Стяжка полов самостоятельно

  • Автор темы Ykka
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
-=V=-, Я все понял, вопросов больше не имею. Людям только сочувствую, которым такие "специалисты" советуют.
В свою очередь, сочувствую людям, которые "таких специалистов" подряжают. У меня они заказ никогда не получат. Поскольку ни разу не "строитель", имею право ошибаться в нюансах, но с прописными истинами знаком на практике. Не надо кривляться.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
и не только. я много читаю и постоянно чему-либо учусь. интересуюсь новыми технологиями не только в сфере своей деятельности. мне претит зашоренность мышления.
Это хорошо. Есть пара предложения:
1. Соседу по даче надо ***** вычерпать из сортира. Вот ищет человека пограмотнее - мой совет просто засыпать и выкопать выгребную яму его не устраивает, хочет с фантазией к делу подойти.
2. Мне надо на втором этаже армопояс залить - 2 куба бетона М350 на высоту 5,5 метров поднять и завибрировать хорошенько.
Возьмешься ? Денег заработаешь и косность мышления разгонишь заодно, задрало наверно тебя уже это чтение. ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Это хорошо. Есть пара предложения:
1. Соседу по даче надо ***** вычерпать из сортира. Вот ищет человека пограмотнее - мой совет просто засыпать и выкопать выгребную яму его не устраивает, хочет с фантазией к делу подойти.
2. Мне надо на втором этаже армопояс залить - 2 куба бетона М350 на высоту 5,5 метров поднять и завибрировать хорошенько. Возьмешься ? Денег заработаешь и косность мышления разгонишь заодно, задрало наверно тебя уже это чтение. ;)
не буду отбирать твой хлеб. да и специалиста (практически знающего все изнутри) лучче чем ты, по говнам сложно найти. у меня же практики нет. и видимо не будет :)
тут как бэ есть один нюанс. если припрет...я смогу выполнить твою работу...а вот ты мою...вряд ли :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Они не ржавеют, пока лежат в упаковке, на складе. Ибо кроме оцинковки, ещё и маслом вымазаны. Стоит поелозить по ним правилОм...
Сдуру можно и.. цинк содрать. Это проблемы "специалиста", а не "ржавеющих маяков". Любителям "поелозить" правилом лучше алюминиевые брать. Непонятно, зачем ты под стул залезал.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
тут как бэ есть один нюанс. если припрет...я смогу выполнить твою работу...а вот ты мою...вряд ли
Да, несомненно. :lol:
не буду отбирать твой хлеб. да и специалиста (практически знающего все изнутри) лучче чем ты, по говнам сложно найти. у меня же практики нет. и видимо не будет
Хехе. Тут ты адресом ошибся чуток, в говне у тебя друзья-мусорки хорошо копаются, можешь с ними придти, они тебя научат. Да и сам ты тоже спец говнеца исподтишка швырнуть. Я по другим вопросам больше...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
evn, скока стоит ал.10мм маяк?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 325
Реакции
89
Баллы
48
Ндя, я тут Виталька обижаться начал, тут оказывается есть более крутые спецы.
Если уж такая пьянка, то оставленный штукатурный маяк будет выполнять роль деформационного шва, т.к. в определенных пределах он может сжиматься и расширяться. Это если основной слой вровень с маяками.
Т.к. цинка мало, то даже при визуально не поврежденном маяке, цинковое покрытие влажный гипс может съесть, понятно, что случаи разные бывают. Проблема то в чем его выдернуть, с него канавка маленькая, ее заделать 10минут?

А на установку маяков на 10см цпс я бы посмотрел, особенно приколько эти лепехи отлетают если случайно задеть, а как ее удобно формировать, как в нее маяк здорово вдавливать. Или вы такого размера куличи из гипса делаете? Сидите значит и куличики лепите, продуктивненько.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
Ндя, я тут Виталька обижаться начал, тут оказывается есть более крутые спецы.
Если уж такая пьянка, то оставленный штукатурный маяк будет выполнять роль деформационного шва, т.к. в определенных пределах он может сжиматься и расширяться. Это если основной слой вровень с маяками.
Т.к. цинка мало, то даже при визуально не поврежденном маяке, цинковое покрытие влажный гипс может съесть, понятно, что случаи разные бывают. Проблема то в чем его выдернуть, с него канавка маленькая, ее заделать 10минут?

