ремонт)/дауншифтит, надо просто принять это как данность.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Ты вступал в брак с одним человеком, а в какой-то момент понимаешь, что живешь фактически с другим
Всё по классике:
Вышла замуж за байкера.
Через некоторое время,
Вась, сброй бороду, колется. Сбрил.
В театр идём, а ты в косухе! Купил костюм.
Ну как мы к маме поедем на мотоцыкле? Продал, купил машину.
Побрит, в костюме, без байка.
Она:
Я за другого замуж выходила!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Всё по классике:
Вышла замуж за байкера.
Через некоторое время,
Вась, сброй бороду, колется. Сбрил.
В театр идём, а ты в косухе! Купил костюм.
Ну как мы к маме поедем на мотоцыкле? Продал, купил машину.
Побрит, в костюме, без байка.
Она:
Я за другого замуж выходила!

Не о том речь. Людям свойственно развиваться или деградировать. Остановка=деградация, когда время драгоценное уходит. И то, что устраивало студентов в отношениях в 20 не будет устраивать зрелых людей в 30.
но самое главное- это факт желания человека вкладывать в отношения. Если помимо прочего этого желания нет и не предвиделся, то намного честнее и справедливее такие отрошения закончить на время или навсегда. У нас у всех одна жизнь, и глупо тратить её на посторонних людей. А если человек в принципе не осознаёт этой необходимости что-либо делать для поддержания связи с другим человеком, то вариант практически бесперспективный: либо смириться (но тут гарантии нет, что он внезапно сединой в бороде не испытает этого желания к другому человеку) либо рвать.

А женщины чаще инициаторы, поскольку:
1. Более зависят от эмоциональной составляющей близости и контакта;
2. Не хотят тратить своё время, так как оно является своеобразным капиталом;
3. Более ответственны за семейное благополучие, в том числе за детей.

И терпеть все это в принципе нет никакого смысла современной женщине- ярлыки и шаблоны уже не те, общественное мнение мало колышит, материальная зависимость - тоже не аргумент. Поэтому и советую в зеркало смотреть тем у кого рога, либо жена сбежала. Так и следующая поступит ибо смысла нет свою жизнь тратить на эгоцентриков. А не желающие в зеркало смотреть на себя могут бесконечно ругать его, даже разбить и предлагать законодательные инициативы по обязанности любить раз штамп в паспорте когда-то поставил, но по факту это ещё больший эгоцентризм и не приспособленность к обстоятельствам.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Чтобы не снижать требования к противоположному полу надо поднимать требования к себе. По другому только на удачу надеяться
- о чем должна думать курица, убегая от петуха?
- а не быстро-ли я бегу? ))))))
 
Верх Низ