А на установку маяков на 10см цпс я бы посмотрел, особенно приколько эти лепехи отлетают если случайно задеть, а как ее удобно формировать, как в нее маяк здорово вдавливать. Или вы такого размера куличи из гипса делаете? Сидите значит и куличики лепите, продуктивненько.
Ну я ставил маяки на стяжку 13 см. Сначала насверлили отверстия в плитах. Закрутили саморезы по гидроуровню на 170см. Под маяки на волму подкладывали куски кирпича. Вся кухня четко по уровню, хотя и под плитку в дальнейшем...
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Т.к. цинка мало, то даже при визуально не поврежденном маяке, цинковое покрытие влажный гипс может съесть, понятно, что случаи разные бывают.
У меня в сортире и ванной штукатурили наемные профи (в комнатах и в коридорах - сам). Маяки также оставили в штукатурке. "Влажный гипс" поверху тоже присутствовал (в сортире). Прошло с той поры около 5-лет, ничего не ржавеет и не проступает. Сделано хорошо и на века. Понял одно: местные "специалисты" умеют хорошо сдирать цинк правилом, или берут маяки где-нибудь на помойке, подешевле, у которых слой цинка очень тонок, а может и нет его там вообще толком. А потом кривляются на форумах и рассказывают небылицы "со стройки". Мне искренне жаль их клиентов.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Ндя, я тут Виталька обижаться начал,
Чё тебе Виталёк плохого сделал??? 100500 раз говорил, приеду в Саратов, отвечу на все твои вопросы. А здесь, гумно инет, который периодически вылетает....
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
оставленный штукатурный маяк будет выполнять роль деформационного шва, т.к. в определенных пределах он может сжиматься и расширяться
"это ацкий отжиг"(с) jingvar

"-Василий Иванович, а можешь расписать квадратный трехчлен?
- Петька, я его не то чтобы расписать, я его даже представить не могу..."(с)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Проблема то в чем его выдернуть, с него канавка маленькая, ее заделать 10минут?
Не буду уподобляться местным клоунам, объясню. Оставлять и не выдергивать маяк придумали немцы, именно для того, чтобы не "заделывать 10минут". Как раз тебе, это должно быть очень близко, раз работаешь с этим поточно. Например, вот технологические карты Knauf на штукатурку, сможешь найти операцию "вынимаем маяки"?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
куда всех понесло ТС наверное афигевает и уже давно не появляется, зашел спросить про стяжку а тут ему про черпанье гавна из сартира
я не строительно просто делаю ремонт но мне как то давно стало ясно что есть маяки и профиль хороший а есть *****. его на глаз даже отличишь. Некоторые строители экономят и закупают это ***** а потом говорят ссылаясь на что то...
Ставил как то кондиционер пришли ребята из фирмы хорошей все поставили а через год фрион вытек, обратился на форум, пришли все исправили говорят трубка медная какая то говенная. (отзыв попозже об этой фирме напишу) Сэкономили ребята молодцы но к ним ни ногой больше и никому советовать не буду. зачем вынимать маяки не понятно? он там законсервирован будет. какие еще швы? концентраторы напряжений прям. в гипсокартонном потолке мож потом тоже профиля удалять. Про jingvar понятно почему он удаляет свои маяки
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
-=V=-, чувак, не перегибай палку, кривляющегося клоуна я здесь вижу только одного, уточнять не буду - сам поймешь. Еще один говномет имеется, но это к делу не относится.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вопрошающим по поводу ржавчины от маяков фтыкать сюда:
4-[1].jpg DSCF2569[1].jpg
Если она у вас не проступила, вам просто здорово повезло. И пока еще везет. Ржавчина на маяках это не единственная от них проблема. Стена или стяжка вдоль маяка может потрескаться и маяк может вылезти за плоскость стены. Разные температурные расширения металла и нанесенного материала сделают свое дело.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
. Ржавчина на маяках
закрашивается нитрокраской за пару секунд. Это проще чем выковыривать маяки.
Стена или стяжка вдоль маяка может потрескаться и маяк может вылезти за плоскость стены. Разные температурные расширения металла и нанесенного материала сделают свое дело.
это происходит когда маяки установлены на волму (к примеру) а шткуатурка - раствор. Гипс впитывает воду из раствора и расширяется выдавливая маяк или часть стены.
Температурные расширения самого металла из которого состоит маячок измеряются в микронах что никак не влияет ни на что
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
закрашивается нитрокраской за пару секунд. Это проще чем выковыривать маяки.
Пробовали. Даже эмалью пробовали. Все равно потом через краску ржа вылезла.
это происходит когда маяки установлены на волму (к примеру) а шткуатурка - раствор. Гипс впитывает воду из раствора и расширяется выдавливая маяк или часть стены.
Температурные расширения самого металла из которого состоит маячок измеряются в микронах что никак не влияет ни на что
Я не убеждаю никого и ни в чем, я делюсь своим опытом. Оштукатурил и залил стяжки не один километр. Где то маяки стоят нормально, а где то начинает выдавливать. Причем давит так, что плитка, приклеенная на стяжку вдоль маяка, поднимается вместе с клеем.
 
Верх Низ